По плану

Привет! На данной странице я публикую свои цели, которые непременно должен осуществить! Я считаю, что читатели блога должны знать то, чего хочет добиться автор, касаемо блога! Зачем он ведёт свой блог и чего хочет достичь?! И вообще, что ждать от блога в будущем?!

Составление целей – очень важный этап при ведении блога, об этом я уже писал в статье Формирование целей и задач! Сформированные цели очень хорошо мотивируют на работу с блогом! А публичные цели (представленные читателям блога) – мотивируют вдвойне! =) Поэтому я и создал данную страничку!

Во-первых, чтобы повысить мотивацию!

Во-вторых, повысить стремление развивать блог!

В-третьих, ознакомить своих читателей с будущим блога!

Цели на 2015 год:

1. Написать как можно больше ИНТЕРЕСНЫХ, ОРИГИНАЛЬНЫХ и ПОЛЕЗНЫХ статей на тему блоггинга! Я уже работаю над будущим контентом, поверьте – будет очень круто и интересно! =)

2. Заинтересовать своим блогом как можно больше читателей и посетителей с поисковиков! Конкретная цель – сделать так, чтобы любой посетитель хотел ВЕРНУТЬСЯ на мой блог!

3. Выйти из под АГС Яндекса.

Думаю это произойдет в начале года, как только наведу порядок на блоге!

4. Провести НОВЫЕ и ИНТЕРЕСНЫЕ конкурсы с денежными призами!

У меня есть одна такая суперская идея, разрабатываю мегаконкурс для блогеров! Если ты истинный блоггер – то ты просто должен будешь принять в нём участие! Вообщем работаю над этим, идея очень масштабная в глобальном смысле этого слова! Такого я ещё в блоггинге не встречал! Будет круто, поверьте! Сейчас этот конкурс только на стадии идеи, начинаю “воплощать” его на бумаге… Следите за блогом, я об этом ещё буду говорить! Когда он планируется? Даже не знаю – повторюсь, идея очень масштабная!

И что-нибудь наподобие киновикторины обязательно проведу!

5. Инфопродукты! И тут у меня есть идеи, но о них ни-ни, пока это секрет!

Пока я не буду уверен в их стопроцентной полезности, выпускать в свет не собираюсь! Не хочу порочить своё имя… =)

6. Зарабатывать на блоге!

К концу следующего года хотелось бы иметь стабильный доход с блога! И тут есть некоторые идеи, как это сделать! Я напишу об этом обязательно! =)

7. Создать МЕГАДИЗАЙН для своего блога! Чтобы запоминался, отражал тематику, привлекал, заинтересовывал и так далее. От дизайна же многое зависит!

8. Записать серию подкастов для блога. Это будут мои аудиобредни на определенные темы, касающиеся блоггинга.

9. Помимо этого блога я планирую ещё 2 просто офигительных проекта, оба в сотрудничестве с другими людьми. Уверен, что они наделают не мало шороха в своих тематиках! =) Возможно, о них я тоже буду рассказывать!

А теперь немного циферок, к концу 2015 году хочу:

1. Посещаемость – 1000 человек в сутки.

2. Новых статей – 160.

3. Новых конкурсов – 3.

4. Инфопродукты – 3.

5. Заработок на блоге – 20000 рублей в месяц.

6. 3000 комментариев за год.

7. 1000 подписчиков.

Вот такие не слабые цели! Я уже говорил, что новый год должен быть прорывным для моего блога! И эти цели я должен осуществить! Буду работать и работать!

Цели 2014 и их выполняемость
1. Написать и опубликовать как можно больше статей на тему создания блога! Чтобы на блоге имелась полная информация о поэтапном создании блога, доступная любому посетителю и читателю!
2. Привлечь внимание к своему блогу у постоянных читателей, посетителей и поисковых систем, тем самым, увеличив посещаемость!
3. Одержать победу в конкурсе на звание Лучший блог года по мнению isif-life.ru
Не буду говорить, что для этого необходимо сделать… И так понятно, что надо провернуть неимоверную работу!
4. Выйти и забыть про разного рода фильтры от поисковых систем. На данный момент я сейчас под АГС от Яндекса и в Песочнице Гугла.
5. Провести ещё несколько интересных конкурсов! Опыт в проведении имеется, при чём положительный!
6. Создание какого-либо бесплатного продукта. Над данным вопросом я углубленно работаю, и пока не могу сказать, что это конкретно будет! Книга, Видеокурс, журнал, Аудиокурс – да всё, что угодно может быть! Но появится ЭТО ближе к концу года! Вот бы только успеть!
7. Первый заработок с блога. Все советуют в первый год не зарабатывать на блоге, увешивая его рекламой! И я не буду, ведь не обязательно зарабатывать на блоге при помощи рекламы, есть масса других способов! Но о них позднее…
8. Написать и представить к публикации серии постов одной узконаправленной тематики. Я их называю сериальные посты! Один уже стартовал – Наведение шороха в сайдбаре моего блога.
9. Обновить дизайн блога! Если поменять не полностью шаблон, то хотя бы изменить внешний вид действующего шаблона.
10. Получить тиц 10! Набрать более сотни внешних ссылок на свой блог!
О выполняемости данных целей я писал в статье Итоги первого года жизни блога, советую ознакомиться.
Вроде всё, ничего я не забыл… Если что вспомню, то дополню! А теперь информация для тех, кто любит “сухие” цифры. Рядом с ними представлена выполняемость целей в процентах.
Числовые цели на 2014 год
1. 300 человек в сутки – 7%
2. 150 статей – 60%
3. 3 новых оригинальных конкурса на блоге – 100%
4. 1 бесплатный инфопродукт – 0%
5. тиц 10 – 40%
6. 1000 рублей, заработанные на блоге – 100%
7. 1000 комментариев – 60%
8. 300 подписчиков – 14%

На этом всё, посещайте мой блог, читайте и комментируйте, участвуйте в конкурсах, тем самым прошу помочь осуществить поставленные мною цели, заранее спасибо Вам, с уважением Олег Угренинов, автор блога Blogolega.ru!

7 thoughts on “По плану

    • Пробовала посмотреть несколько его уроков. Есть полезные советы, виден опыт у человека, но слушать его невозможно. Отвратительный диктор. Речь полна слов-паразитов, сленга, повторений. Так и не смогла курс до конца выслушать.

      • Главное же не слушать человека, а услышать его =)

        Как по мне так курсы — очень полезные, как и статьи на блоге

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + девятнадцать =