Я до сих пор пользуюсь Windows XP

pereustanovka_windows_XPПривет всем! Чувствую, после данного поста полетят в меня разного рода «камни», ведь сегодня я хочу рассказать вам о том, что я до сих пор пользуюсь Windows XP. И я вообще не задаюсь таким вопросом, как переустановка Windows XP! Да-да, технологии развиваются, прогресс стремительно движется вперед, крупнейшие компании мира Информационных технологий предлагают новейшие современные системы, а я всё так же предан старенькой операционке.

Моё знакомство с Windows XP началось в далеком 2003 году, когда у меня появился первый компьютер. Подождите, получается мое «общение» с компьютерами началось 11 лет назад! Ого! Зря, что большинство этого времени я потратил на компьютерные игры, просмотр фильмов и на всякую другую лабуду типа учебы например! Шучу по поводы учебы, на нее время я не зря потратил, это факт! Из этих 11 лет «общения» с компьютерами, целых 2 года я занимаюсь блоггингом. Ну как занимаюсь? Пытался заниматься… Но напоминаю, теперь все по другому! Сейчас я знаю как вести блог правильно! Кстати, если хотите, можете почитать мою краткую биографию здесь.

windows_XP

Сейчас точно камнями закидаете, но хочу вам предложить прочитать немного истории операционной системы Windows XP, всего пару строк. Windows XP появилась в конце октября 2001 года и явилась развитием операционной системы Windows 2000. В новой операционке существенно изменился графический интерфейс, добавилось множество новых функций, система во многом улучшилась. Но затем и на смену этой операционке пришла новая, в чем то не удачная, в чем то удачная, Windows Vista. Произошло это в начале 2007 года. Потом появилась Windows 7, затем Windows 8, что дальше? Вообщем зря я эту тему затеял, не нравится мне она!

    Надо бы выкручиваться, а то пообещал интересные посты, а сам пишу какую-то туфту! Пора добавить этому посту интересности! Сейчас я расскажу, почему я до сих пор пользуюсь Windows XP.

5 причин, по которым я не задаюсь вопросом, что такое переустановка Windows XP.

1.    Привычка

Windows XP стала первой операционной системой, с которой я «познакомился». Она была установлена на моем первом компьютере 11 лет назад, установлена и сейчас на моем ноутбуке, на котором я и работаю над своим блогом. Я до сих пор пользуюсь этой операционной системой, потому что я привык к ней. Мне нравится и графический интерфейс, и знаю «как что где» работает, умею быстро устранять возникающие ошибки в системе. Конечно, я сталкивался с новейшими операционными системами, но как то у меня не сложилось с ними. Не представляю, как я буду работать, если поменяю операционку? Вот честно, я привык к ХР!

2.    Всё устраивает

Переустанавливать Windows XP? А зачем, собственно говоря, мне менять операционную систему? Меня и в этой всё устраивает! Устраивает и скорость работы, и простота в использовании, да и вообще всё устраивает! Я могу работать со своим блогом, могу спокойно входить в административную панель блога, могу редактировать код, обрабатывать изображения и так далее. Я могу делать всё, что касается блога! Зачем мне обновление системы? Обойдусь и без этого!

3.    Лень

Ну куда же без этого то? И она свои коррективы вносит в моё программное обеспечение на компьютере! Вот кто вообще придумал «лень»? Она всегда так мешает, встревает во всё, куда не просят! Но я стараюсь с ней бороться, хотя иногда и не получается! Это не главная причина того, что на моём компьютере до сих пор Windows XP, но доля правды в этом есть!

4.    Устаревший ПК

Не маловажный пункт, так как моему компьютеру, а если быть точнее, ноутбуку, почти уже 7 лет! Знаю-знаю, пора менять, я работаю над этим! 7 лет назад была актуальна Windows XP, вот и поэтому она и оказалась на моём ПК. Поэтому она и до сих пор остается, так как она «соответствует» моему «железу»! Если я поменяю компьютер, то думаю и сменю операционку, а пока буду пользоваться ХР.

5.    Если всё работает, то лучше не лезть

    Золотое правило завода АВТОВАЗ! Шутка!

    Если я задумаю сменить операционную систему на своём компьютере, то возможно какое-то оборудование не сможет работать, какие-то приложения также станут не работоспособными! Мне надо будет обновлять драйвера, искать совместимости и так далее… Поэтому, раз уж всё находится в работоспособном состоянии, то я и не суюсь!

    Совокупность этих пяти факторов и обуславливают моё использование операционной системы Windows XP на сегодняшний день!

XP    Я к ней привык, меня всё в ней устраивает, мне немного лень обновить систему, к тому же мой компьютер устарел, и вообще, если всё работает, то зачем лезть! Отложу переустановку Windows XP  до лучших времен, и буду пользоваться ей дальше!

    На этом сегодня всё, читайте Blogolega.ru, пользуйтесь той операционной системой, которой посчитаете нужным, всем пока…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − двенадцать =