8 ошибок, совершаемых при ведении блога

ошибки блоггеровПривет всем, сегодня отнеситесь к моему новому посту со всей серьезностью и внимательностью, говорить я буду об ошибках, которые совершают многие блоггеры в начале своего пути в блоггинге! Я не собирал эти ошибки на других блогах, не копипастю информацию, сегодняшняя статья будет основана только лишь на моём собственном опыте! А я напоминаю, что я лично сам пишу все статьи, они все мои, авторские, копированием чужих материалов не занимаюсь, не моё это…

    В блогосфере я нахожусь уже более 2-х лет, но с прошлым своим блогом я не добился ни чего=( И сегодня я расскажу об ошибках, которые я допустил при работе над своим прошлым блогом. Эти ошибки совершают большинство блоггеров, повторюсь, большинство! Узнав об этих ошибках во время прочтения поста, я надеюсь, что оберегу вас от них! И не совершайте эти ошибки, которые в своё время совершил я, и тем самым погубил свой блог!

8 ошибок, которые совершают большинство блоггеров.

    Ошибка 1. Я не раскрыл свою личность!

inkognito    Я вёл тот блог инкогнито, то есть при ведении того блога я не раскрывал свою личность! Не рассказывал о себе, никто не знал о том, кто автор блога! И я никак не хотел рассказать о себе, и даже не знаю почему? Что меня сдерживало, вообще не понимаю? Стеснение, не уверенность в себе, ещё что-нибудь? Не знаю? Сейчас я считаю, что блоггером быть круто, и обязательно на своем блоге необходимо писать как можно больше постов о себе!

    Даже, исходя из личного опыта посещения других блогов, я могу сказать, что раскрытие автора блога крайне важно! Как говорится, «Страна должна знать своих героев в лицо!». Заходя на блог, я читаю пост, а затем практически в 100% случаев я обращаюсь к страничке об авторе блога, чтобы узнать, кто его ведет!

    Если автор «раскрыт», тогда увеличивается шанс оставления комментария к постам. Ведь если автор не известен, то как с ним общаться, ну ведь правда, как?

    То, что я не писал на блоге о себе, я считаю, серьезной ошибкой при ведении моего прошлого блога!

    Ошибка 2. Я писал не объемные посты и редко!

sestra_talanta    В том блоге я мог написать пост и пропасть на месяц, писал очень редко! И спрашивается, что я хотел этим добиться! Мало того, писал не только редко, но и, если можно так выразиться, мелковато! Бывали посты с объемом около 500 символов! Сейчас пишу об этом, и смеюсь над самим же собой! Вот для примера, прочтите мой пост с того блога под названием «О чем блог». Поверьте, это не займет много времени!

«О чем блог?»

    «Интернет просто усыпан историями и предложениями о заработке с помощью сайтов и блогов. И хочется узнать так ли это на самом деле. Имея представление о том, как создаются сайты, и опыт в разработке сайтов я решил провести эксперимент, и создать собственный блог, приносящий прибыль, или не приносящий (это и предстоит выяснить). Но мало только создать блог, да и это в принципе и не главное, важно писать грамотные и интересные статьи и наполнять ими блог. Каждый свой шаг я буду описывать в данном блоге. В ходе эксперимента станет понятно, на самом ли деле можно зарабатывать деньги, не выходя из дома, просто раскручивая свой блог. Хочется отметить, что я имею постоянный доход, а данным проектом заниматься буду лишь в свободное от основной работы время.»

    Жесть, не правда ли?

    Интересности – 0, пользы – 0, уникальности – 0!!!

    Ошибка 3. Я писал не качественные и не интересные посты!

bred_pit    В продолжении прошлой ошибки, вытекает ошибка под номером 3! Почти все посты у меня получались не качественными! Что значит не качественными, а самое главное, что такое качественный пост, вы узнаете, прочитав соответствующую статью на блоге, советую! Ребята, всё пришло с опытом!!!

