Лучшие футбольные расстановки Top Eleven

расстановки топ элевенПривет всем, после долгого перерыва я вернулся. Не сказал бы, что набрался сил и готов штамповать статьи ежедневно, но постараюсь публиковать интересный материал по чаще, чем я делал это последние четыре месяца. Где я был говорить не буду, главное что опять взялся за старое. И сегодня я бы хотел вновь вернутся к футбольному менеджеру, который реально зацепил меня. Стараюсь играть ежедневно, и каждый матч – как отдельная история. Сегодня пойдет речь об игре Top Eleven. Я не раз уже о ней писал, даже опрос проводил. Кстати, опрос уже прошло более 200 человек и я каждого искренне благодарю за очень интересную информацию. Придет время и её опубликую на своём блоге.

Ещё я хочу поблагодарить всех за огромное количество комментариев к статьям, посвященным Топ Элевену! Ребята, всем спасибо! Я стараюсь отвечать и помогать каждому комментатору. А теперь к сегодняшней статье. Сегодня я хотел бы поговорить о новых схемах игры, которые я наработал примерно за полтора года моей игры. Надеюсь, я кому-нибудь помогу или подскажу, впереди новый футбольный год. Имею ввиду чемпионат Европы 2016 и интерес к футболу возрастет. А каким будет Top Eleven 2018 мы узнаем уже совсем скоро. Перед тем, как мы перейдем к расстановкам, я хотел бы представить мою актуальную общую статистику. Заранее оговорюсь, результаты не самые выдающиеся. Я никого не учу играть, я просто подсказываю, основываясь на личный опыт игры.

За всё время игры я провел 704 официальных матча, из них 401 выиграл, 129 сыграл в ничью и проиграл в 174 матчах. ¾ всех матчей я не проигрывал. Раньше этот показатель был 4/5, но чем выше уровень, тем сложнее становится играть. На данный момент я нахожусь на 18 уровне (18.10.15). Забил за всё время 1649 мячей, пропустил почти в два раза меньше – 812. Вообщем, вся общая статистика моей команды вот:

моя статистика топ элевенО схемах и тактики я уже писал, кому то эта статья нравится, кто то её критикует, пришла пора обновить эти тактики, ведь прошло уже много времени. И у меня есть чем поделиться. В любом случае, это всё весьма условно и с каждым соперником необходимо подбирать свою тактику, но общие основы и правила игры всё-таки существуют. И сегодня о них и пойдет речь.

Сначала дам несколько советов.

Совет 1. Не ленитесь анализировать своих соперников. Вернее каждого полевого игрока. Необходимо смотреть качество и форму игрока в прошлых матчах. Необходимо выявлять слабые стороны противника и этим пользоваться.

Совет 2. Следите за моралью своих игроков и четко ставьте их на СВОИ позиции.

Совет 3. Если игра идёт и вы, например, ведете в счете, то НИЧЕГО не меняйте. Максимум можно сделать замену по позиции.

Совет 4. Не заморачивайтесь по поводу специальных умений. Максимум что работает, так это подача угловых. Лучше прокачивайте игрокам качество.

Совет 5. Не забывайте поощрать своих игроков бонусами. Если впереди через игру вас ждет сильный соперник, то выставьте на предыдущую игру призовые минимальные или вообще ноль. А на сильного соперника выставьте максимальные. Может сработать!

А теперь – расстановки Топ Элевен

1. Классика 4-4-2

тактика 4 4 2Равномерное распределение игроков – защита, центр, нападение. Всё как надо, но до жути просто. Как я уже писал, со слабыми соперниками можно играть, с сильными не вариант. Я тут пытаюсь вспомнить, когда мне попадался соперник с этой схемой… И не могу этого сделать, мало кто так сейчас играет. Такой схеме очень легко противостоять, достаточно выставить AMR, AML или AMC и шансы на победу гораздо возрастут.

Лично я такую схему уже давно не практикую, но решил всё-таки начать именно с неё.

