Как начать свой блог?

pora_nachinat_blogПривет всем, уделите несколько минут этому посту и вы узнаете, с чего и как начать вести блог. Тому, кто еще не начал вести блог, будет сверхинтересно, тому, кто уже ведет, просто любопытно! Так или иначе, потратьте 10 минут своего времени, включая 6 минут – на чтение поста, 2 – на обдумывание, 1 – на чтение комментариев (если есть) и 1 минуту – на комментирование. Вам будет интересно и полезно ознакомится со статьей, получить информацию, и мне будет интересно, послушать ваше мнение и предоставить свою точку зрения. Вообщем, не проходите мимо!

    Этот вопрос я поднял потому, что сам некоторое время назад им задавался и внятного ответа не мог получить. Я особо не знал, с чего начать, как начать свой блог, куда ринуться, за что взяться… В голове у меня была полная неразбериха, задумок было море, и как их расставить на порядок выполнения  я не знал. Вернее  не знал, с чего именно начать, не знал, каким должен быть первый шаг!

nachni_blog

Теперь, набравшись опыта, я могу дать ответ, с чего начать ведение блога, и в этой статейке я представлю его в виде 6 шагов. Не то, что шагов, а наверное 6 правил или 6 принципов, кому как угодно.

1.    Оно вам надо?
Итак, первый шаг заключается в осмысливании и обдумывании, стоит ли вообще этим заниматься, хватит ли времени, сил, терпения и знаний для ведения блога, включая его создание, продвижение и так далее. Будущие блоггеры, вы уверены, что хотите этим заниматься? Если да, то создавайте Сайты Для Людей, не засоряйте Интернет бесполезными ресурсами. По крайней мере, если взялись, то старайтесь, окей? Свой блог я отношу к СДЛ, а вы как считаете? По крайней мере, я очень и очень стараюсь! Я обещаю делать его интересным для людей, для вас, мои читатели!

2.    Главное начать!
Вторым этапом, следует, собравшись с мыслями и морально подготовившись, сделать первый шаг, сдвинуться с мертвой точки.

Pervjy_shag

Не важно, что это будет, написание статей, создание локального сервера, придумывания имени для блога, покупка компьютера. Вообщем, это все не важно, главное, я считаю, сделать первый шаг и тогда дальше будет легче. Не стоит все постоянно откладывать на потом, «не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня»! Когда я только-только подумывал, что я хочу создать свой блог, я никак не решался начать, всё думал, что у меня не получится, что начну завтра, соберусь получше с мыслями, и всё откладывал и откладывал создание своего блога до лучших времен! Но в один прекрасный момент, я сказал себе, ХВАТИТ, и сделал большой шаг вперед! Я установил локальный сервер, а затем поставил на него wordpress. И с этого момента, у меня всё пошло как по накатанной, блогом хотелось заниматься постоянно, идеи рождались одна за одной, ни говоря о том, как они рождаются в настоящее время! Я просто не успеваю их записывать! По больше бы времени на реализацию моих идей и задумок!

3.    Мой блог будет про это!
Данным шагом определитесь с тематикой блога, об этом я настрочил целый интересный пост, ознакомьтесь, пожалуйста, там все подробно и интересно написано, сейчас я на данном шаге останавливаться не буду.

4.    Формирование целей, составление задач!
В данном пункте я хочу отметить важный факт, что каждый сам для себя формирует цели, которые он будет преследовать во время работы с блогом, а также ставит задачи, которые необходимо будет решить. Другими словами можно назвать данный шаг, как формулировка результата, который вы собираетесь достичь, работая с блогом. Данный шаг хочу подробно расписать в отдельном посте. Подпишитесь на мой блог, и не пропустите, это «знаменательное» событие!

5.    Блог забрасывать не стоит!
Если первый шаг сделан, работа с блогом начата, то, как говорится, отступать некуда, предстоит большой труд, работая с блогом! Необходимо постоянно уделять ему время, забрасывать это дело не советую. Ох не любят заброшенные блоги как читатели, так и поисковые системы. Ох не любят!

6.    Терпение и труд все перетрут!
Вы решили вести блог, определились с темой, сделали первый шаг, всё, теперь терпеливо трудитесь над ним, постоянно публикуя новые качественные и интересные посты, продвигайте его, рекламируйте везде, где только угодно! И не забывайте о том, что теперь у вас есть блог, дайте ему частичку себя, откройте ему свою душу, вложите в него свое время и энергию, и вы непременно добьетесь желаемого результата!

    Я высказал вам свое мнение, я так вижу те моменты, с которых необходимо начинать ведение блога! В моем понимании – это 6 простых шагов, а кто думает иначе? Оставляйте комментарии, я с радостью почитаю ваши мнения, читатели моего блога! На сегодня всё, теперь вы знаете, как начать вести блог, всем пока, Blogolega.ru, я на связи

2 thoughts on “Как начать свой блог?

  1. Начать нужно с идеи, о чём будете писать, чтобы это было интересно не только узкому кругу людей, а для широкой аудитории. Далее создаёте блог, пишите статьи и наращивайте посещаемость

  2. У меня тоже были проблемы с ведением блога, пока не нашла эту статью: ifish2.ru/kak-nachat-vesti-blog/.

    Ребята все пошагово описали + подкинули 7 крутых тем для блога) Я взяла себе тему с сериалами и теперь

    мой блог набирает популярность)) Всем советую прочитать статью)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 6 =