    Чем больше я писал в блог постов, тем всё лучше и лучше получалось! Обратите внимание, какие интересные посты я опубликовываю сейчас! Один только «Как я блог в Интернет запускал» чего стоит!

    Поэтому, чтобы научится писать качественные посты, пишем, пишем и пишем! И вы обязательно научитесь!!!

    Ошибка 4. Я не общался!

    Я тупо публиковал ни кому не нужные посты и ни с кем не общался! Ни с другими блоггерами, ни со своими посетителями, ни на форумах, ни в сетях! Вообще никак! Не понятно, что я делал в блогосфере всё это время??? Я понял, что блогосфера «любит» общение, блоггеры любят общаться, помогать друг другу, сотрудничать между собой!    Сейчас, я стараюсь общаться практически с каждым посетителем (по крайней мере, с комментаторами своих постов), с интересными блоггерами (я подписался и добавил в закладки не один десяток блогов), стал оставлять сообщения на форумах и в социальных сетях! Я действительно, стал общаться!

    Ошибка 5. Я не думал, иными словами, не заморачивался на счет блога!

    Не заморачивался таким образом, как например, буду просто писать в блог, а он сам раскрутится! А вот и ничего подобного, сам он не раскрутится! И мало писать только интересные посты! Необходимо проделывать гигантскую работу над этим! И это совсем не трудно!

    Это одно из не заморачиваний, таких было не мало!

    Сейчас «заморачиваюсь» по полной программе! Мне всё безумно интересно, вести блог мне не реально нравится!

    Ошибка 6. Я не проводил конкурсы на блоге!

    Считаю, это серьезной ошибкой! Все любят конкурсы, различные акции, спецпредложения, а всего этого у меня не было на блоге! Конкурсы добавляют блогу некоторую «интерактивность», благодаря конкурсам на блоге, посетители могут выигрывать деньги! То есть, читая блог, можно еще и заработать на этом! Либо оставляя комментарии, либо рецензии, либо разгадывая кроссворды и так далее. Конкурсов можно напридумывать очень много, было бы время и спонсоры!

    Возможно, в своей следующей статье я анонсирую на своём блоге целых 3 конкурса, не пропустите! А ещё лучше подпишитесь на мой блог, и тогда точно вы не пропустите анонс интереснейших конкурсов с денежными призами!

    А возможно, и не в следующей статье, хотя вот чего тянуть-то…

    Ошибка 7. Я мало изучал информации!

uchene_svet    Хотя где уж мало!!! Я вообще практически ни чего не изучал! А зря! Без знания в данной сфере никуда! К тому же, блогосфера не стоит на месте! Всё совершенствуется, прогресс движется вперед! Всё, что в плане раскрутки было 3 года назад актуально, постепенно сходит на нет! Возникают новые методы, фишки, стратегии! Важно постоянно изучать, изучать и изучать!

    Признаюсь, я совсем упустил это из виду! Я не тратил время на изучение учебного материала! Теперь вот – исправляюсь!

    Ошибка 8. Я не вложил в свой блог душу!

    Заканчиваю пост последней ошибкой, которую я совершал при ведении своего прошлого блога! А звучит она так — Я не вложил в свой блог душу! Ну не было у того блога «души»! Он не был интересным, он не нёс пользу! Не было «того», благодаря чему, посетители бы возвращались… Не было

klubnika    Не совершайте этих ошибок, и ваш блог стремительно будет двигаться вверх! Чтобы их не совершать, не требуется ничего такого трудного и не выполнимого! Эти ошибки очень легко обойти! Надеюсь, что сообщив о них, я помогу многим начинающим блоггерам, их избежать!

    Уважаемые блоггеры, не совершайте ошибки в своем пути в блоггинге, на этом сегодня всё, читайте Blogolega.ru, всем пока…

6 thoughts on “8 ошибок, совершаемых при ведении блога

  1. Могу дополнить ваши ошибки по этому блогу.

