Ватсап станет платным в субботу!?

ватсап станет платнымВатсап станет платным в субботу! Именно вот такое сообщение я не так давно получил в Ватсапе. Кстати привет, непривычные статьи на моем блоге продолжаются. В прошлых статьях уделил внимание Снапчату, теперь вот добрался и до популярного мессенджера. Признаюсь, активно им пользуюсь и не хотел бы чтобы он стал платным. Когда я получил сообщение что «Ватсап в субботу утром станет платным», меня это мягко сказать озадачило.

Letyshops (Leads)

Если интересно, предлагаю ознакомиться с отличным заработком в интернете абсолютно без вложений. Вот здесь можно зарегистрироваться и зарабатывать реальные деньги. Более подробно о таком заработке я писал в этой статье. А еще у меня на блоге есть страница с различными способами заработка в интернете без вложений, советую ознакомиться.

А еще лучше предлагаю прокачать себя и пройти бесплатный бизнес марафон от компании Like Центр. Я участвую в бесплатном бизнес онлайн-марафоне от Аяза Шабутдинова, регистрируйся и ты: ссылка.

Вернусь к теме статьи, меня смутило в пришедшем сообщении ватсап ВСЁ:

Во-первых, ЧТО? В этом сообщение, насквозь пропитанном глупостью и нелепостью, говорилось, что whatsapp станет платным в субботу. В какую еще субботу?

Во-вторых, почему я его получаю от знакомого, а не от официальных разработчиков.

В-третьих, почему я должен делиться этой новостью с другими пользователями, хотя это прекрасно могут сделать сами разработчики.

В-четвертых, о каких галочках и логотипах идет речь в сообщении, я вообще ничего не понял.

В-пятых, ааа короче это сообщение – полный бред. Предлагаю ознакомиться с его содержанием.

Кстати, на скачивании приложений на смартфон можно неплохо подзаработать, тем самым покрывая расходы на сотовую связь, например. Вот здесь предлагается устанавливать различные приложения на свой телефон, получая взамен денежные вознаграждения. Введите при регистрации этот код — 6v4qq7, и получите сразу на ваш счет 5 рублей.

Вот содержание, вернее скриншоты доставшегося мне сообщения:

ватсап станет платным в субботу

Сделал 3 скриншота, но все равно не вошло, поэтому четвертый в основном дублирует третий скриншот.

А теперь предлагаю ознакомиться с текстом сообщения:

 [14.01, 18:34] ‪+7 705 712 3253: Разработчики WhatsUp внесли изменения в приложение: две галочки — сообщение доставлено, две голубые галочки — сообщение прочитано
⚫ | WhatsApp в субботу утром станет платным. Если у вас есть по крайней мере 10 контактов, отправьте им это сообщение. Таким образом, мы увидим, что вы являетесь активным пользователем и ваш логотип станет синим (?) и будет оставаться бесплатным. (Как было описано в документе сегодня). WhatsApp обойдется в €0.01 за сообщение. Отправьте это сообщение 10 то контактам. Когда вы сделаете это, свет станет синим (в противном случае whatsapp активирует счёт)
[14.01, 18:34] ‪+7 705 712 3253: ✅ Здравствуйте я Копылов Денис Николаевич , директор MSN, а теперь еще и WhatsApp, это сообщение является информированием всех наших пользователей, у нас всего 530 счета доступны для новых телефонов, и наши серверы в последнее время очень перегруженным, поэтому мы просим вешей помощи, чтобы решить эту проблему. Нам нужны активные пользователи чтобы переслать это сообщение каждому человеку в вашем списке контактов, чтобы подтвердить наших активных пользователей, которые используют WhatsApp, если вы не отправите это сообщение всем вашим контактам, то ваш аккаунт останется неактивным и вследствием потеряете все ваши контакты. Автоматическое обновление символа на вашем телефоне, появляются с передачей этого сообщения. Телефон будет обновляьтся в течении 24 часов, будут представлены новый дизайн, новые цвета для чата и значок изменится с зеленого на azul. WhatsApp будет оплачивать скорость, если вы частый пользователь. Если у вас есть по крайней мере 10 контактов отправьте смс и логотип станет красным чтобы показать , что вы частый пользователь Завтра начинают принимать сообщения для WhatsApp до 0,37 цента. Отправьте это сообщение более чем 9 клиентам в вашем списке контактов и вы будете учтены.

