Зачем вести блог — моему скромному ресурсу 1 год!

зачем вести блогПривет всем, ровно год назад я опубликовал первую статью на блоге, этим событием начался “полет” моего ресурса в сети Интернет! Нельзя сказать, что “полет” этот был нормальным… Всё лето я “простоял в ангаре”, перед этим попал под фильтр АГС, поставленные перед собой цели я толком не выполнил, да и хорошего и полезного материала я представил не так уж и много… Год был тяжеловатый, но блогом я не бросил заниматься, и не брошу! Показатели свои пока обнародовать не буду, возможно в итоговой статье года (числа 30-31 декабря) я их опубликую. Хвастаться, кстати, нечем…

Уверен, что следующий год будет прорывом для моего блога! У меня есть некий “бизнес-план” на весь год, я наметил основную тематику, составил цели и задачи, будет много всего интересного!

Вообщем, с праздником Blogolega.ru!!!

Сегодня бы хотелось поговорить вот о чем – Зачем вести блог?

Я веду свой блог вот уже год и у многих возникает вопрос, а зачем? Смысл всего этого? Как некоторые говорят – “Я трачу время впустую” или “Что тебе даёт блог”? Сегодня я постараюсь дать ответ на столь серьезный и волнующий многих вопрос!

Зачем вести свой блог?

1. Это интересно

Глупо да как то? Да ещё и на первом месте! Вести блог только из-за того, что это интересно… Но это на самом деле так! Вести блог нереально интересно! Это затягивает. Постоянно узнаешь что-то новое! Делишься своими мыслями и знаниями! Помогаешь людям!

это мой блог

Это тоже самое, что к примеру, иметь свой журнал! Быть его издателем! Но здесь присутствует некая интерактивность! Ты преподносишь материал и обсуждаешь его со своими читателями! При этом ты постоянно совершенствуешься в своём деле! Со временем начинает получаться то, что раньше не получалось! Писать интересные статьи, придумывать необычные конкурсы, реализовывать неожиданные решения на блоге и многое другое.

Казалось бы, что интересного в том, что публиковать постоянно статьи… Но если бы блоггинг только этим ограничивался… Возможно тогда, это и было не интересным занятием. А пока у тебя такое количество задач и дел на каждый день, вести блог интересно!

Кстати, по поводу конкурсов. Скоро опубликую статью на тему конкурсов этого года, которые проводил и в которых принимал участие!

2. Это прибыльно

Каждый наверное догадывается, как можно зарабатывать на блоге! Конечно же, за счет рекламы, размещенной на его страницах! Но прежде его необходимо раскрутить, в противном случае, прибыль будет мизерной. На самом деле, заработок на блоге может складываться не только за счет рекламы. К ней добавляются два гиганта – это партнерки и авторские информационные продукты, которые также при правильном подходе могут приносить хорошую прибыль.

О заработке на блоге я буду рассказывать в следующих статьях! Здесь же скажу, что блог вести можно в целях заработка!

3. Увеличиваем круг знакомых специалистов в своём деле

Это можно было отнести в первый пункт, но я вывел в отдельный, так как считаю это – отличной причиной вести блог! Вернее назову это не причиной, а следствием.

поиск единомышленников

У меня уже столько знакомых в плане блоггинга, о стольких хороших блоггерах я узнал! И каждый делится своим мнением, своими знаниями и умениями, своими размышлениями, каждый ведет свой авторский блог! И у меня с ними общий интерес! Каждый из нас ведет блог! Вот кто знает, что в будущем нас ждёт?! Может совместный мировой проект или совместный мегаконкурс! В любом случае мне интересно читать и комментировать других блоггеров!

Подытожу – блог в некоторой степени мне нужен для поиска единомышленников…

4. Самореализация

Пожалуй каждый человек сильно хотел чем то заняться в жизни, но по ряду причин не удалось это сделать! Например, издавать тот же журнал, или написать книгу, или создать компьютерную игру, примеров на самом деле множество. Блог может помочь в осуществлении планов. К примеру, можно сотворить блог на тему создания компьютерной игры. И шаг за шагом публиковать свои разработки. Обязательно найдутся читатели, помощники, и кто знает, чем это может обернуться… Открытием новой игровой студии? А почему бы и нет?

5. Это круто!

Ребята, считаю что блоггером быть круто! Жаль, что в трудовую книжку соответствующую запись не делают. А так, при необходимости можно упоминать в качестве хобби, например, блоггинг. В резюме при устройстве на работу можно упомянуть. Уверен, это прибавит вам баллов при собеседовании! =) И вообще, если честно, то это не самое плохое занятие!

