Как выбрать шаблон для wordpress

shablon_WPПривет всем, пишу уже девятую по счету статью и все на какую-то околоблоговую тему, к техническим вопросам перейдем чуть позже. Но если честно, то как то к этим вопросам и переходить то вообщем не хочется! Информации по технической стороне блога просто уйма в Интернете! Но свой взгляд на технические вещи всё же буду опубликовывать, но позднее. Не пугайтесь слова «технические», посты будут интересными! А сегодня я расскажу о том, как легко и непринужденно выбрать шаблон для вашего будущего блога.

    В прошлой статье, я думаю, что объяснил, почему же все-таки движок wordpress больше всего подходит для ведения блога. «Обнародовал» все его преимущества и недостатки, которыми, по моему мнению, обладает движок wordpress. На этот движок проще простого  установить шаблон темы. Сегодня я хочу подсказать вам, как это сделать, а также рассказать, как сделал это я!

    Итак, начну с себя! После того, как я выбрал тему для своего блога, вернее определился с ней, передо мной встала задача подобрать подходящий шаблон для своего блога. То, что движок у моего блога будет wordpress я не сомневался ни минуты, помните почему?

    То, что предлагал мне wordpress по умолчанию, мне особо не нравилось, да и не хотел я, чтобы шаблон моего блога был «как у всех»! Я честно скажу я сам лично видел блоги в Интернете, которые используют шаблон Twenty Thirteen! Это правда! Такие блоги я покидаю, не продержась на них и секунды! Вот этот шаблон:

twenty_thirteen_WP    Никому не показался знакомым?

    Забыл сказать, что тема на движке wordpress выбирается (а также меняется и редактируется) в административной панели, а именно во вкладке Внешний вид – Темы!

vneshnij_vid_temy_WPТам без труда можно выбрать тему и настроить ее по вашему вкусу! Тему, кстати, можно выбрать, используя фильтр характеристик. Чтобы это сделать, нажимаем Добавить новую тему и по определенным особенностям (проставляем галочки) подбираем себе тему. К примеру, мы хотим чтобы наш новый блог выглядел следующим образом:

Цвета преобладали – черный и красный

    Были две колонки и меню находилось справа

    На блоге имелись функции – Произвольный фон, Стиль для редактора, Микроформаты и, предположим, Поддержка языков с письмом справа налево.

ust_temu_WP    Проставив галочки в этих пунктах, и нажав Найти темы, мы получим в результате темы, удовлетворяющие данному фильтру характеристик. Под данный фильтр попали две темы! Прежде чем установить одну из них, можно просмотреть как она будет выглядеть.

dve_temy_WP    Опять я отвлекся, хотел рассказать о том, как выбрал шаблон для своего блога! Значит, что я хотел от своего будущего блога, вернее от шаблона блога?

Во-первых, это минимализм. Я хотел, чтобы было всё четко, всё самое необходимое, и ничего лишнего на блоге не было. Я не хотел себе на блог огромную шапку (верхушка блога), не хотел огромный подвал (то, что находится внизу на страницах блога), не хотел загромождений на блоге! Можно в принципе отредактировать любой шаблон и убрать все лишнее из него, но я искал такой, чтобы он изначально был минималистичный!

Во-вторых, чтобы он немного «отдавал» деловитостью и серьезностью! Это я собирался добиться, выполнив шаблон в темных тонах, преимущественно, в черном или сером! Кроме цвета, решил соблюсти некоторую строгость и аккуратность!

В-третьих, я хотел чтобы мои посты опубликовывались с миниатюрой, ну то есть с картинкой, отображающейся на страницах блога! Отмечу, что практически во всех шаблонах есть такая возможность! Я стараюсь, чтобы картинка хоть немного соответствовала содержанию поста!

nichego_lishnegoЕще были не значительные нюансы, которые мне хотелось реализовать на своем блоге, но о них, я пожалуй не буду заострять внимание.

Где же я нашел себе такой распрекрасный шаблон, спросите вы? Я бесплатно скачал его с сайта wp-templates.ru. На этом сайте вы найдете ну просто огромнейшее количество русских оригинальных шаблонов! Увидите самые рейтинговые шаблоны, самые устанавливаемые, самые посещаемые и так далее. Именно на этом сайте я и скачал себе шаблон! После установки его, он конечно же претерпел не мало изменений, отредактировал его я довольно-таки основательно, но это совсем другая история!

Если вам не понравится этот сайт с шаблонами, то можете найти себе в поисковиках другие, их ТЫЩИ=)

    Итак, из моего поста вы узнали, что шаблон можно загрузить с сайта, можно установить из административной панели, и это два бесплатных способа загрузки и установки. Но есть ещё и платный способ! Можно пойти на форумы, или через какие-нибудь объявления найти мастера, который сотворит чудо создаст новый оригинальный шаблон для вашего блога! И это будет самый верный, самый лучший способ выбора шаблона для своего будущего блога!

    Естественно это стоит денег, но это того стоит! Ваш блог будет оригинальным в сети, своим видом не будет копировать другие блоги (не ну похожим будет, но не один в один, как некоторые)!

originalnjy_kot    А почему тогда у меня не оригинальный шаблон движка wordpress? Сейчас отвечу! Всё будет! Но позже! Сейчас я наполняю блог контентом, «делаю себе имя», «повышаю карму»=) Ой, куда потянуло! Вообщем, шаблон я сделаю оригинальным, может даже сам сверстаю с нуля, если со временем будет нормуль! А так, посмотрим, если шаблончик приживется, то буду с ним «сотрудничать», мне вот он лично нравится!

    Ладно, пост буду заканчивать, надеюсь я интересно и понятно рассказал вам, дорогие читатели, как выбрать шаблон для wordpress! На сегодня всё, всем счастливых новогодних праздников, читайте Blogolega.ru, всем пока…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + восемь =