Моя правда о конкурсах

о конкурсах Ни много, ни мало -  два года назад
Я блог свой завел и был очень рад
Я думал всё просто, оказалось не так
Блог требовал время, и это есть факт
Но времени не было, отсюда итог
С тем блогом ничего я добиться не смог
Все силы собрав, и усвоив урок,
Появился в инете мой новенький блог!

Привет всем, уважаемые читатели моего блога! Сегодня представляю вашему вниманию огромнейшую и интереснейшую статью, посвященную конкурсам! Вы знали, что блог, который вы сейчас читаете, появился во многом благодаря конкурсу? Но обо всём по порядку. Читайте в сегодняшней статье мою историю создания этого блога, мои размышления о значении конкурсов как для участников, так и для организаторов, а также идеи конкурсов, с которыми я сталкивался! Ко всему этому, я расскажу о своём небольшом опыте в проведении конкурсов!

    Но сначала я расскажу об истории создания этого блога, который и возник во многом благодаря конкурсу! Два года назад я создал блог, стал его “наполнять” “контентом”. Я неспроста взял слово контент в кавычки, так как те посты сложно назвать контентом! К сожалению, они были далеки от уникальности, интересности и полезности… И слово наполнять также неспроста в кавычках, так как один пост в месяц… Сами понимаете! =)

    И всё, больше я с тем блогом ни чего не делал, какие уж там конкурсы…

    В один прекрасный момент, я сказал себе “Так! Что я вообще делаю в блоггинге? Что я собираюсь добиться? И каким образом? Писать пост в месяц, который не несет в себе по своей сути ничего полезного? Блогу нужен иной подход! Блогу нужно уделять больше времени! Блог необходимо вести с душой! Или от души, как модно сейчас говорить!” Я не стал что-то кардинально менять в старом блоге, так как там были совершены наверно все возможные ошибки и на их исправление у меня ушло бы очень много времени! Я завёл себе новый блог! Личностный!

    Я всё не решался начать вести новый блог! Серьезным толчком послужил один очень интересный конкурс, который начинался буквально через месяц на одном очень популярном блоге в сети! И я решил, что пора действовать! За этот месяц, я обдумал тематику блога, составил основные цели, выделил важные задачи, сделал с десяток набросков будущих постов, выбрал шаблон для блога и тому подобное! Я запустил блог в Интернет, который вы сейчас читаете, и подал заявку на участие в конкурсе на звание Лучший блог года! Сейчас я принимаю в нём участие, и надеюсь победить!

    Вот так во многом благодаря конкурсу этот блог появился в сети Интернет! И сейчас я уверен, не было бы конкурса – не было бы и этого блога!

Участие в конкурсах – важное дело
Во-первых, ведь это большой интерес
Советую всем – участвуйте смело
Вдруг если победа – к вебмани довес
Получите опыт, а может и славу
А может и деньги, тут как повезет
Их игнорировать мне не по нраву
Буду участвовать у всех, кто зовёт!

участие в конкурсах
Я думаю, что каждый человек любит участвовать во всевозможных конкурсах! А о блоггерах и говорит не стоит! =) Каждый да хоть раз принял участие в каком-нибудь конкурсе! Возможно даже не знав об этом! Просто оставив комментарий на блоге, например.

    Сейчас я хочу представить вам мои размышления о том, зачем участвовать в конкурсах? Зачем тратить на это время?

    Зачем принимать участие в конкурсах?

    1. Это интересно! Я думаю, что никто спорить об этом не будет! Всегда участвовать где-либо интересно! Будь-то спортивные соревнования или конкурсы, проводящиеся на блогах!

    2. Проверка себя! Участие в конкурсах даёт понятие о том, насколько ты “силён”! Идет проверка так сказать на “прочность”. Сможешь ли ты сделать/написать/выступить лучше всех!

    3. Сочная порция мотивации! Подавая участие на заявку в конкурсе, я считаю, происходит серьезный толчок мотивации! Мотивации действовать, трудиться и стараться победить!

    4. Пиар своего ресурса! Подавая участие в каком-либо конкурсе, в большинстве случаев остается ссылка на свой ресурс или имя участника! Многие захотят ознакомиться с работами участника или с самим участником! С победителями процент “знакомства” ещё выше! Всем же интересно, кто же такой победил в конкурсе? И чем он лучше меня?