2. Атака вторым темпом 4-1-2-2-1

По позициям – DR DC DC DL DMC MC MC AMR AML ST

тактика 4 1 2 2 1

Стал практиковать такую тактику, и она приносит не плохие результаты. Фланги надежно защищены, по два игрока на обоих флангах. В защите тем временем находится 5 игроков, 4 номинальных защитника и один опорный полузащитник, который рушит большинство атак соперника. Центр хорошо оснащен двумя центральными полузащитниками, что обеспечивает довольно высокий процент владения мячом. Один центральный нападающий и два атакующих полузащитника, и это самое основное в этой схеме. Забивают в основном именно они. По всей видимости, нападающий оттягивает на себя защиту и атака вторым темпом делает своё дело. Всем советую опробовать такую тактику. Супер!

3. Волевая 4-1-4-1

тактика 4 1 4 1

Не мог не сказать про неё. =) Продолжаю крушить сильных соперников именно ею. Я зову её ещё «автобус», встаём на защиту своих ворот и держим всего лишь одного напа на чужой половине поля. Делаем ставку на контратаки! Я понимаю, что лучшая защита – это нападение, но с сильным соперникам нельзя пренебрегать обороной.

4. Бабочка 4-3-2-1

По позициям DC DC DMR DML MC MC MC AMR AML ST

тактика 4 3 2 1

Когда я вижу такую схему у соперников, то я просто не знаю как против неё играть… Фланги и центр – перенасыщены, в нападении можно сказать что три игрока. Защита слабовата, но до неё ещё надо добраться. Можно вместо MC выставлять третьего центрального защитника, то тем самым теряется преимущество в центре. Вообщем, схема не плохая и застаёт соперников врасплох.

5. Центровая 4-1-2-1-2

По позициям – DR DC DC DL DMC MC MC AMC ST ST

тактика 4 1 2 1 2

Я о ней в своё время тоже писал и до сих пор её практикую, когда вижу, что соперник слаб в середине и его можно пройти по центру. Но при этом фланговые защитники должны быть сильны, чтобы сдерживать атаки соперников по флангам.

6. Классика с атакующим полузащитником 4-3-1-2

По позициям DR DC DC DL MR MC ML AMC ST ST

тактика 4 3 1 2

Модифицированная классика с выдвинутым полузащитником, его позиция сразу под нападающим. Хорошо работает против классической расстановки 4-4-2. Иногда практикую эту схему, но в редких случаях. Нужен хороший центральный полузащитник, который может разгонять атаки и не забывать про оборону. У меня был такой лидер, купил у скаута за 50 токенов, один справлялся в центре.

Можно продолжать данный пост до бесконечности, я пожалуй закончу. В основном я играю, используя перечисленные расстановки игроков. Всё зависит от команды соперника, от его уровня, от состояния собственных игроков, и от многих других факторов. Любая схема легко модернизируется стоит лишь изменить одну позицию, сделать акцент на атаку или защиту.

И напоследок, я решил создать кое-что полезное и интересное, касаемо Top Eleven. Это “кое-что” поможет каждому:

  • в расстановках игроков в зависимости от соперника
  • найти единомышленников и друзей по Топ Элевен
  • обсуждать тактики и принимать участие в различных дискуссиях по игре
  • узнавать о нововведениях и обсуждать новшества
  • принимать участие в конкурсах
  • хвастаться результатам и соревноваться в достижениях
  • делиться секретами игры и узнавать их
  • обсуждать футбол в целом
  • делиться эмоциями различных европейских турниров
  • и наконец, познать игру и научиться выигрывать у любого соперника!

Я решил создать группу В контакте. Этот формат общения будет гораздо лучше блога, и я думаю что он доступен каждому. Теперь не надо регистрироваться на сайте и уж тем более на каком то Blogolega.ru, чтобы оставить комментарий, поделившись своим мнением или спросив совета по игре.

группа вконтакте топ элевенhttps://vk.com/livetopeleven

Группа Вконтакте будет называться Live Top Eleven. Это означает Живи Топ Элевен, действительно этой игрой пропитываешься и уже начинаешь в каком то смысле жить ею. Ты строишь команду, делаешь всё, чтобы завоевать турниры, при чем в этом менеджере, действительно чтобы выиграть, приходится думать. Думать тактически, аналитически просчитывать следующие игры и шансы войти в четверку, продумывать бюджет клуба и находить новых футбольных звезд. В игре много такого, что цепляет, об этом я ещё как нибудь расскажу. И ещё этот футбольный менеджер какой то живой, что также подвигло меня назвать группу так, как я её назвал.

Вступайте в группу, и да прибудет с вами сила, всем пока, встретимся не только на страницах блога, но теперь и В Контакте. Всем успехов в игре, ярких побед и триумфальных турниров! Всё пока

15 thoughts on “Лучшие футбольные расстановки Top Eleven

  1. Привет Олег! С возвращением!!! А я даже соскучился :)))

    Для меня тема игр не релевантна, но...я в любом случае рад, что ты вернулся в блогинг. Жду новых и интересных статей в твоем стиле.

    • Привет, Игорь! Спасибо =)

      Постараюсь больше не пропадать, сам соскучился и по блогу и всё что с этим связано. Особенно по написанию статей и чтению других блогов 😉

      • Олег, добрый день!

        Подскажи пожалуйста как правильно сыграть против 5-4-1 (dc-dc-dc-dr-dl-mc-mc-mr-ml-st)

        Противник сильнее меня на 4% (у меня 88%, а у него 92%)

        Заранее спасибо ))

  2. ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК, ОЛЕГ ПОДСКАЖИТЕ СХЕМУ ПОДХОДЯЩУЮ ПОД БОЛЬШИНСТВО СОПЕРНИКОВ (Я НЕ ГОВОРЮ ПРО УНИВЕРСАЛЬНУЮ Я ГОВОРЮ ПРОСТО ПРО СХЕМУ КОТОРАЯ ПОДОЙДЕТ КО МНОГИМ ТАКТИКАМ

    • Ко многим тактикам подходит DR DC DC DL DMC MC MC AMR AML ST

      Сейчас её практикую, крепкая оборона, перекрытый центр, атаки флангами и остро атакующий нападающий

      Данная расстановка мне пока больше всего нравится

      Но дело ещё в игроках

  3. а у вашей первой команды есть дубль (второй состав) КОМАНДА Б ?????? у меня есть =)

  4. День добрый. Против бабочки попробуйте, в зависимости от ваших игроков, либо малый ромб, либо V-style, должно сработать.

    Можно поподробней о 4-1-4-1? Вижу, Вам она очень понравилась!

    И почему Вы ничего не пишете об игре 3-мя защитниками? Был у меня один оппонент, играл 3N-1-5-1. Я поставил 3W-4-1-2. Разницы в классе вообще не чувствовалось, по итогам 2х матчей счет — 4-2 в мою пользу, я сам был в шоке, он, думаю, тоже).

    • Приветствую, 4-1-4-1 мне нравится тем, что я обыгрываю ею сильных соперников (почти всегда), а вот с более слабыми или с равными — не идет игра (такое вот наблюдение, вернее — моя статистика).

      С тремя защитниками мне не везёт, постоянно сливал, стараюсь держать крайних (фланговых) защитников на поле, а одного центрального оставлять — боязно, поэтому так и играю — в 4 защитника.

      В последнее время стал практиковать схему — dc dc dc dmr dml mc mc amr aml st

      Хорошая схема, поиграю побольше, чтобы хоть какая то статистика сложилась, потом расскажу

  5. Приветствую, Олег. Играл в топ элевен около года назад, сейчас решил вернуться. В свое время очень хорошо показывала себя тактика:

    0-st-0-st-0

    aml-0-0-0-amr

    0-m-0-mc-0

    0-0-dmc-0-0

    dr-0-dc-0-dr

    По сути, модифицированная вторая с двумя нападающими, в случае схемы с атакой через центр все три защитника стягиваются в середину или меняются, если не могут там играть. Почти взял с этой тактикой «тройную корону», в кубке явно донатной команде (из игроков уровня «скаут» и парочки даже выше) проиграл.

    Так к чему собственно веду: как сейчас эта тактика будет работать, по вашему? Заранее спасибо за ответ)

  6. А как бороться с тактикой 4-1-2-1-2? Учитывая то, что двое центровых находятся на флангах.

  7. 4-4-2 это классика, которая всегда побеждает, поверьте задроту с большим опытом игры в eleven)) Так что дерзайте именно с той тактикой.

  8. Олег, добрый день!

    Как бы ты стал играть против 5-4-1 (dc-dc-dc-dr-dl-mc-mc-mr-ml-st)?

    Противник сильнее меня на 4% — у него 92%, а у меня 88%

    По-сути игра за чемпионство. Я опережаю его на очка. Преследователей рядом нет. Т.е. кто победит — тот и чемпион ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 9 =