БлоголегаНьюс 1выпуск

blogoleganews1Привет всем, сегодня я решил опубликовать пост из новой рубрики БлоголегаНьюс, в которой будут отражаться мои наблюдения, новости, некоторые итоги и мысли по ведению этого блога! Этот пост приурочен к тому, что данная статья является юбилейной, десятой на блоге! Сегодня я хотел бы подвести итоги нахождения блога в сети, а также свои размышления о будущем блога.

    Итак, первая статья была опубликована 23 декабря! Именно в тот день мой блог появился на просторах сети Интернет! А это значит, что он уже «блуждает» в сети 16 дней! Что же происходило с ним за это время?

    Во-первых, было опубликовано 10 постов, а это значит, что я публиковал интересные посты раз в один-два дня! И это важно делать как можно чаще! Чем больше публикуется постов, тем интересней блог! Блог получится хорошим источником информации, кладовой так сказать!

kladovaya_informacii    Во-вторых, гугл проиндексировал мой блог, и теперь он появляется в результатах поиска, то есть мой блог может «использовать» поисковик для предоставления ответа пользователям, что-либо ищущих в Интернете! Нифига завернул, надеюсь, вы поняли суть предыдущего предложения! Гугл хорошо меня принял, а вот яндекс как то не проявляет дружелюбие и особо не торопится индексировать мой блог! Чтож, как говорится, подождем!

    В-третьих, о своем блоге я еще толком не заявил, поэтому нет посетителей, следовательно, и комментариев тоже! Пока я только занимаюсь наполнением блога интересным контентом! Раскручивать его буду чуть позднее…

    В-четвертых, на моем блоге настроено RSS, а это значит, что идет рассылка анонсов моих новых постов. Кроме того, можно подписаться на обновление моего блога через почтовый адрес, соответствующее меню находится справа в боковом меню в самом верху. RSS я «прикрутил» практически сразу после создания блога, и сейчас на этом сервисе у меня имеется 6 подписчиков, а было и 16, при чем 1 января! Вот статистика:

rss_stat    1 подписчик по E-mail, 1 – MagpieRSS и 4 – unknown (неизвестные или не определились). Меня заинтересовала подписка MagpieRSS и я выяснил, что MagpieRSS – это RSS-агрегатор, приложение для автоматического сбора сообщений из различных источников, отправляющих в форматы RSS заголовки новостей, анонсов блогов и тому подобное. Вообщем более-менее тут понятно!

    В-пятых, по поводу внешнего вида моего блога. Как вы уже догадались, посты на моем блоге публикуются с миниатюрой, то есть картинкой! В тексте постов также вставлены картинки, по возможности близкие к тексту. Сам блог выполнен в стиле «ничего лишнего и всё по существу»!

    Вот пока 5 вещей, о которых бы мне хотелось поведать миру, основываясь на времени нахождения моего блога в сети! Всего лишь 16 дней, это чуть более двух недель, это совсем мало, чтобы делать какие-то серьезные выводы и подводить итоги, так что пока только так!

    Теперь мне бы хотелось поговорить о будущем блога! Что ждет мой блог в будущем, какие изменения произойдут, чем порадует мой блог вас, мои читатели!

buduschee_it_is    Во-первых, интересные посты как публиковались, так и будут! При чем примерно с таким же интервалом! По посту в 1-2 дня, а может и чаще! Тем для будущих постов у меня заготовлено великое множество, так о многом хочется написать, но всему своё время! Совсем скоро читайте посты на темы: словарь блоггера (кстати, после публикации данной статьи, появится обширная информация на странице Блогословарь), как существовать блогу в Интернете, зачем нужен локальный веб-сервер и как подобрать доменное имя для своего будущего блога! Не пропустите, будет интересно! И это касается не только постов!

    Во-вторых, как только у моего блога появится аудитория, будет расти посещаемость на блоге стартанут конкурсы, о них тоже будет отдельная суперстатья, а также появится информация на страницах Конкурсы  и Рецензии!

    В-третьих, постепенно будут происходить изменения внешнего вида моего блога, в боковом меню будут появляться различные нововведения, лишнее будет убираться, обязательно создам логотип для блога и граватар для комментирования!

    В-четвертых, я заявлю о своем блоге в различных каталогах, на форумах, на других ресурсах! По возможности, как можно обширнее охвачу разные системы, на которых можно оставить информацию о блоге!

    В-пятых, подпишитесь на мой блог, и будьте в курсе всех изменений, читайте одними из первых новые посты и оставайтесь на связи…

    На сегодня всё, вы читали первый новостной пост из рубрики БлоголегаНьюс, узнали о первых 16 днях существования моего блога в сети, а также кое-что о будущем блога, запомните его адрес – Blogolega.ru, следите за тем, как он становится лучшим в сети, всем пока…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × пять =