лучшая работа

Напоследок хотел представить вам небольшой стишок своего собственного сочинения! Он предназначался для одного проекта, который мы с одним блоггером хотели реализовать (привет, пункт под номером 3), но не получилось! Вот этот стишок:

Зачем мне блог

Зачем мне блог? – спросил себя
Зачем? – Не знаю я ответа
Вот время трачу я за зря
Как будто дел мне больше нету

Мне надо посмотреть кино
Мне надо поиграть в игрушку
С друзьями поглушить вино
Весь день лицо держать в подушке

НЕТ! Блог мне нужен, это точно
Мне с блогом интересней жить
Не только ведь постить в нем можно
А можно и бабло рубить!

А теперь, внимание, конкурс, приуроченный ко дню рождения блога!

Ваша задача, угадать общее количество посетителей у моего блога за год его существования в сети Интернет! То есть с 23 декабря 2013 года по 23 декабря 2014 года. Пишите ответ в комментариях, каждый комментатор может оставить только один вариант ответа! Тот, кто окажется ближе всего к истине, получит от меня небольшое денежное вознаграждение. Итоги подведу в следующей статье! У вас примерно 3 дня! =)

Маленькая подсказка: число четырехзначное.

На сегодня всё, начинайте вести свой блог и читайте мой блог, впереди много всего интересного, всем пока

24 thoughts on “Зачем вести блог — моему скромному ресурсу 1 год!

  1. Привет,с Денюхой,спасибо тебе Олег что целый год нас радовал ,увлекательными статьями и конкурсами, а общее количество посетителей,даже и не знаю,может между 5000 и 9999,ладно пусть будет 7100 )))) ,Давай Олег дальше радуй нас новыми статьями и конечно же конкурсами)))

    • Привет, Алексей, спасибо за поздравления! 🙂

      Буду стараться проводить конкурсы и дальше!

  2. Олег, привет! На этот раз уже я поздравляю твой блог с юбилеем и хочу пожелать успехов в дальнейшем его развитии! 🙂

  3. Поздравляю!!! 🙂 Первый год — он трудный самый, но вы на правильном пути!

    Олег, ты совершенно прав — всё начинается с интереса, который перерастает в желание заработать и дальше по списку.

    Не могу не отметить стишок, классный! И назову цифру 7000.

    • Спасибо, действительно — не каждый! Это как некий психологический барьер, первый год пройден! Отступать некуда! 🙂

  4. Привет Олег! Поздравляю тебя и твой блог с Днем рождения! А желаю тебе...все твои достижения, которые ты достиг за этот год, умноженные на 10! 🙂

    Я кстати, создал блог исключительно для заработка, но уже как полгода он для меня в большей степени любимое хобби, а о заработке совсем перестал задумываться!

    Стишок классный.

    Количество посетителей за год, я думаю 8672.

    Кстати, я пропустил или ты не сказал какой будет приз в этом конкурсе?

    • Привет, Игорь! Спасибо большое!

      С тем, что я назапланировал на следующий год я думаю добьюсь результатов не только помноженных на 10, но и на все 1000! Такие вот грандиозные планы, а чё мелочиться то! 🙂

      Призом будет денежное вознаграждение тому, кто окажется ближе всех к истине!

      Результаты подведу скорей всего завтра в новой статье

  5. Привет, Олег! Поздравляю от души с годовщиной! Желаю больших успехов в Новом Году! число 8444

    • Спасибо, Елена! Вы едва успели, я ваш вариант принял, сейчас публикую новую статью и подвожу итоги! =)

  6. Поздравляю Вас, всегда приятно праздновать день рождение, а еще приятнее получать подарки, и именно поэтому я отправляю Вам ссылку на страницу, где Вы сможете найти промокоды для магазина Sotmarket и сделать себе подарки: ссылка удалена

  7. Желаю успехов в развитии блога! Свой блог только начала, надеюсь успею отпраздновать годовщину раньше, чем мне это надоест ))

  8. Тоже размышлял зачем веду блог. Много плюсов выходит) Это чуть ли ни философия и образ жизни получается. Ведение блога как путь — www.harum.ru/?p=6698

  9. Блог сначала создаётся для души, а потом для заработка. Как только владелец его раскрутит, можно смело набирать рекламодателей и зарабатывать пассивно на рекламе разного рода)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 2 =