Киноконкурс Киновикторина

киноконкурсВсем привет, сегодня на блоге важное событие, к нам возвращается конкурс с денежными призами, и не простоконкурс, а киноконкурс и название ему Киновикторина! Помните первый розыгрыш призов? Победили все участники! Посмотрим, как сложится соревнование на этот раз! Я уже не единожды рассказывал о том, как я люблю кино, но мой блог не много не об этом, и поэтому я буду изредка, но касаться темы кинематографа. У меня уже есть парочка статей о кино, и они не последние, есть некоторые задумки по этому поводу. На ближайшие 10 статей тема кинематографа отразится на моём блоге в виде конкурса!

Читайте сегодня в статье:

  • зачем мне всё это
  • правила киноконкурса
  • призы и победители

Зачем я провожу киноконкурс?

Зачем мне это делать? Отдавать за это деньги? Лучше вложиться в раскрутку сайта и продвигать его в поисковиках! Это конечно хорошо, но что толку, что я буду оказываться в ТОПе со своими статьями. Да будут посетители, но после прочтения они будут уходить и очень высоки шансы, что не будут возвращаться до тех пор, пока вновь не найдут ресурс в поиске! Вообще одна из главных задач в блоггинге сделать так, чтобы любой посетитель захотел вернуться, я уже не раз об этом говорил! Способов существует множество, тут как говорится, кто на что горазд!

И одним из способов “заставить” посетителя вернуться на блог и являются конкурсы, проводимые на блоге! Слово “заставить” – такое нехорошое какое-то, поэтому взял в кавычки. Не нравится оно мне, но оно ближе всего подходит в данном контексте. А что если получится «заставить» каждого посетителя вернуться? Ведь так обеспечится постоянная посещаемость у блога! Возможно, она будет постоянно расти, если следовать логике.

Так и есть на самом деле, проводя первую киновикторину, я ему обеспечил постоянную, хоть и несовсем высокую, посещаемость на всё время проведения конкурса! Но и после него показатели не сдали до тех пор, пока я сам лично всё не загубил! Не обновлял блог почти 3 месяца, об этом я уже писал.

три месяца тишины

О пользе конкурсов сказано не мало, да даже на моём блоге есть интересная статейка, она называется Моя правда о конкурсах, с которой я выиграл ценный видеокурс для блоггеров. Здесь можете ознакомиться с его стоимостью и его содержанием! Представляете, я его выиграл просто написав статью и достался он мне совершенно бесплатно! А стоимость его нереально высокая, хотя на самом деле в наше время информация стоит дорого!

У меня никогда не возникало вопроса А стоит ли проводить конкурсы на блоге? Всё потому, что в моём понимании ответ однозначный – стоит! И потому провожу, встречайте:

Правила киноконкурса Киновикторина

К участию в конкурсе допускается любой посетитель моего блога! В течение десяти постов, в конце каждого из них, я буду публиковать кадр из фильма, ваша задача отгадать его название и прислать ответ через страницу Контакты! Как покажется на первый взгляд, с прошлого турнира правила совсем не изменились, но это не так! Сейчас расскажу всё более подробно!

1. Примерно каждые 3-4 дня я буду публиковать новую интересную статью! Могу представить пост и раньше и позже, будьте внимательны! Но в 5 дней промежутка не должно быть, если конечно никакие форс-мажоры не возникнут!

2. В семи статьях будут привычные одиночные кадры, за которые буду начислять баллы от 10 до нуля (раньше было от 10 и до 5), в зависимости от очередности принятия правильных ответов! В случае если ответ дан не верно, я попрошу участника дать верный ответ при этом сниму -1 балл, вторая попытка уже будет стоить -2 балла, и по возрастающей! Советую не торопиться, а убедиться в правильности ответа и только тогда давать его! Хотя и скорость отправления ответа будет влиять на многое! Ведь если участник будет первым, то он всё равно заработает 10 баллов, в не зависимости от правильности ответа! Вот только если ответ будет не правильным, то есть шансы потерять (-1, -2, -3 и так далее) баллы до тех пор, пока не будет дан верный ответ!

В двух этапах буду представлять сразу 3 кадра, и оценивать буду их по-особенному! Ответы принимаю только на все кадры! Кто первый и правильно пришлет названия трёх фильмов получит 10 баллов, второй – 9, и так далее. За каждый неверный ответ минусую по 3 балла, за последующее исправление добавлю только по одному баллу! Если же повторно будет дан вновь неверный ответ – ещё -1 балл! На самом деле начисление баллов очень простое, хоть и можно в нём запутаться! Когда буду подводить итоги, постараюсь всё подробно расписать, кому-что-когда и сколько!

Последним десятым этапом будет список из 5 вопросов по фильмам и актерам, на которые необходимо ответить. На данном этапе, я на доработку отправлять ничего не буду. Когда все участники пришлют мне ответы, я начну подводить итоги, и в ближайшее время опубликую пост!