    Сперва должны решить для кого ВЫ его пишите:

    — для себя , то оставляйте все как есть;

    — для ваших посетителей и читателей, то основные ошибки следующие:

    1. Некорректные рубрики в шапке блога. О вас было интересно узнать, но о себе перенесите в конец. Разбейте блог на рубрики и структурируйте информацию на нем, поместите их в шапку сайта, чтобы легче было ориентироваться, так как большинство посетителей идет с поисковиков.

    2. Правый сайдбар также стоит переделать , так ка не несет никакой функциональности. Подписку перенести в описание блога или в контакты. Поиск по сайту , когда материала нет, также не нужен. Потом поиск я бы советовал ставить от яндекса или туда где он сейчас стоит или в самый верх сайдбара. Можно ставить поиск от гугла, без разницы.Рубрики все указывать не стоит, убрать лишние и назвать их более говорящие. Последние комментарии также никому не нужны. Есть спец функции для отслеживания комментариев по интересующим темам. Создайте мануал по ведению блога, оформите его красиво и поместите в сайдбар для скачивания, наберете подписчиков.

    3. В эпоху развития соц.сетей нет ни одной подключенной соц.сети, обязательно ставьте твиттер, остальные по вкусу, но все основные должны также присутствовать.

    4. Комментарии советую также изменить. Изменить форму регистрации комментариев — замучают спам боты, подключить смайлы, и обязательно разместить под статьей виджет комментариев «Вконтакте» и лайт от вконтакте.

    5. Я бы убрал под каждой статьей — рубрики,метки и комментариев нет. Человек итак знает, где он находится, он ведь туда кликнул или нашел нужную ему статью в поиске. Метками мало кто пользуется, пользователи не на столько продвинуты и сообщать, что «эй смотрите, статья не собрала ни одного комментария…» тоже не стоит. Заголовок на странице должен быть в теге H1.

    6. И не забывать про перелиновку статей, у вас более менее.

    7. Рано или поздно встает вопрос о монетизации блога, пока не будет посещаемости за 1000, нечего блог засорять рекламой.

    8. Качественный, актуальный и постоянно пополняемый контент не оставят вас без посетителей.

    9. Не забивайте на продвижение, выделяйте бюджет, хотя бы минимальный.

  2. Константин, спасибо вам! Вы как наставник, рассказали мне о моих ошибках по этому блогу! И все по существу, обязательно все исправлю по вашим рекомендациям! В статье я написал об ошибках, которые совершал при ведении своего прошлого блога, сейчас я их не допускаю, но опять совершаю другие... Сейчас я озадачен сменой дизайна, хочу поменять шаблон для блога, сделать его «цепляющим» и самое главное, уникальным!

    Я задумал конкурс, в котором буду принимать рецензии на свой блог, автора лучшей буду премировать ежемесячно! Но дело в том, что я еще не анонсировал его (хотя страница Рецензии в шапке блога уже давно висит), а вы уже можно сказать написали небольшую «рецензию» на мой блог! Как так?=)

    Еще раз спасибо вам, всё учту!

  3. Не думал что здесь будут такие ошибки, но все это правда, только могу поспорить с конкурсами, без них как то можно раскрутить блог.

    Общение между блогами нужно, также нужно писать постоянно интересный материал и стабильно, что бы поисковые системы могли видеть, что ваш сайт жив и постоянно развивается. Сам наступал на грабли дублирования контента, когда делал рерайт статей с других блогов и размещал у себя, сейчас я немного поменял стратегию ведения своего блога и пишу только то, что сам испытал или попробовал на себе, пишу все с своей головы не какого рерайта.

    Спасибо вам за статью, которая многих убережет от распространенных ошибок и даст людям понять что сам по себе блог не раскрутится.

    • Сложный вопрос... Набив шишек и допустив большое количество ошибок, я решился начать всё с чистого листа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − восемь =