Конкурсы блогов в 2014 году — от организации до участия

конкурсы блогов 2014Привет всем, в сегодняшней статье я хотел бы подвести итоги 2014 года в плане конкурсов. Я во многих принимал участие, а также организовал несколько на своём блоге. И сегодня про все расскажу, так сказать, о своих удачах и неудачах. Также совсем недавно были подведены итоги конкурса на Лучший блог года по мнению Isif-life.ru, и я в нём принимал участие. Какое место занял и что об этом всём я думаю, вы узнаете, прочитав статью. В конце подведу итоги конкурса Предсказание, который анонсировал в прошлой статье и скажу пару слов о будущих конкурсах на блоге. Итак, начну пожалуй с тех, которые я проводил на своём блоге в течение года.

Конкурсы Blogolega.ru в 2014 году

1. Полтинник за фильм

Его я анонсировал в статье Конкурсы или дополнительный заработок, кому интересно можете ознакомиться! =) Суть его заключалась в том, что в конце статьи я представлял кадр из фильма. Необходимо было просто отгадать название фильма по представленному кадру. Всё просто! Первый правильно назвавший загаданный фильм получал от меня 50 рублей на вебмани. В качестве призовых потратил 200 рублей.

Конкурс продлился в течение 4 статей и перерос в нечто большее, а это следующий пункт.

2. Киновикторина

На момент старта киновикторины моему блогу было всего лишь 2 с половиной месяца!

конкурс киновикторина

Посещаемости толком не было, но это меня не остановило! В конкурсе приняли участие 5 человек, именно эта пятерка полностью прошла этот “тернистый путь”. Состоял он из десяти этапов, то есть в конце каждой статьи я публиковал очередной кадр из фильма. Требовалось отгадать его название. По мере поступления правильных ответов я начислял участникам соответствующие баллы, от 10 и до 5.

Данное мероприятие дало мне многое! Начиная от опыта в проведении и получения дополнительной мотивации, и заканчивая обеспечения стабильной посещаемости на время киновикторины. И между прочим, призовой фонд её составлял 750 рублей! Так вот! =)

3. Лучший комментарий к посту

Проводил я его в статье Моя правда о конкурсах, которая в свою очередь участвовала в статейнике, но об этом позже. Необходимо было оставить самый лучший или интересный комментарий к статье. За это я наградил победителя на 50 рубликов!

4. Киноконкурс

Это продолжение моего удачного конкурса Киновикторина.

киноконкурс - киновикторина

Суть его была той же самой, в конце каждого поста я публиковал кадр из фильма, а с участников ждал правильный ответ с названием фильма!

На сей раз участников было чуточку больше, восемь человек. И призовой фонд увеличился до 800 рублей!

Мне не реально понравилось проводить такие мероприятия! Во-первых, это и интересно! Во-вторых, мотивирует на написания новых статей! И в-третьих, обеспечивает стабильную посещаемость!

5. Лучший комментарий октября

Я выбрал все комментарии, оставленные на блоге в октябре, и выбрал из них лучший! А его автора наградил призом в 100 руб! =)

6. Каждый сотый

С начала ведения своего блога я анонсировал конкурс, в котором награждал тех комментаторов ста рублями, кто оставлял “круглый” комментарий! Сотый, двух-сотый, трех-сотый! А потом приостановил, по совету обладателя приза за 300-хсотый комментарий! Он убедил меня в бесполезности такого конкурса! В принципе любой посетитель может настрочить не одну сотню комментариев на блоге за день! =)

Вроде всё, теперь пора подвести промежуточные итоги.

Потрачено на конкурсы за 2014 год2200 рублей!

Получено приятный эмоций и опыта – на гораздо большую сумму!!! =)

А теперь о тех мероприятиях, в которых уже я сам принимал участие. Постараюсь вспомнить все!

Конкурсы, в которых принимал участие автор Blogolega.ru в 2014 году

1. Конкурс на блоге Сергея Сосновского — sosnovskij.ru

В одной из статей необходимо было оставить комментарий, кратный 13! Я оказался 52! =) В нём я поздравил Сергея с Днём Рождения, да хотя что говорить, вот скриншот:

52

Получил за это 100 рублей! =)

2. Статейник О конкурсе вашем замолвите слово — onlinekonkurs.ru.

Я написал статью для конкурса, опубликовал на своём блоге, отправил ссылку организаторам и абсолютно спокойно выиграл офигительный курс Александра Борисова – Из зомби в интернет-предпринимателя! Информация в нём поистине бесценна, она мотивирует, она шокирует, меняет мировоззрение, понимание в ведении блога! Весь материал я стараюсь применять и в своей работе с блогом.

Сейчас зашел к Александру на блог и посмотрел стоимость этого курса – 4149 рублей!!! Но сейчас новогодняя акция, и его стоимость снижена до 1884 рублей! Будем считать, что я выиграл 1884 деревянных в статейнике! =)

Не буду говорить о том, что рассказывается в этом курсе, его просто необходимо прослушать каждому блоггеру!!!

