Блоггером может стать каждый

blogger_kazhdjyПривет всем, а вы знаете, что блоггером может стать каждый человек? Каждый, кто научился писать и читать! Каждый, кто умеет включать компьютер! Да что уж говорить, каждый, у кого есть своя голова на плечах! Хотя для блога можно воспользоваться и чужой, но сейчас не об этом! Сегодня мы будем говорить только о своей голове. Конечно, не плохо, если она бы была забита необходимой информацией. Но в большинстве случаев, она ей не забита, либо забита совсем не тем, чем хотелось бы. В своё время я получил техническое образование, специальность моя – Информационные системы и технологии. И в сфере сайтостроения я не чувствую себя лузером, кое-какие знания есть, но применить их особо не получилось. Имею ввиду устроиться на официальную работу каким-нибудь модератором или сисадмином и вкалывать на «дядю» ** лет. Как-то не срослось, работаю не по специальности. Внедрять полученные знания при учебе я собираюсь при работе с этим блогом.

Что делать тем людям, у кого нет специальных знаний? Как говорится «гугл в помощь», есть МАССА блогов, читая которые вы сможете создать и вести свой блог в сети. Мой блог – не исключение, я буду делиться с вами необходимой информацией, в результате освоения которой, вы сможете без труда создать свой блог, вести его, и, чем черт не шутит, зарабатывать на нем! Также в сети, есть целая куча видеокурсов для создания блога, каких-то уроков, семинаров, вебинаров, еще хрен знает каких ****наров, короче от знаний вам никуда не деться! Вести блог вы точно научитесь!

Sila_v_znanijah
Блоггером может быть любой человек, в независимости от того, кто он по специальности, или кем он работает. Юрист может постить свою практику, автослесарь строчить посты про ремонт автомобиля, музыкант – о деятельности своей группы, дантист – о количестве и качестве выдернутых зубов и так далее…

Естественно, для ведения блога требуется время! И если его нет, то и блога нет! Всё просто=) У кого-то времени нет, а у кого-то и сил не хватает. Например, автослесарь так на вJOBывает в автосервисе, что уж какой-то там блог, максимум на что хватает сил, это опустошить пару банок пива по дороге домой. Что, получается заниматься блогом – это тяжелый труд, который не по плечу автослесарю? Вовсе нет, это заблуждение, заниматься блогом совсем не трудно. Возвращаясь к примеру автослесаря, у него же есть выходные, не так ли?

Gde_vzjt_vremja
Ладно, есть время, есть силы, получены знания, но почему же все тот же автослесарь не берется за блог, все пути же открыты для него. А всё потому, что нет желания и интереса! Если нет никакого желания, нет никакого интереса к данному виду деятельности, то тут хоть ты тресни, человек не сможет вести блог. Да, может и начнет, но совершенно точно совсем скоро забросит его...

Многих это остановит, хотя вряд-ли, но блог потребует некоторых денежных вложений, направленных, в основном, на оплату хостинга, регистрацию доменного имени, покупки ссылок и на многое другое. Конечно, можно ограничиться и оплатой хостинга, примерно 1500 рублей в год для начала, но лучше вложиться и в другое, тогда результат от ведения блога не заставит себя долго ждать! Конечно это получится только при «правильном» ведении блога!

Вообщем, кто-бы что не говорил, я считаю, что каждый человек может вести блог! И потребуется для этого ни много ни мало, как голова на плечах, знания, время, желание, интерес и немного денежных средств. Я думаю, что это все имеется в наличии практически у каждого человека, и получается, что «в теории» каждый человек может вести свой блог, не пропустите новые статьи на блоге Blogolega.ru, всем пока!

2 thoughts on “Блоггером может стать каждый

  1. Далеко не всем нравится каждый день проводить за компьютером, искать и анализировать информацию, писать тексты, подбирать иллюстрации, разбираться в основах верстки, сео и т.д. Некоторым проще вагон мешков с цементом разгрузить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + двадцать =