Что необходимо для ведения блога

что необходимо для ведения блогПривет всем, в своих первых записях я упомянул о вещах, которые необходимы для ведения блога. Например, в статье Моя первая запись, я рассказывал о том, что блог требует большое количество времени. В своей следующей статье, Блоггером может стать каждый, я также рассказывал о необходимости во времени и о некоторых других вещах, необходимых для ведения блога, но довольно-таки кратко. Мне захотелось углубиться в эту тему, я сегодня я предлагаю вам ознакомиться с интереснейшим постом, который называется Что необходимо для ведения блога. 5 вещей, без которых не возможно вести блог!

Время.

its_timeЭто самое важное, без чего вести блог СОВЕРШЕННО не получится! Если нет свободного времени, ну то есть нет времени, которое можно уделять блогу, то ни чего не выйдет! Если вы хотите, чтобы блог был популярным в сети, был нужным, был хорошо посещаем, то необходимо затрачивать на это время, при чем не малое! Необходимо трудиться и трудиться! Придется забыть о компьютерных играх, отказаться от просмотра фильмов, пожертвовать еще чем-либо. Особенно на начальном этапе ведения блога, необходимо все время по возможности тратить на блог! Не обязательно конечно только на сам блог, важно черпать знания из книг, учебников, сайтов, блогов, вебинаров и так далее. Важно изучать ведение блога по полной программе, можно всё изучать в процессе непосредственного ведения, так даже будет лучше!

А время всегда можно найти! Я вот не верю людям, которые говорят, что у них нет времени вообще, что ни на что его не хватает! Сколько мы тратим времени на бесполезные вещи? В контакте там посидеть, по квартире посланяться и еще не пойми какие «важные» дела поделать! Я считаю, что надо ценить время, тратить его только на необходимые и полезные вещи! Ведение блога – одно из таких вещей, я уверен, что оно может привести к финансовому благополучию! Да любое в принципе дело можно вывести на заработок, была бы голова на плечах! Со своим блогом я решительно настроен! Я найду время на блог! Я уже итак каждый день им занимаюсь, хоть и работаю почти без выходных и по 12 часов! Здесь важно распланировать время, к примеру, заранее продумать чем заняться в появившиеся свободные минутки!

Интерес.

interesno_zheПри его отсутствии лучше вообще не браться за блог! Если нет интереса в каком то деле, то какой смысл им заниматься? Если самому автору не интересно то, о чем он пишет, то как это может понравиться читателям! Но обычно, если кто-либо берется за блог, значит он уже проявил интерес! Вопрос встает в другом, не утратит ли интерес блоггер в дальнейшем…

Сколько в сети находится «брошенных» блогов?! Блогов, которые просто-напросто дожидаются окончания оплаченного хостинга! Таких блогов великое множество!

Проявляется интерес, «о нифига! на блоге можно заработать! дай-ка я пропробую!», затем месяц, второй и от интереса не остается и следа! А бывает, что человек просто разочаровывается в деле, понимает, что нет никакого результата, и проект оказывается «заброшенным»!

Ещё интересу очень сильно «мешает» лень! Простая человеческая лень! И вроде бы до жути интересно заниматься блогом, но увы, лень! Да, и такое бывает!

Но так или иначе, интерес к ведению блога, обязательно должен быть в наличии у любого серьезно настроенного блоггера!

Желание.

zhelanieПрежде чем, стремительно врываться в блоггинг, спросите себя, а готов(а) ли я днями и ночами сидеть за компьютером? Готов(а) ли я писать интересные и полезные статьи? Хочу ли я это? Про «умею ли я» пока промолчу, это следующий пункт…

Вести свой блог в Интернете необходимо с большим желанием! С желанием писать и опубликовывать грамотные, полезные и интересные посты! С желанием обрести своё место в сети, стать популярным блоггером, познать все азы блоггинга и так далее…

При отсутствии какого-либо желания к ведению блога, блог со временем может «сдуться»… «А сегодня не буду писать пост! Не хочу тратить время на блог! Нет никакого желания сидеть за компом!» Не должно быть таких фраз! Необходимо «мощно хотеть» вести блог!

Знания.

znanija_etoИ вроде бы время есть, интерес огромный к блоггингу, а про желание я вообще промолчу, но нет знаний! Как, что, куда, откуда, почему, зачем, сколько? Столько вопросов может возникнуть у новичка, пришедшего в блоггинг!

Без каких-либо навыков очень сложно «ворваться» в блоггинг!

Но к счастью, в сети есть куча, я бы даже сказал, могучая куча, блогов, которые «помогут» создать блог! Мало того, «помогут» раскрутить его, продвинуть, и даже монетизировать! Кстати, мой блог не исключение! Подпишитесь на него, читайте посты, и мой блог «поможет» создать и вести вам свой блог!

Кроме того, в сети вы найдете массу видеокурсов, тренингов, аудиокниг, других каких-нибудь изданий по теме блоггинга, и создания блога в частности! Благодаря этому, создать свой блог сможет каждый! В независимости от того, есть ли у человека базовые знания или нет!

Деньги.

dengi    Как так, скажите вы! Чтобы вести блог, нужны деньги? Я хочу вести блог для заработка, а оказывается в него надо вкладываться, за него надо платить что-ли?

    Да! По началу расходы на блог будут гораздо выше доходов с блога! Вообще, первые полгода, а может и больше, про доход с блога лучше вообще не задумываться! Какой вообще доход? Лично я веду блог не для заработка, в первую очередь я веду блог для людей, для себя, для души, а уже потом всё остальное!

    Блог потребует затрат на оплату хостинга, доменного имени, покупки ссылок на блог, на платную регистрацию в различных сервисах, на проведение конкурсов на блоге, может еще на что-нибудь!

    Блог без вложений конечно возможен, но он не добьется высоких результатов, не станет популярным, раскрученным, возможно даже, не станет востребованным и нужным! Интересным такой блог может стать, но это зависит от автора!

    Подведу-ка я итоги сегодняшнему посту! В моем понимании имеется 5 вещей, без которых вести блог не то, что не получится, а скорее будет проблематичным! Это время, интерес, желание, знания и денежные средства! Сюда можно было конечно включить ещё и умение писать интересные посты, но я не стал! Так как считаю, что это приходит с опытом!

    Уважаемые читатели, теперь вы знаете, что необходимо для ведения блога, и это ИМХО! Читайте Blogolega.ru, дальше – только интереснее, пока…

One thought on “Что необходимо для ведения блога

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + 13 =