Десятка лучших фильмов от автора блога Blogolega.ru

десятка лучших фильмов от олега угрениноваПривет всем, мне 28 лет и я веду блог… Нет, не так! Привет всем, меня зовут Олег, я веду свой блог, в котором рассказываю о том, как вести блог?! Опять не то… Подождите, соберусь… =)

Привет всем, сегодня не будет статьи о ведении блога, из жанра как сделать то или как сделать это?! Как правильно или как не правильно?! Сегодня я хочу рассказать о том, как я люблю кинематограф! Я просто обожаю смотреть кино! При чем хорошее такое и со смыслом, прочитав статью полностью, вы поймете, о каких фильмах я говорю! Хочу добавить, что не всегда серьезное и не всегда интеллектуальное, люблю и комедии и фильмы по комиксам, главное же чтобы было интересно смотреть, не так ли?

Вот только сказать по правде, что то давненько я ни чего не смотрел, особенно из нового, последнее что было мною отсмотрено это “Джанго Освобожденный” больше года назад… И всё, то времени нет, то еще чего… Посоветуйте в комментариях к посту что-нибудь посмотреть из новенького и интересного…

chto-posmotret

Я безумно люблю смотреть фильмы, будь то дома у компьютера/телевизора/планшета или в кинотеатре! Безумно люблю, но не все… Некоторые бывают, мягко говоря, не очень… А некоторые “очень даже очень”, которые попадают в десятку лучших фильмов по моему мнению, которые я смотрел, и которые хочу представить ниже.

Моя любовь кинематографу нашла отражение и на этом блоге, как казалось бы никакого отношения к художественным лентам не имеющая. Я публикую статьи о том, как создать блог, раскрутить его, и тому подобное. Пишу на темы, так или иначе касающиеся блоггинга. Но это блог мой личный, а значит, я и не мог оставить без внимания мои увлечения, среди которых кинематограф. Кстати, пользуясь случаям, поделюсь (кратко) своими увлечениями. Среди моих увлечений, помимо кинематографа, есть также блоги (ну это понятно), автомобили, путешествия, музыка, фотографии (с недавнего времени), коллекционирование и многое-многое другое… Увлечений у меня полно, и о всех о них я обязательно буду рассказывать на своём блоге, будет интересно!!! Заходите ко мне на блог и читайте интересные статьи!

Так, я малость отвлекся, в прошлом абзаце я вообще хотел рассказать о конкурсе, проводящемся на моем блоге, который называется Киновикторина.

kinoviktorina-na-moem-bloge

Ознакомиться с правилами можно здесь, но принять участие уже не удастся, сегодня он подходит к концу, сегодня последний этап Киновикторины и через пару дней я уже подведу итоги.

А сейчас непосредственно о том, о чём изначально я собирался писать этот пост. Я хотел представить Десятку моих самых любимых фильмов!

Десятка лучших фильмов от автора блога Blogolega.ru

10 место – Шерлок Холмс.

Приключения великого сыщика Шерлока Холмса и его друга доктора Ватсона от режиссера Гая Ричи. Я вырос на советских фильмах о Шерлоке Холмсе, и для меня всегда представлялся этот сыщик актером Василием Ливановым. И при всей любви к старым советским фильмам, мне очень понравился новый фильм от английского режиссера. И Роберт Дауни-мл понравился в роли Шерлока Холмса. Как по мне, так он идеально её исполнил, никто другой так бы не смог.

sherlok

Фильм очень интересный, он проникнут некой таинственностью, загадочностью и множеством дедуктивных методов расследования Холмса. Вторая часть также интересна, как и первая, но она уже не так понравилась, как первая…

9 место – Бесславные ублюдки.

Кто не знает Квентина Тарантино? Думаю, что таких не найдется… Бешеные псы, Криминальное чтиво, Убить Билла, недавний Джанго освобожденный, и конечно Бесславные ублюдки. Лично мне фильм очень понравился, в первую очередь актерской игрой Кристофа Вальца. Именно с просмотром данного фильма я стал “интересоваться” актерской игрой. Сейчас, когда просматривая любой фильм, у меня почему то происходит некая “оценка” актерской игры, сравнение что ли, не знаю как назвать… Длительная сцена за столом в кафе, когда они играли в “угадай кто”, по напряженности просто зашкаливала. Более напряженных сцен в кино я не видел, ну если только в Джанго…

8 место — Побег из Шоушенка.

Думаю тут оставлю всё без комментариев. Это лучший фильм по версии пользователей небезызвестного сайта Кинопоиск.ру, и я поддерживаю их выбор. =)

7 место – Матрица.

matrica

Фильм, который перевернул мое малолетнее сознание с ног на голову. Фильм, который не устаешь пересматривать всё заново и заново. Фильм, который сломал моё представление о спецэффектах. Фильм, который не совсем прост, как кажется на первый взгляд. Фильм, который в миг стал культовым.

6 место — Малхолланд Драйв.

Помню, когда я был ещё совсем маленьким, но уже под стол пешком не ходил, по телевизору (вроде бы ещё тогда черно-белому) показывали сериал под названием Твин Пикс. Ввиду возраста мне было его страшно смотреть, но до жути интересно. Кстати, страшно можно быть и не только из-за возраста… Тогда, я так и не понял кто убил Лору Палмер… Прошло много лет, я вырос, и пересмотрел сериал заново. Конечно, на сей раз не так было страшно, но всё-также интересно. А кстати, кто убил Лору Палмер, кто-нибудь знает?

Дак вот, создателем этого сериала является Дэвид Линч, и фильм Малхолланд Драйв, который располагается на 6 месте, также является его детищем. Фильм меня очень зацепил своей неординарностью, загадочностью, необычностью, таинственностью и многим чем ещё… Он мне очень сильно напомнил сериал моего детства – Твин Пикс.

5 место – Боец.

В комментариях к пятому месту я хочу просто написать – Кристиан Бейл. И только из-за его актерской игры в этом фильме. Это просто потрясающе, муражки по коже идут от его актерской игры!!! Да и сам фильм в целом очень даже хорош!

4 место — Темный рыцарь.

temnjy-rycar

Ни чего не могу с собой поделать, но данный фильм очень высоко находится в моём рейтинге лучших фильмов. Здесь и сюжет, и атмосфера, и актерская игра всё того же Кристиана Бейла, Гари Олдмана и конечно же, Хита Леджера. Своей игрой в этом фильме он затмил Кристиана Бейла. Его Джокер получился куда мощней, чем Бэтман. Это моё сугубо личное мнение! Фильм очень интересный!

3 место – Через вселенную.

cherez-vselennuju

Все кто не знает этот фильм, советую посмотреть обязательно! Это мюзикл, но не в стиле Чикаго или Кабаре. Это нечто иное, завораживающее. Это Beatles, ребята! Фильм пропитан песнями легендарной группы Биттлз! И это фильм о дружбе и любви! Всем советую, так как “All you need is love”…

2 место – Брат/Брат 2.

Это мои два любимых наших фильма! К сожалению, с нами уже нет не режиссера фильма Алексея Балабанова, не исполнителя главной роли Сергея Бодрова младшего… Светлая память вам, мы всегда будем помнить вас…

“Мне бы на миг от земли оторваться
В силы небесные раньше вмешаться
И попросить не теряться на небе
Я отыщу тебя где бы ты не был”
В.Бутусов – Эхолов (памяти Сергея Бодрова-мл)

1 место – Бойцовский клуб.

Когда я посмотрел этот фильм в первый раз (всего 3), я был ошарашен! Вот честное слово, я неделю ходил под впечатлением! Кстати я другу советовал, когда он посмотрел, то также впечатление длилось примерно неделю… =)

Вот даже не знаю, как прокомментировать данный фильм, его просто надо смотреть! Это фильм о свободе. Фильм о жизни. Фильм об одиночестве. Фильм о личности. Просто не знаю, как его комментировать, это мой самый любимый фильм. Первое правило Бойцовского клуба – Не упоминать о Бойцовском клубе…

Для наглядности десятку лучших фильмов от меня представлю так:

1. Бойцовский клуб
2. Брат/Брат 2
3. Через вселенную
4. Темный рыцарь
5. Боец
6. Малхолланд Драйв
7. Матрица
8. Побег из Шоушенка
9. Бесславные ублюдки
10. Шерлок Холмс

На этом сегодня всё, теперь вы знаете, какие мои самые любимые фильмы. На самом деле их полно, это лишь первая десятка.

Расскажите в комментариях о своих любимых фильмах. О фильмах, которые вы любите постоянно пересматривать. Порекомендуйте что-нибудь мне посмотреть…

Вот, приколитесь:

любимый фильм

=)

Последний этап киновикторины, загаданный фильм присутствует в моей десятке лучших фильмов от автора блога Blogolega.ru:

этап 10

Всем пока и ответ сюда.

4 thoughts on “Десятка лучших фильмов от автора блога Blogolega.ru

  1. «Брат» на века, я пронесу память об этом человеке на всю свою жизнь.

    Все фильмы с ним люблю. Да и с Брата я подсел на нашу рок музыку, и всегда с мурашками переслушиваю саундтреки.

  2. Посмотрите фильм «Загадочная история Бенджамина Баттона» думаю он попадет в Вашу десятку лучших.

  3. Всего один раз (2009 году) посмотрел фильм "Хатико самый верный друг ". тогда мне было 19 !!! . Все еще не могу посмотреть этот фильм, так как боюсь опять заплакать )))) хотя мне уже 25 !!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + шесть =