Место хранения и размещение сайта в сети интернет

размещение сайта в сети интернетПривет всем, сегодня вашему вниманию представляю бредни умозаключения результаты умственного мышления “свою” информацию о месте хранения и размещения сайта в сети Интернет. И где же он там размещается? Наверное, все в один голос скажут, что на хостинге. И будут совершенно правы, блог или сайт в сети Интернет, вернее его файлы, хранятся на хостинге. Почему я написал блог или сайт, разве есть в этих понятиях отличия? С сайтом то более-менее понятно, я предлагаю ознакомиться со статьей Что такое блог, в которых эти отличия в некоторой степени и отражены!

Хостинг – это такой сервис, который предоставляет место для файлов сайта, поддерживает его работоспособность. Такие услуги предоставляют множество компаний, но так сказать — это значит ничего не сказать! Компаний не то, что множество – их превеликое множество. Каждый подберет себе то, что ему необходимо. Начиная выбирать по принципу дешевизны, или количеству выделяемого пространства, или количеству баз данных  и так далее.

На этом можно в принципе и заканчивать пост, я рассказал, где происходит размещение сайта в Интернете, но так просто вы от меня не отделаетесь! И поэтому, сегодня читайте – историю и будущее хостинга, хостинг для блога, лучшие хостинги, некачественность хостинга и главный вопрос, сколько стоит размещение сайта в Интернете!

оборудование хостинга

О том, как появился Интернет, я уже писал на своем блоге, можете прочесть здесь. А когда же появился Хостинг, когда появилась возможность создание своих сайтов и выкладывание их в сеть? Собственно говоря, Интернет и Хостинг практически начали идти в «одну ногу». С развитием Интернета развивался и Хостинг. Сперва, хостинг предоставляли только лишь крупные компании, ввиду того, что оборудование было достаточно емким и дорогим. А с развитием технической стороны вопроса возросло количество компаний, предоставляющих хостинг-услуги. Все виной тому, что серверное оборудование становилось более компактным, более доступным в плане денег, да и спрос на данный вид услуги, стал стремительно повышаться. Пользователей, которые хотели иметь свои сайты в сети Интернет, становилось все больше и больше.

Я вообще считаю, что в скором времени, практически у каждого человека будет свой сайт или блог. Вспомните, как совсем недавно компьютеры не были так распространены, а теперь они есть чуть ли не в каждом доме. И ещё не стоит забывать тот факт, что блоггером может стать каждый человек!

Так и происходит с сайтами, если раньше они были только у различных фирм, компаний, то теперь свой сайт или блог есть у многих пользователей, к примеру у меня есть, у моего соседа, у друга, у брата… Вообщем, в настоящее время, свой сайт есть много у кого, неважно, фирма это, учебное заведение, простой школьник, или вольный веб-мастер. Ну хорошо, не у каждого есть сайт, а как же страничка в контакте? Чем не сайт?

вк-енглиш

Я веду к тому, что спрос на хостинг растет, и данный вид услуг в Интернете крайне востребователен. Конкуренция большая, пользователь заинтересован только в качественном хостинге. Читайте в моих будущих постах, пост о том, какой хостинг выбрал я для своего блога! Не пропустите! Статья готова, прошу любить и жаловать — Сам пользуюсь и вам советую – лучший хостинг макхост! =)

А есть ли вообще разница в хостинге сайта или блога? Я думаю, что нет. Ведь, блог – это тот же сайт, тот же набор файлов, размещенных на веб сервере. Конечно, есть некоторые нюансы, но они не значительны и прежде чем заливать блог в сеть Интернет на хостинг, убедитесь, что данная компания вам стопроцентно подходит. Убедитесь, что есть поддержка баз данных и другие интересующие вас детали.

В сети есть различные рейтинги хостинг-компаний, на анализе которых вы сможете подобрать себе необходимый. Удовлетворяющих своим запросам хостингов – очень много, и выбрать один единственный порой бывает очень трудно. Здесь необходимо, на мой взгляд, следовать советам веб-мастеров и блоггеров, читать отзывы, штудировать форумы, чтобы не нарваться на не качественный хостинг!

По моему личному мнению, некачественность хостинга очень растяжимое понятие. В него включено и не стабильность работы, и наличие ошибок на сервере, и не адекватность службы поддержки и еще многое другое! Поэтому в выборе хостинга советую не спешить, не брать первый попавшийся!

всё обдумай

Хорошо, где размещается – разобрались, а как разместить сайт в Интернете? Здесь проще некуда, почти каждый провайдер хранит в себе полнейшую инструкцию по установке сайта на хостинг! Каждая такая компания имеет круглосуточную техническую поддержку, которая не откажет своим клиентам в любом “крике о помощи”, а также с легкостью ответят на вопрос любой сложности! Компания Макхост, услугами которой я пользуюсь вот уже 3 года соответствует выше написанному на сто процентов!

Но сколько же стоит размещение сайта в Интернете?! Не так и дорого если честно, ценник идёт от 100 рублей в месяц! Представляете, всего за 100 рублей в месяц мы будем иметь свой собственный сайт на хорошем и платном сервисе! Ребята, бесплатный сыр бывает только в мышеловке! =)

На самом деле, разместить сайт в Интернете – не такой уж и сложный вопрос! Сложнее – создать сайт, начиная от придумывания оригинальной идеи и разработки тематики, и заканчивая продвижением его в поисковиках и так далее! Читайте Blogolega.ru, и вопросов на темы, как создать и вести блог, у вас практически не будет! Со временем на блоге будет полное собрание статей на темы ведения блога, подпишитесь на мой блог, и получайте на почту интересные статьи, всем пока!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × три =