Хостинг Макхост не такой уж и лучший? Почему мой сайт был не доступен

почему мой сайт не доступенВсем привет, это произошло 2 дня назад… Я в это время был на своей работе. Из вариантов выхода в сеть Интернет, дабы узнать как поживает мой замечательный блог, у меня имелся только лишь смартфон с еле живой батарейкой и плохим приемом качества сети. Найдя с горем пополам сеть я забрел в Опера Мини и щелкнул на ссылку своего блога. В результате чего получил “шиш с маслом”… Вот блин – опять сеть не ловит, — подумал я. Но закрыв браузер на телефоне я убедился, что сеть была. Я вернулся в Оперу и ещё раз набрал доменное имя своего блога. И на этот раз мой блог не предстал передо мной во всей своей красе!

Почему мой сайт был не доступен?!

Сначала я подумал, что это что то с браузером и попробовал открыть через другой. Но ответа от блога так и не было! Первая мысль – «угон» или взлом! На фоне роста посещаемости моего сайта в последнее время, о которой кстати я расскажу в одной из следующих статей, всё это дело выглядело катастрофическим!!!

Я подумал ну кому нужен мой скромный ресурс, что с него можно взять… Мне этот вопрос не понятен, видимо я вообще не в теме. Почему? Да потому что меня каждый день да через день пытаются хакнуть, внедрить вредоносный код, рекламную ссылку запулить, наспамить кучу в комментариях, получить пароль от админки и так далее! Естественно, у них ничего этого не выйдет, так как мой блог защищен надежно! Дорогие хакеры или как вас там, перестаньте тратить своё время, идите Yandex взламывайте, с меня нечего взять! =)

Так я ушел от темы, возвращаюсь!

Мой блог не открывался ни в одном браузере. Хотя другие ссылки и закладки работали. Дома я мог появиться только лишь через 3 часа, когда мог нормально выйти в Интернет и узнать, что случилось с моим ресурсом!

Тут я подумал, а доступны ли мои другие сайты?! А они есть, как-нибудь напишу о них здесь. И они не были доступны все… КАК ТАК?! Мною потихоньку начинала овладевать паника, я был готов всё бросить и поехать домой, только чтобы узнать что случилось. Мне надо было срочно попасть в админку или в панель управления моим сайтом на хостинге. Данных для входу в ту панель у меня с собой не было, да и я бы всё равно не смог зайти, так как телефон уже практически полностью разрядился…

батарея разряжена полностью

Я подумал, если все мои сайты не доступны, то не случилось ли что-либо с моим хостингом?! Набрав его основной сайт, я получаю тот же “шиш с маслом” от браузера! Сайт также был не доступен! А это ни много ни мало главный сайт моего хостинга. Всё на этом, мой смартфон сказал мне – “аривидерчи братуха” и отключился…

Я хотя бы узнал, что был не доступен не только мой основной блог, но и сайт моего хостинга.

Кто ещё кроме меня позавчера, а если быть точнее, 24 марта, потерял свой сайт? Или сайты? Есть такие? Я думаю, что есть! Ведь много кто хранит свои сайты на хостинге Макхост. А у них в тот день случилась беда и я знаю о ней, так как списывался со службой поддержки.

Не так давно я так расхвалил этот Хостинг, вот в этой статье, что признаюсь, в тот момент я уже было засомневался в качественности предоставляемых услуг. Но ребята, такая недоступность приключилась с моим блогом впервые за почти 4 года, которые я сотрудничаю с этим провайдером! Поэтому скажу сразу, что данный инцидент не повлиял на моё отношение к этой компании!

Не знаю, бывают ли схожие проблемы на других хостингах, так как толком с ними не сотрудничал, но на макхосте такое случилось со мной в первый раз и надеюсь, что в последний!

И ещё когда я списывался со службой поддержки я получил вот такой ответ:

Была временная проблема с DNS не зависящая от нас, сейчас уже всё исправлено. Проблема связана с DNS хостингом нашего основного сайта. Мы переключились на другой DNS сервис, в ближайшее время работа полностью восстановится. Извините за неудобства.

А уже ещё было подумал, что мой блог просто упал от перегрузки! Такой наивный да? =)

Случались ли с вами подобные ситуации, пользуетесь ли вы макхостом и что можете сказать о других компаниях?

Кстати, конкурс подписчиков продолжается, все подробности здесь.

На этом сегодня всё, пользуйтесь только проверенным хостингом и конечно же читайте мой блог, всем пока

5 thoughts on “Хостинг Макхост не такой уж и лучший? Почему мой сайт был не доступен

  1. Привет Олег! Мой сайт тоже сидит на Макхосте и два дня назад я побывал в такой же ситуции как и ты!

    Первым делом я пошел в Гугл и ввнл такой запрос:

    «Хостинг Макхост не доступен»

    На что мне выдал Гугл много разных результатов, но...вся информация была с 2009—2011 года. И там я узнал, что в этот период времени были серьезные проблемы у этого хостинга за неуплаты долгов разным государственным предприятиям и из-за этого им перекрывали изредка лавочку. Я просто офигел 🙂 Макхост???? Тот самый крутой Макхост не платит долги???

    Первое что пришло в голову, это ситуция повторилась. Плюс ко всему прочему курс доллара вырос и т.д и т.п.

    Через пару часов блог появился во ссей своей красе и я успокоился.

    Сразу же начал писать статью под названием « Клиническая смерть моего блога» 🙂 Но так и недописал. Она сейчас висит у меня в черновиках.

    А тут ты как раз со своей статьей.

    Ну...ничего страшного, у всех бывают проблема и один из лучших хостингов рунета, не исключение.

    Надеюсь, что такого больше не случится.

    • Привет Игорь! Я тоже надеюсь что этого у них больше не случится!

      Вот блоггеры какой народ, чуть что сразу статью писать! =)

      У меня таких не дописанных статей уже штук 10 имеется, вот недавно в панели вебмастера мне Гугл сообщил, что мой сайт не оптимизирован для мобильных устройств. Я практически сразу стал писать статью на эту тему, но так и не закончил её. А проблему то кстати решил =)

  2. Мой блог тоже на макхосте, но не заметила никаких проблем с ним. Захожу на него и на второй свой блог (тоже на макхосте) — и ни разу не было проблем. Может, пока везло и в удачное время попадала 🙂 Буду наблюдать. А какую альтернативу этому хостингу Вы можете порекомендовать? Прежде, чем создавать блог много читала информации о разных хостингах и о каждом встречались, как положительные, так и отрицательные отзывы.

    • Здравствуйте, Ольга! О проблемах на хостинге вы можете узнать в панели вебмастера Гугла, вам должно было прийти вот такое сообщение — googlebot не может получить доступ к вашему сайту. Это и есть тот момент, когда он был не доступен. Порекомендовать кроме макхоста ничего не могу, так как «близко» с другими хостингами не знаком! Даже не смотря на проблему описанную в статье я по прежнему рекомендую макхост, так как за время моего с ним сотрудничества (почти 4 года) это единственная возникшая проблема, и надеюсь что последняя =)

  3. Любой хостинг может дать сбой, но на платных это происходит в разы меньше, чем на халявных, которые не гарантируют полноценную работу сайта и ответственную техподдержку в случае «падения»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 2 =