Словарь блоггера

словарь блоггераПривет всем, совсем недавно отгремел на моем блоге юбилейный десятый пост и вот теперь пришла пора опубликоваться посту под номером одиннадцать! Уж очень он будет интересным, так что не покидайте этот блог, не прочитав хотя бы его! После его публикации, появится обширная информация (кстати, еще не полная) на странице Блогословарь! Вообщем хватит демагогии, встречайте пост под названием Словарь блоггера, еще я хотел его назвать Это должен знать каждый блоггер, но остановился на первом варианте!

    Надеюсь, что вы знаете, что такое словарь? Хорошо кто не знает, постараюсь объяснить как можно понятнее и проще. Итак, словарь – это такой сборник слов с их значением! Проще некуда, да? А словарь блоггера – это сборник слов с их значением, относящиеся, преимущественно, к блоггингу, то есть к ведению блога!

    Сейчас я расскажу, зачем я его замутил сделал на своем блоге и зафига он нужен? Как вы помните, если читали конечно ту статью, что в блоггинге я чуть более 2 лет, и на данный момент я очень много чего знаю, относительно блога! А вот тогда, на начальном этапе ведения собственного блога,  я просто-напросто терялся от терминов! Я практически ни чего не знал!!! Какое семантическое ядро, какая релевантность, что за индекс цитирования, что значит поисковики… Шучу, что такое поисковики я знал, куда ж без них!

gugl_znart_vse    И я собирал информацию буквально по крупицам, или как там говорится! О, нифига рифма получилась! На одном блоге я находил значение слова Релевантность, на другом – Семантическое ядро и так далее… Мне не хватало такого вот специфического словарика, в котором были бы практически все термины! И если бы я прочитал такой словарь, то хотя бы у меня сложилось некоторое представление о значениях некоторых не знакомых мне слов!

    Мне значительно проще стало бы читать блоги профессиональных блоггеров, легче бы воспринималась информация в постах; я бы не тупил, читая их!

    Теперь, когда я в блоггинге далеко не новичок, когда знаю «блоггерские» слова и их значения, то я решил составить некий словарь блоггера, обозвать его Блогословарь и вывести отдельной страницей на своем блоге! Этим шагом, я надеюсь помочь большому количеству новичков, которые только-только приходят в блоггинг! Как бы он помог мне 2 года назад, вот кто бы знал!

   Кстати, я искал какие-нибудь словари на блогах, но толком ни чего не находил (википедия и тому подобное не в счет, ниже объясню почему!), лазил на некоторых форумах – но тоже безуспешно, повторюсь, я терялся в терминах, чувствовал себя первоклассником блин!

    Почему меня не устраивала википедия и похожие ресурсы? Всё потому, что мне хотелось читать мнения профессионалов, как они видят значения этих слов! То, что написано в различных справочниках – весьма сухо и иногда малопонятно! Я считаю, что люди, которые в теме, лучше и понятнее (а может и интереснее), объяснят значения этих, как сперва казалось, заумных слов!

    Короче, я не знаю, понравится вам мой словарь блоггера или нет, но в формулировках слов будет мое личное мнение! Я не скопировал там с википедии или еще откуда то значения слов, всё взято из собственной головы, так я вижу суть слова или термина! Все основано на личном опыте познания!

    Вы можете поправить меня в комментариях к данной странице, отругать там, или наоборот, похвалить! Сказать, к примеру, что значение к слову Контент – сформулировано неверно! Или, как четко дано значение слова Индексация! Вообщем, читайте Словарь и оставляйте своё мнение!

    Повторюсь, что мне бы такой словарь пригодился, если бы я только начинал ведение блога! Да даже сейчас, я не прочь бы прочитать видение значений слов у профессиональных блоггеров!

    На сегодня всё, надеюсь, что мой Словарь блоггера принесет не мало пользы! По крайней мере, я очень надеюсь, что с его появлением, мой блог стал чуточку интереснее, всем пока!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =