Итоги первого года жизни Blogolega.ru

первый год блогуПривет всем, вот и подходит к концу первый год существования в Интернете славного ресурса под названием Blogolega.ru! Год был очень не простым, но я справился! Психологический барьер в один год пройден, теперь отступать не куда! Количество идей опережают свою же реализацию, ох чувствую новый 2015 год будет жарким, я столько назапланировал, вот только хватило бы времени на всё. Ну посмотрим, как всё сложится! О будущем я расскажу  чуть позже, сначала хочу подвести итоги уходящего года! Свериться по целям, какие выполнил, а какие нет! Что добился с блогом, где потерпел неудачи! Вообщем будет интересно, не спешите уходить! =)

Начнём с целей. На соответствующей странице над шапкой блога я анонсировал такие вот цели:

1. Написать и опубликовать как можно больше статей на тему создания блога! Чтобы на блоге имелась полная информация о поэтапном создании блога, доступная любому посетителю и читателю!

Выполнено частично. Я создал на блоге страницу Пошагового создания блога, состоящую из опубликованных статей. А на тему создания блога у меня примерно статей 30, то есть это где треть от всех. А планировал опубликовать больше…

2. Привлечь внимание к своему блогу у постоянных читателей, посетителей и поисковых систем, тем самым, увеличив посещаемость!

Привлечь то привлек, постоянные читатели у блога появились! Но немного! =) Буду работать над этим и дальше!

3. Одержать победу в конкурсе на звание Лучший блог года по мнению isif-life.ru! Не буду говорить, что для этого необходимо сделать… И так понятно, что надо провернуть неимоверную работу!

Лично для себя я эту победу одержал! =) Я занял 11-ое место из 83 участников. Об этом я подробно писал в прошлой статье, кому интересно – можете ознакомиться!

4. Выйти и забыть про разного рода фильтры от поисковых систем. На данный момент я сейчас под АГС от Яндекса и в Песочнице Гугла.

Вроде бы из песочницы вышел, так как попер трафик с гугла! А вот злочастный АГС до сих пор висит на блоге. Веду “чистку” на блоге, как только всё приведу в человеческий вид, сразу напишу Платону!

5. Провести ещё несколько интересных конкурсов. Опыт в проведении имеется, при чём положительный!

О конкурсах я также подробно писал в прошлой статье! Скажу лишь что мне этот пункт выполнить удалось!

6. Создание какого-либо бесплатного продукта. Над данным вопросом я углубленно работаю, и пока не могу сказать, что это конкретно будет! Книга, Видеокурс, журнал, Аудиокурс – да всё, что угодно может быть! Но появится ЭТО ближе к концу года! Вот бы только успеть!

Увы, не выполнил… Но работу начал, о чем/что/когда не скажу, так как это “коммерческая тайна”! Доделаю и представлю на “суд” посетителям! =)

7. Первый заработок с блога. Все советуют в первый год не зарабатывать на блоге, увешивая его рекламой! И я не буду, ведь не обязательно зарабатывать на блоге при помощи рекламы, есть масса других способов! Но о них позднее…

Заработка нет… Если честно, я о нём даже как то и не задумывался! Рано мне ещё для этого!

8. Написать и представить к публикации серии постов одной узконаправленной тематики. Я их называю сериальные посты! Один уже стартовал – Наведение шороха в сайдбаре моего блога.

Как стартовал – так сразу и закончился! Но ничего в новом году таких постов планируется не одна пара! Они будут ну очень интересными!

9. Обновить дизайн блога! Если поменять не полностью шаблон, то хотя бы изменить внешний вид действующего шаблона.

Шаблон и шапку поменял! И уже задумался об очередном обновлении! =)

10. Получить тиц 10! Набрать более сотни внешних ссылок на свой блог!

Не выполнено! А зачем мне этот пункт? Ссылки с блога я продавать не собираюсь, а авторитетность сама собой поднимется! Но всё равно тиц буду наращивать, покупая ссылки, но не фанатично!

Так а что с сухими цифрами! Я представлю вам цель и процент выполнения этой цели! Кому интересно, можете сами посчитать мои показатели. =)

  1. Посещаемость 300 человек в сутки – 7%
  2. 150 статей – 60%
  3. 3 новых конкурса на блоге – 100% (если считать миниконкурсы)
  4. 1 бесплатный инфопродукт – 0%.
  5. тиц 10 – 40%.
  6. 1000 рублей, заработанных на блоге – 100% (если считать конкурсы, в которых я выиграл; а конкретно на этом блоге заработано 0)
  7. 1000 комментариев –60%
  8. 300 подписчиков – 14%

Говорю же год тяжелый был, и психологически важно, что я его прошел и блог не забросил!

Цели на 2015 год

1. Написать как можно больше ИНТЕРЕСНЫХ, ОРИГИНАЛЬНЫХ и ПОЛЕЗНЫХ статей на тему блоггинга!

Я уже работаю над будущим контентом, поверьте – будет очень круто и интересно! =)

2. Заинтересовать своим блогом как можно больше читателей и посетителей с поисковиков!

Конкретная цель – сделать так, чтобы любой посетитель хотел ВЕРНУТЬСЯ на мой блог!

3. Выйти из под АГС Яндекса.

Думаю это произойдет в начале года, как только наведу порядок на блоге!

4. Провести НОВЫЕ и ИНТЕРЕСНЫЕ конкурсы с денежными призами!

У меня есть одна такая суперская идея, разрабатываю мегаконкурс для блогеров! Если ты истинный блоггер – то ты просто должен будешь принять в нём участие! Вообщем работаю над этим, идея очень масштабная в глобальном смысле этого слова! Такого я ещё в блоггинге не встречал! Будет круто, поверьте! Сейчас этот конкурс только на стадии идеи, начинаю “воплощать” его на бумаге… Следите за блогом, я об этом ещё буду говорить! Когда он планируется? Даже не знаю – повторюсь, идея очень масштабная!

И что-нибудь наподобие киновикторины обязательно проведу!

5. Инфопродукты! И тут у меня есть идеи, но о них ни-ни, пока это секрет!

Пока я не буду уверен в их стопроцентной полезности, выпускать в свет не собираюсь! Не хочу порочить своё имя… =)

6. Зарабатывать на блоге!

К концу следующего года хотелось бы иметь стабильный доход с блога! И тут есть некоторые идеи, как это сделать! Я напишу об этом обязательно! =)

7. Создать МЕГАДИЗАЙН для своего блога!

Чтобы запоминался, отражал тематику, привлекал, заинтересовывал и так далее. От дизайна же многое зависит!

8. Записать серию подкастов для блога.

Это будут мои аудиобредни на определенные темы, касающиеся блоггинга.

9. Помимо этого блога я планирую ещё 2 просто офигительных проекта, оба в сотрудничестве с другими людьми.

Уверен, что они наделают не мало шороха в своих тематиках! =) Возможно, о них я тоже буду рассказывать!

А теперь немного циферок, к концу 2015 году хочу:

  1. Посещаемость – 1000 человек в сутки
  2. Новых статей – 160
  3. Новых конкурсов – 3
  4. Инфопродукты – 3
  5. Заработок на блоге – 20000 рублей в месяц
  6. 3000 комментариев за год
  7. 1000 подписчиков

Вот такие не слабые цели! Я уже говорил, что новый год должен быть прорывным для моего блога! И эти цели я должен осуществить! Буду работать и работать!

По целям вроде разобрались, ещё хотелось бы черкануть пару слов по поводу интересных событий и фактов, происшедших на блоге.

1. Как одна моя статья привлекла 100 посетителей за сутки

Об этом слушайте аудиозапись, которая находится в статье Как вставить видео и аудио в блог.

2. Самая удачная статья, которая ежедневно приносит большое количество посетителей из поисковиков – Лучший футбольный менеджер Top Eleven

Так сложилось, что это моя единственная игра, в которую я играю, и которая мне безумно нравится. Я написал о ней на блоге и стал получать неожиданный и стабильный трафик с поисковиков! Чтобы закрепить данный “успех” планирую написать ещё статей на эту тему.

3. Больше всего комментариев собрала статья – В гостях у блога Игоря Черноморца

Целых 28 штук, для меня это рекорд! =)

4. Я провел эксперимент под названием Бумеранг

Люблю эксперименты, в следующем году обязательно этим займусь.

5. С этой статьей одержал победу в статейнике

Выиграл видеокурс, об этом я писал в прошлый раз.

Вот вроде как то так, по любому о чем забыл… Да и ладно, не буду вас больше напрягать, впереди повод хорошенько отдохнуть – нас ждут новогодние каникулы! Правда они у меня заканчиваются 3 января, так как на следующий день мне на работу! Думаю вот взять каникулы на блоге, и продолжить публикацию статей после праздников, или в праздники что-нибудь напишу всё-таки… Ладно – подумаю! Даже если и статей не будет, то трудиться над блогом я не перестану, столько запланированных дел… Блин, с ума можно сойти… =)

Итак на сегодня всё, если утомил – извиняйте, если заинтересовал – подписывайтесь и читайте мой отличный блог, который в следующем году “представит” много всего интересного. По крайней мере, я к этому приложу максимум усилий! Всё, всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ, пока-пока…

2 thoughts on “Итоги первого года жизни Blogolega.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 4 =