Подтверждение этому является новый значок WhatsApp ☑
® Отправьте его на все ваши контакты, чтобы обновить приложение
ВНИМАНИЕ! В WhatsApp появились новые «смайлики»! Перешли это смс 10-м контактам и «смайлики» будут автоматически подключены.

 То есть получается, что разработчики Whatsapp внесли изменения в приложение две галочки какие то и хотят сделать Ватсап платный. Но при этом, если вы отправите 10 контактам простое сообщения, то он тут же станет бесплатным. =)

Для новых телефонов осталось 530 счетов? Я не думаю, что сервера Ватсапа находятся на какой-нибудь захудалой АТС. Актуальных пользователей мессенджер насчитывает на данный момент времени более миллиарда человек (данные Википедии), что для них 530 абонентов это капля в море…

Более того, далее в тексте сообщения пишут, что если не отправить письмо 10 контактам, то не только вы потеряете все свои Контакты, но и аккаунт станет не активным. Это как? Контакты из телефонной книги что ли удалятся? Может еще телефон самоустранится?

Не буду продолжать, дальше вообще идет трешак про смайлики и обновления Whatsapp… =)

И кстати, об этом сообщает не кто-нибудь, а сам директор WhatsApp – Копылов Денис Николаевич, да еще и со своего личного номера скорее всего — +7 705 712 3253. =) Вы серьезно? Директор? Вот информация, пусть и от Википедии:

Компания WhatsApp Inc., создавшая мессенджер, основана Яном Кумом и Брайаном Эктоном (англ.) в 2009 году и расположена в Маунтин-Вью, США; с октября 2014 года принадлежит Facebook Inc.

Получается, что Фейсбук купил Ватсап еще в 2014 году, и кстати за нереальную сумму в 19 млрд долларов США… Я примерно могу прикинуть что это за сумма, так как в школе посещал кружок астрономии. Это довольно гигантская сумма сделки! =)

С 2016 года приложение стало абсолютно бесплатным, и теперь пользователь оплачивает только лишь интернет трафик. Так что друзья я сильно сомневаюсь, станет ли Ватсап платным или нет. Владельцы данного приложения наверняка знают, как заработать деньжат без сбора средств со своих абонентов.

И напоследок, не ведитесь на разного рода сообщения. И не верьте тому, что Ватсап в субботу утром станет платным в 2017 году и любом другом году позже, всем хороших суббот, не прощаюсь

4 thoughts on “Ватсап станет платным в субботу!?

  1. И я получила сообщение. Всё запутанно и с грамматическими ошибками. Сразу насторожило.

  2. Мошенники даже не стараются сделать своё «произведение» более реальным. Адекватный пользователь даже до конца не будет дочитывать, просто закинет в спам подобное сообщение. Не думаю, что многие на это поведутся, так как открытым текстом в письме просматривается обман, который поймёт даже ребёнок, не говоря уже о пользователях этого мессенджера))

  3. Платное использование приложения — это всего лишь фейковая информация. Зайдите на этот ресурс и выясните, как распознать: правда это или ложь. Следуйте пошаговым рекомендациям на сайте:

    faqchat.ru/whatsapp-stanet-platnym-net/

    Прочитав эти инструкции, вы защитите доступ к своим персональным данным, банковскому счету, и таким образом перекроете мошенникам все пути распрстранения вредоносной ссылки. 😎

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + 15 =