Создание блога по шагам

Привет всем, здесь я расскажу о том, как создать блог по шагам, буквально от А до Я! На данной странице каждый шаг будет представлен отдельной статьёй, которая присутствует на моём блоге! Конечно, можно найти необходимую статью и без этой страницы, используя постраничную навигацию или поиск. НО, здесь, вся информация упорядочена и разложена по шагам, от самого начала ведения блога до его продвижения в сети Интернет!

Создание блога по шагам

Данное пособие или руководство я решил начать с мотивационных статей, я постараюсь “зарядить” Вас на то, чтобы Вы создали свой собственный блог! Ведь в этом ничего сложного НЕТ, тем более у Вас перед глазами такое пошаговое пособие! А свой собственный сайт открывает множество возможностей, начиная от самовыражения и заканчивая заработком!

Шаг 1. Блоггером может стать каждый!

Мотивационная статья, в ней я расскажу, что абсолютно любой человек может стать блоггером! Независимо от того, чем он занимается, кто он по профессии и есть ли определенные знания для этого.

Шаг 2. Как стать блоггером и завести свой блог?

Так – мыслишки определенные по теме, советую ознакомиться со статейкой!

Затем последуют две статьи на тему Что потребуется для ведения блога, сначала разберу не материальные вещи, а затем материальные. Но ограничиваться рамками не буду, в них я отражу полные составляющие, необходимые для блога.

Шаг 3. Что необходимо для ведения блога?

В данной статье я расскажу о том, что требуется для ведения блога, касаемо не материальных вещей!

Шаг 4. Что требуется для ведения блога. От средств до программ.

Затронув одну материальную и не маловажную вещь в прошлой статье, в этой я целиком и полностью перешел непосредственно к средствам.

Хорошенько себя мотивировав и окончательно решив, стать блоггером, и собрав всё необходимое, нужно определиться с тематикой своего ресурса и следующий шаг будет об этом.

Шаг 5. Как определиться с тематикой блога?

В данной статье я помогу выбрать тему для Вашего нового блога! Расскажу, какие темы лучше выбрать и как это сделать.

После того, как Вы выбрали тему, не надо опрометчиво кидаться в Интернет и представлять свой новый сайт на всеобщее обозрение на первом попавшемся движке сайтов. Сначала я настоятельно рекомендую установить локальный веб-сервер на свой ПК (компьютер).

Шаг 6. Локальный веб-сервер.

В данной статье есть руководство по установке локального сервера, на котором можно будет установить копию блога, и преспокойненько с ней работать, не в ущерб основному блогу. Я обычно так и поступаю, сначала ввожу нововведения на копии, а потом, если всё получается, внедряю в основной.

Шаг 7. Почему WordPress?

Данным шагом я расскажу, почему я выбираю и советую именно этот движок для разработки своего сайта. Перечислю все его преимущества и недостатки (а есть ли они?).

Шаг 8. Статья скоро появится!

После установки движка на сервер (и локальный и Интернет) рекомендую прочитать мою статью, которая отражена в следующем шаге.

Шаг 9. С чего начать вести блог?

В ней я рассказываю о шести правилах или принципах, которые следует учесть перед работой с блогом.

Шаг 10. Как выбрать шаблон для будущего блога?

В этой статье, я разобрал способы подбора шаблона для движка вордпресс. Это не маловажный пункт, которым не следует пренебрегать! Качественный и красивый шаблон – залог успешного блога!

Шаг 11. Как поменять шаблон блога?

Здесь я расскажу, как можно быстро поменять шаблон и откуда его лучше брать.

По-тихоньку мы подобрались к пункту, в котором я делюсь мыслями по придумыванию названия для сайта.

Шаг 12. Подбор доменного имени.

Здесь я советую, как выбрать хорошое и “правильное” доменное имя. Зарегистрировав домен, сайт можно представлять всем “жителям” Интернета.

Шаг 13. Как я защищаю блог?

Как только, ресурс оказывается в Интернете, к нему появляется внимание со стороны пользователей сети, среди которых, могут оказаться и недобросовестные пользователи, которые могут взломать/хакнуть/осквернить/вырубить/испортить блог! Поэтому основательно заботимся о его защите, и это перво-наперво!

Шаг 14. Как сделать подписку на обновления блога?

Не откладываем решение данного вопроса в долгий ящик и устанавливаем форму подписки как можно раньше, чтобы не потерять потенциальных подписчиков.

Шаг 15. Статья скоро появится!

В этом посте я хочу рассказать об основных плагинах, другими словами, дополнениях, без которых вести блог не возможно. Вернее возможно, но крайне не желательно!

Шаг 16. Как вести блог?

На данном этапе я расскажу о том, как правильно вести свой собственный блог. Основные принципы, на которые следует уделять повышенное внимание.

Шаг 17. Поделиться с друзьями от Яндекса.

Обязательно устанавливаем на блог социальные кнопки! Обязательно! Тут без комментариев…

Шаг 18. Логотип для блога.

Этим шагом лучше всего заниматься как можно раньше при создании блога. И создать, а также продвигать необходимо один логотип! Такой, который бы запоминался и хотя бы немного отражал тематику блога.

Шаг 19. Фавикон для блога.

Фавикончик – это такая маленькая иконка, отражаемая в браузерах. Почти всегда в качестве фавикона используется уменьшенный в разы логотип.

 Шаг 20. Постраничная навигация.

Важный этап, который улучшает навигацию по блогу, и придаёт внешнему виду большую презентабельность.

Шаг 21. Наведение шороха в сайдбаре. Часть 1. Сайдбар.

Редактируем боковую колонку блога, оставляя в ней самое лучшее, важное и необходимое.

Шаг 22. 8 ошибок, совершаемых при ведении блога.

Выполняем шаги, ведем блог и ни в коем случае, не совершаем ошибки, о которых я рассказываю в этой статье. Прочитав и узнав о них, я надеюсь Вы не совершите их!

Следите за обновлением блога, данное пособие Создание блога по шагам будет постоянно дополняться…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − три =