Поделиться с друзьями от Яндекса

поделиться с друзьямиПривет всем, сегодня хочу продолжить недавно созданную рубрику, которая называется внешний вид блога, и рассказать о том, как добавить на блог кнопки Поделиться с друзьями! В сегодняшний век высокой популярности социальных сетей совсем не стоит этим пренебрегать! Сегодня я хочу рассказать вам о том, как я установил кнопки поделиться с друзьями после каждой своей интересной статьи!

Если пост интересный, несет в себе какую-либо полезность, то всегда найдется тот, кто обязательно поделится ею в социальных сетях! Установить соответственные кнопки очень легко, к примеру Яндекс предоставляет данную услугу. И мы ею воспользуемся! Яндекс наконец-то меня взял к себе в индекс, теперь я появляюсь в поисковой выдаче, об этом я писал в прошлой статье. Теперь начинаю плотное сотрудничество с этой поисковой системой! Первым шагом станет использование специальных кнопок Поделиться с друзьями, которые предлагает эта система.

    Итак, чтобы воспользоваться предложенным сервисом, необходимо перейти по ссылке http://api.yandex.ru/share/.

поделиться от яндексаЗдесь мы сразу узнаём, что блок Поделиться позволит посетителям и читателям блога размещать ссылку на посты в социальных сетях, всего лишь нажав соответственную кнопку. В результате того, что посетители будут делиться ссылками с постов, популярность блога будет расти. Важно лишь, писать качественные и интересные посты с максимальной долею полезности!

    Яндекс нам предлагает выбрать сервисы, иконки которых будут отражены в поле Поделиться с друзьями.

сервисы поделитсяСреди предложенных сервисов – Я.ру (социальная сеть самого Яндекса), в контакте, фейсбук, одноклассники, твиттер, мой мир, живой журнал и гугл плюс. Это из известных. А есть еще возможность установить кнопки поделиться с друзьями в малоизвестных социальных сетях.

    Friendfeed – агрегатор информации, собранной из социальных сетей, блогов, микроблогов, который работает в реальном времени. С помощью Friendfeed можно узнавать и обсуждать интересные материалы, которые найдут в сети Интернет ваши друзья!

    Мой круг – социальная сеть профессиональных контактов, которая необходима для установления деловых связей между людьми. На данном сервисе можно поделиться информацией о себе, найти работодателя, предложить свои услуги или запросить рекомендации на сотрудника. Данный сервис также принадлежит Яндексу.

    Pinterest – необычный социальный сервис, который позволяет делиться изображениями, загружаемыми онлайн в тематические коллекции изображений. Чтобы добавить кнопку поделиться с друзьями через этот сервис, необходимо оставить ссылку на изображение, я так понимаю, для аватара. Сам им не пользовался.

    Surfingbird – сервис, который предлагает наиболее интересный контент в сети Интернет. Для этого необходимо зарегистрироваться, указать свои интересы, а в свою очередь данный сервис будет предлагать интересные фото, видео, заметки в зависимости от указанных интересов. Интересный сервис, надо будет по подробнее с ним ознакомиться!

    Уважаемые читатели моего блога, есть ли у кого аккаунты в последних четырех представленных сервисах? Меня вот последний заинтересовал, обязательно зарегистрируюсь!

    После того, как вы определитесь с нужными сервисами, проставив галочку у желаемых, необходимо выбрать вариант отображения блока Поделиться с друзьями.

внешний вид кнопок поделитьсяЛично я выбрал первый вариант, который называется счетчики. В нем будет показываться количество рекомендаций поста, другими словами, сколько раз поделились ссылкой на пост. После выбора варианта отображения, ниже необходимо будет скопировать код, который надо будет разместить на блоге.

    Я хочу, чтобы блок Поделиться с друзьями размещался после каждого поста. За вывод статей отвечает файл single.php, в который и надо скопировать предложенный код.

    В моем случае (ввиду того, что я выбрал отображение “счетчики”) код получился вот таким:

<script type="text/javascript" src="//yandex.st/share/share.js"
charset="utf-8"></script>
<div data-yashareL10n="ru"
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"
></div>

    Чтобы кнопочки Поделиться располагались прямо после поста (не после комментариев, или похожих постов), другими словами, сразу после последнего слова статьи, я расположил код после данной строки:

    <?php the_content (); ?>

    Content – это и есть текст поста.

    Но если просто расположить предложенный код, то получится следующее отображение:

добавление кнопок поделиться    Я добавил фразу Поделиться статьёй с друзьями. Для этого перед кодом, предложенным сервисом Яндекс и после строчки, отвечающей за вывод контента, я добавил следующую строку:

<p align="center">Поделиться статьёй с друзьями:</p>

И на этом еще не всё! Теперь я хотел, чтобы кнопки отображались по центру страницы, точно так же, как и надпись Поделиться статьей с друзьями. Для этого, необходимо было добавить несколько строк в файл style.css. А именно следующие:

.yashare-auto-init{
margin:10px auto;
text-align:center;
}

Где yashare-auto-init – это класс, который был добавлен вместе с кодом. Margin:10px auto – отступ по горизонтали и вертикали соответственно, а text-align:center – расположение объекта по центру.

    И всё! Таким образом я добавил на свой блог кнопки Поделиться с друзьями, которые теперь располагаются после каждого поста! Надеюсь, что данная статья кому-нибудь пригодится!

установка кнопок поделитьсяРазвитие блога набирает обороты, внешний вид меняется и улучшается, блог постепенно наполняется интересным контентом, советую подписаться на блог, чтобы быть в курсе всех изменений и обновлений блога.

Введите ваш E-mail:

А на этом сегодня всё, конкурса «Полтинник за фильм» сегодня не будет, повторяю, что будет он не в каждой статье, может через 2 или 3 поста. Мне нравится смотреть интересные фильмы, и в этом конкурсе участвуют фильмы, которые я смотрел, и которыми я хочу поделиться с вами, порекомендовать их! Поощрив при этом читателей моего блога!

Читайте Blogolega.ru, комментируйте, подписывайтесь на блог, впереди только ещё интересней, всем пока…

5 thoughts on “Поделиться с друзьями от Яндекса

  1. @Павел

    Мой пост Здравствуйте, Поисковые системы — твитнули, и даже были посетители на блог через этот твит. Так что я считаю, что не зря поставил эти кнопки. В какой-то степени, это способ пиара блога! Главное писать интересные и полезные посты, чтобы ими делились мои читатели в соц сетях =)

    @Александр

    Я рассматривал вариант с Share42, но всё-таки решил поставить от Яндекса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 4 =