Создание блога на wordpress с нуля самостоятельно

создание блога с нуля самостоятельноВсем привет, пытаюсь «взяться за ум» и привести свои блоггерские дела в порядок. Последний раз я выходил на связь примерно два месяца назад, если не считать не давней статьи про очередной сезон Топ Элевен. Нет, я периодически заглядываю на блог, стараюсь отвечать на комментарии, статьи даже пишу время от времени, поменял хостинг-провайдера, обзавелся кучей новых идей в плане дальнейшего развития блога. Но пока это как-то не торопится реализовываться, а находится либо в голове, либо на бумаге, либо в виде ментальной карты. Кстати по поводу ментальной карты, советую попробовать – [aspan]классная штука[/aspan]! Помогает разложить всё по полочкам и достигнуть намеченной цели.

В сегодняшней статье я хотел бы анонсировать новую крутую страницу моего блога, и рассказать о создании блога на wordpress с нуля. Я просто тут недавно подумал, а ведь мой блог затевался как ресурс о создании и ведении блога. А в последнее время об этом я как то и не писал ничего. Поэтому решил исправиться и представить полнейшую информацию на тему создания нового личного блога, его ведения и тому подобное. Но прежде чем приступить к основной теме статьи, я бы хотел вкратце поделиться двумя главными новостями по теме блога.

Новость 1. В планах обновить шапку блога, добавить новые страницы и кучу новых статей, значительно проработать и улучшить юзабилити блога и так далее. Хочу кардинально потрепать внешний вид блога и его содержимое. Тестовая работа уже ведется, кардинальные изменения на реальном блоге, надеюсь, уже скоро произойдут.

Новость 2. Я сменил хостинг провайдера. Да простит меня [aspan]Макхост[/aspan], но согласитесь 70 рублей в год – это лучше, чем 2629 рублей в год. Теперь я буду платить за услуги хостинга в 37 раз меньше. Мой новый хостинг называется Justhost, с его услугами и тарифами вы можете ознакомиться [aspan]здесь[/aspan].

А теперь непосредственно к главной теме статьи – создание блога на wordpress с нуля. Раскрыть этот вопрос я решил на одной единственной странице. Было в планах разделение на целых пять отдельных статей, но решил всё-таки всё запилить в одну. Эта идея у меня вылилась в страницу под названием Как создать свой блог самостоятельно. Она теперь будет располагаться в верхнем меню блога и будет являться помощью в созданию блога любому человеку.

создать блог с нуля

Это не все новые страницы, все другие темы также получат полнометражные страницы, где в полной мере будет раскрываться рассматриваемая тема. Я теперь считаю, что основные темы блога должны присутствовать на главной странице. В моём случае, это будет в виде меню. Скоро сами всё увидите. Хочется главные темы и в шапке отразить, поэтому этот вопрос я также прорабатываю.

Было бы не хорошо на этом завершить статью под названием Создание блога с нуля. Поэтому вкратце я здесь представлю основные этапы создания блога. А более подробно читайте на новой странице.

Создание блога на wordpress с нуля

1. Всё начинается с идеи

Первым этапом я считаю идею, которая должна возникнуть в голове и крутиться какое то время в голове. Это идеей необходимо проникнуться, она должна превратиться в жгучее желание, создать и вести свой собственный блог.

2. И имя ему …

Вторым этапом я всегда придумываю имя будущему проекту. Не знаю почему, но придуманное имя будущему проекту даёт сильнейший мотивирующий толчок на его дальнейшее развитие. Вот честное слово!

3. Проба пера

Следующим этапом я не бросаюсь в непосредственное создание блога и не устанавливаю движок на хостинге. Я пишу с десяток статей для будущего проекта. И на стадии написания контента, у меня в голове складываются очертания будущего внешнего вида проекта.

4. Пробный пуск и сдача в эксплуатацию

Вот когда есть доменное имя и несколько статей для блога, можно и приступать к установке и настройке сайта. В настоящее время сделать это проще простого. Практически все хостинг-провайдеры предоставляют возможность установки требуемого движка в одно нажатие на соответствующий пункт меню. Для меня этим пунктом является WordPress. Лучше движка, по моему мнению, нет.

5. Поработаем дизайнером

И только заключительным этапом я ставлю дизайн. Когда проведена гигантская работа над будущим проектом, у него есть название, есть несколько статей, выбран шаблон, его дизайн уже должен на половину вырисовываться в голове.

Именно такое расположение этапов я считаю правильным при создании блога на wordpress с нуля.

Создать блог самостоятельно совсем не сложно, пробуйте, всем удачи и пока…

14 thoughts on “Создание блога на wordpress с нуля самостоятельно

    • Ниша по созданию сайтов и так уже полна разных блогов, где подробно рассказывают этот процесс. А про WordPress столько инструкций, что уже можно создать космолет и полететь на марс!

    • В зависимости от того насколько грамотно подойти к созданию сайта будет зависеть и легкость и скорость раскрутки. А так, да согласен на 100%

  1. Сам создал сайт, не знаю слишком коряво или нет, но дело это в принципе простое. Писать регулярно и интересно, наверно, самое сложно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 4 =