Как существовать блогу в Интернете

blogVSinternetПривет всем, сегодня вашему вниманию представляю мои размышления на тему «отношений» блога и Интернета. Вы знали о том, что каждый день в сети Интернет «рождается» тысячи новых блогов? Представляете, в какой конкуренции они «живут»! Довольно-таки сложно придумать то, что еще не придумано, придумать такую тематику, какой еще не бывало, сварганить такой блог, который будет «нужен» Интернету! А Интернету «нужен» далеко не каждый блог, это уж точно. К примеру, существуют блоги, которые направлены только лишь на заработок, в них ничего не сделано для людей. А одной из составляющих Интернета я считаю как раз-таки сообщество людей, пользователей, которые и читают блоги. И «корыстные» блоги совсем не интересны людям, им нужны интересные и полезные.

    Окунемся в историю и выясним, когда же появился Интернет, а когда блог.

big_bang_startВ далеком 1969 году была создана первая компьютерная сеть, которая называлась ARPANET. Создатели ее были американцами, данная сеть объединила четыре научных учреждения. Впоследствии сеть активно развивалась, и стала называться Интернетом в 1983 году. В данное время Интернетом пользуется более трети населения Земли.

Что касается блогов, то первый блог, как считается, был создан в 1992 году. Вернее это даже был не блог, а страничка, на которой британский ученый публиковал новости. Не просто ученый, а сам изобретатель Всемирной паутины, Тим Бернерс-Ли! Более широкое распространение блоги получили в 1996 году, а про сегодняшнее время и говорить не стоит. Блогов нереально много!

Кому интересно, можете почитать историю в википедии, получите больше подробной информации. Кстати, историю о блогах и Интернете я прочитал там же, и на основе этого привел вам краткий очерк, который вы прочли выше.

С историей более-менее разобрались, теперь мы знаем, что Интернет крайне популярен, и блогов существует несчетное количество. Но как существовать блогу в Интернете, он же как «иголка в стоге сена»? Сейчас попробую разобраться, и это будет мое сугубо личное мнение.

odin_v_pole_voinВот создаю я блог, выкладываю на Хостинг, и с этого момента он стает частью Интернета. На данном этапе он нужен и интересен только лишь мне. О нем необходимо как-то заявить. Блог – он как новый магазин в городе. Случайные прохожие могут зайти в него, но о нем еще пока практически никому не известно. Сделав рекламу одним из множеств способов, мы начинаем привлекать клиентов в свой магазин, так же начинаем привлекать и посетителей на свой блог. И здесь встает вопрос о качестве. О качестве магазина, или в нашем случае, блога. Если блог качественный, то посетитель вернется, кроме того, он расскажет о блоге друзьям, родственникам, сокурсникам и еще много кому. Качественный блог очень быстро привлечет постоянных читателей, тем самым займет свою нишу в Интернете.

Если вы ведете блог и обладаете интересной, ценной и полезной информацией, то делитесь ею. Если умеете звучно, интересно и грамотно излагать свои мысли, то публикуйте их в своих постах.

Вообщем, у меня сложился такой вывод! Чтобы блог успешно двигался вперед, крепко держался на своей «полочке» в сети Интернет, он должен быть качественным. В таком случае ему любая «конкуренция» по плечу, он будет интересен пользователям Интернета.

Такой вот коротенький пост у меня сегодня получился! Я представил вам своё мнение о том, как существовать блогу в Интернете! Как ужиться новоиспеченному блогу с другими «обитателями» сети! В моем понимании, самое главное чтобы блог был качественным! Надеюсь мой такой, с вами был Олег, автор блога Blogolega.ru, до скорого!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 7 =