3. Правильный ответ мне необходимо как можно быстрее прислать на почту через страницу Контакты! Чем быстрее – тем лучше, тем выше балл вы заработаете! Но будьте внимательны, ошибаясь – вы теряете баллы!

4. Победителем конкурса будут считаться те участники, кто больше всех наберет баллов.

5. Итоги каждого этапа подвожу на следующий день после публикации поста! Информацию буду отправлять по почте, на блоге никакой промежуточной информации представлено не будет!

Теперь что касается вознаграждений победителей!

Призовые места киноконкурса

1 место – 300 рублей

2 место – 200 рублей

3 место – 100 рублей

Первый этап начинается сегодня же, в конце этой статьи представлен кадр из фильма, как можно скорее отправляйте его название мне на почту через страницу Контакты! Будьте внимательны, на этой странице необходимо вводить капчу!

А неофициальным спонсором первого этапа киноконкурса является полезнейшая программка RSS Fast.

РСС ФАСТ

Это нарабочестольная программа для чтения блогов! Как только я буду опубликовывать новую статью, так сразу же вы о ней будете узнавать! Помните о том, что чем быстрее узнаете о выходе новой статьи, тем больше шансов заработать больше баллов! Осторожно, программка платная! НО! Есть демо-версия, в которой есть возможность добавить один сайт! Если вы ещё ей не пользуетесь, то советую скачать демо-версию, установить и добавить мой блог в упоминалки на время проведения киноконкурса, и возможно, первое место вам обеспечено! После конкурса, вы с легкостью сможете добавить любой другой интересующий вас блог, а можете оставить и мой… =)

Информационная поддержка — портал Конкурсы онлайн! На нём представлена полная информация о конкурсах и акциях, проводящихся в Интернете! Советую! =)

Ну вроде всё, читайте мой блог, комментируйте, участвуйте в конкурсах, подписывайтесь, а вот и первый этап киноконкурса:

кадр киноконкурса 1

Правильный ответ присылайте мне через эту страницу, в комментариях название фильма писать не нужно!!!

Ребята, всем удачи и пока…

26 thoughts on “Киноконкурс Киновикторина

    • Алексей, способов отгадать фильм по кадру, если не знаете его название существует достаточно! Подскажу 2 простейших способа как это сделать! Напишу здесь, чтобы видели все пользователи, у которых ещё возникнут трудности.

      Первый способ — можно спросить название фильма у родственников, знакомых, коллег по работе, случайных прохожих и так далее.

      Второй способ — воспользоваться поиском.

      Задание проще некуда, какие могут быть ещё подсказки!

      Я ещё специально первым выбрал простой фильм, дальше будет сложнее! Шучу! В конкурсе будут участвовать только известные фильмы, арт-хаус вроде не задействовал =)

  1. Похоже этот конкурс только для гурманов кино, а посетители зайдут на сайт не отгадают фильм и уйдут ,посещение снизится

    • Елена, приветствую вас на моём блоге! Рад что вы участвуете в конкурсе, теперь комментарии будут всегда появляться, антиспам вас не пропускал

  2. Здравствуйте. Данное сообщение не для публикации.

    Приглашаю Вас принять участие в конкурсе, который проводится у меня на блоге с 13 по 20 октября.

    Приз — полный SEO-анализ Вашего блога. Более детальная информация на моём блоге. Буду рад увидеть Вас среди участников.

    С ув. Владимир Вовк

    специалист в области SEO и интренет-маркетинга

  3. Уважаемые посетители, приглашаю вас принять участие в этом интересном конкурсе! Впереди ещё целых 9 этапов! Проверьте свои знания в кинематографе и получите возможность выиграть денежное вознаграждение!

    Не проходите мимо =)

  4. Олег, привет, снова в строю!!))

    Конкурс прикольный, желаю побольше участников!!)))

    Сам участвовать не смогу, школа, учеба, да и фильмы вряд ли угадаю))) Больше обращаю внимание на смысл, сюжет фильма, а не на отдельные кадры!!))

    • В следующий раз название отправляйте через страницу Контакты, в комментариях его писать не нужно!

  5. Блин, как я пропустил старт этого конкурса? Я очень хочу участвовать! Но уже было две статьи, так как мне прислать ответы? Я могу послать все ответы в одном сообщении, или на каждый ответ по ответу?

    • Игорь я ответил по почте, кадры будут появляться в конце каждой моей новой статьи и на протяжении десяти публикаций! Добро пожаловать в участники конкурса! =)

  6. Оригинальный конкурс) Мне вообще нравятся конкурсы, где присутствует соревновательный процесс (за исключением конкурсов комментаторов) + требуется логика, память, знания и т.д.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + десять =