3. Антифильтр – на форуме masterwebs.ru

Необходимо было на форуме написать историю или инструкцию, вообщем что-то, что связано с фильтрами от поисковых систем и вариантах выхода из под них! На тот момент мой блог уже был под АГС и я написал статью на основе вот этой опубликованной статьи – Причина АГС – исходящие ссылки и как их удалить.

Результаты не утешительные – 19 место из 28 участников!

Это самый не удачный конкурс уходящего года, в котором я принимал участие.

С другой стороны, если бы я был в призерах, то и фильтра бы сейчас не было =)

4. Опять конкурс у Сергея Сосновского

И вновь я в призерах! Счастливый для меня блог! =) Необходимо было угадать количество меток или тегов, которые использует на своем блоге Сергей! Я попал в самое яблочко! Ребята, тупо угадал! =) Вот этот комментарий:

отгадал

Получил за это 302 руб! =)

5. Раскритикуй мой блог –igorchernomoretz.com.

Ну что сказать, выиграл я этот конкурс! =) Вот с этим шедевром – В гостях у блога Игоря Черноморца! Целых 800 рублей получил за первое место!

6. Лучший блог года по мнению isif-life.ru!

Заявку на участие в этом мегаконкурсе я подал третьим! И весь год болтался на страничке участников! =)

третий

Александр Борисов и его жена Юки оценивали 83 блога (83 БЛОГА!!!) по целой совокупности различных параметров. И сейчас хочу представить оценки, которые мне поставили.

баллы лучший блог 2014

Саня за что тройки то а? А так в целом оценки не самые плохие! =) Особенно у Юки!

Я набрал 52 балла и занял 11-е место! От лидера меня отделяет всего 16 баллов, так как у него 68! Когда я увидел эти результаты я радовался так, что чуть ли не до потолка прыгал! Мне кажется обладатель первого места – так не радовался! =)

Считаю это победой! Занять 11-е место в таком серьезном мероприятии – это обалдеть просто! Я всё делаю правильно! На следующий год я ТАКОГО назапланировал, что год будет прорывным для меня и моего блога! Я уверен!!!

Посчитаем, что я там навыигрывал =)

1202 без видеокурса, а с ним – 3086 рублей за год! Минус потраченных – 2200! Получается, что я в плюсе – 886 рублей заработано на конкурсах! =)

Теперь подведем итоги конкурса, который я анонсировал в прошлой статье! Надо было в комментариях угадать общее количество посетителей, зашедших на мой блог в течение года, с 23.12.13 по 23.12.14.

Вот данные, взятие с сервиса статистики Liveinternet:

посещалка за первый год

Всего 2567 посетителей посетило мой блог за первый год существования его в сети Интернет! Разделив на 365 дней, получим среднюю посещаемость – 7 посетителей в сутки Эти три точки говорят сами за себя…

На графике виден летний провал, когда я блогом никак не занимался, но сейчас всё идет в гору! Через год постараюсь сделать так, чтобы на мой блог приходило 2567 человек в СУТКИ! Это будет одной из моих многочисленных целей на 2015 год!

Все участники были далеки от истины! Ребята, вы меня переоценили, всех ближе оказался Александр:

победитель в предсказании

Александр пришлите пожалуйста через страницу Контакты номер вашего кошелька вебмани, призом будет – 100 рублей!

В следующем году планирую провести очень интересный и масштабный конкурс для блоггеров! Сейчас его активно разрабатываю, когда он стартует ещё пока точно не могу сказать, так как идея – просто глобальная!

И ещё для своих посетителей я задумал офигенный мегаконкурс! Правда не знаю, получится ли у меня реализовать его на блоге! Думаю, что получится!

Эти два крутых проекта будут обязательно подкрепляться миниконкурсами, так что будет интересно! Следите за обновлениями блога, чтобы не пропустить их! =)

На этом всё, в этом году планирую опубликовать ещё одну статью с итогами, числа 30 – 31, в ней расскажу о первом годе “жизни” моего замечательного блога, всем пока…

4 thoughts on “Конкурсы блогов в 2014 году — от организации до участия

  1. Привет Олег! Честно говоря, я был очень удивлен, когда увидел график посещаемости твоего блога 🙁

    Ну это же не справедливо! Ты заслуживаешь как минимум в 10 раз больше! Ну как такое может быть, что у всяких го...сайтов, посещаемость зашкаливает за нереальные цифры, а у таких качественных и интересных сайтов как твой... 🙁

    В глубине души, я уверен, что в конце 2015 года, показатели блога будут непропорционально высоки и тогда я тебе напишу: «Олег, ты этого достоен, молодец!»

    Именно это я и желаю тебе в честь Нового года!

    • Игорь, привет! Да вот такие показатели =) Жёстко, но зато честно =)

      К концу следующего года хочу чтобы посещаемость была в сутки такая, какая была за весь предыдущий год 🙂

      Буду усиленно работать над этим!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × четыре =