    5. Денежное поощрение! Другими словами, приз победителю! Ведь многих толкает к участию в конкурсе именно озвученные призы! В конкурсах, я думаю, что девиз Главное не победа, а участие, не совсем уместен. Все участники желают победить и получить призы!

    В любом случае, при участии в конкурсах зарабатывается бесценный опыт! К примеру, в конкурсах комментаторов – быстро учишься писать комментарии, в статейных конкурсах – учишься лучше и интересней писать посты, и так далее…

Нужны ли конкурсы на блоге
Считаю что сомнений нет
Нужны, другого быть не может
На сей вопрос — один ответ
Блог станет крепче и мощнее
Поднимется авторитет
Все будут говорить о блоге
И помнить будут много лет!

организация конкурса
Я поразмышлял над тем, что участие в конкурсах даёт наиположительнейший результат, как на самого себя, так и на свой ресурс! А вот, что даёт проведение конкурсов, другими словами, их организация! Представляю вам свои мысли по этому поводу!

    Зачем проводить конкурсы на своём блоге?

    1. Это интересно! Да, действительно, в моём понимании первые пункты при проведении или участии в конкурсах, совпадают! Ребята, я сужу по своему опыту, проводить конкурсы не менее интересно, чем в них участвовать!

    2. Пиар своего ресурса! И этот пункт совпадает с пунктом при участии в конкурсах! Организация и проведение конкурса очень сильно пиарят ресурс, положительно сказывается на его развитии в целом, а в частности на посещаемости! А к примеру, статейные конкурсы, ещё и ссылочную массу помогают набрать! Когда участники конкурса оставляют ссылку на организатора!

    3. Повышение авторитетности ресурса! Ресурс, лучше наверно говорить блог, а также его автор, в результате проведения конкурса поднимут свою авторитеность! По крайней мере, я так считаю! Организация конкурсов – это серьезное дело! Не каждый отважится на такое! Важно грамотно составить правила конкурса и строго их соблюдать, и уж тем более не прерывать конкурс! Тогда точно авторитетность в минуса уйдёт и можно потерять своих читателей! А озвученные призы вручить победителям во что бы то ни стало!

    Если брать блогосферу, то я считаю, что конкурс может провести любой блоггер! Ведь не обязательно в качестве приза могут быть деньги! Это может быть книги, видео, игрушки и так далее.

    Но важно помнить, что организация конкурса – это очень ответственное дело, и ни в коем случае, не надо обманывать его участников!

Конкурсы разные есть в блогосфере
Кроссворды, статейники или вопросы
Комменты оставить в статейке по теме
Или оставить их  как можно больше
Призы за победу — не всегда в виде денег
Выиграть в конкурсе что только можно
Видеокурсы, книги, на сайтах зарегить
Что-нибудь сделать, что самим невозможно

разные
Ссылаясь на свой опыт, я хочу рассказать вам о всевозможных конкурсах, которые я встречал на разных блогах.

    1. Глобальные конкурсы! Здесь и конкурсы на звание лучшего блога года, и конкурсы, которые проводятся целый год! То есть к глобальным конкурсам я отношу конкурсы, которые проводятся в течение длительного времени. В основном, в течение года.

    2. Топ комментаторов за месяц! Многие блоггеры проводят данный конкурс, чтобы улучшить, вернее поднять комментируемость у блога! Такой конкурс в некоторых случаях “заставляет” оставить комментарий! К тому же, попав в топ комментаторов, можно будет красоваться на страницах блога на соответствующей “доске почета”.

    3. Статейник! Блоггер объявляет о статейном конкурсе, оглашая тему и условия! Все участники пишут статью и публикуют её у себя на блоге. При этом указывают в ней, что она участвует в конкурсе.

    4. Кроссворды! В конце некоторых постов публикуется кроссворд, необходимо отгадать его и составить ключевое слово! Это слово необходимо как можно быстрее отгадать и отправить организатору! В зависимости от времени приема ответов, блоггер назначает баллы. Например, кто первый отгадает и вышлет ключевое слово – 10 баллов, второй – 9, и так далее.

    5. Ответы на вопросы! Суть такая же, как и в кроссвордах. В конце поста задается вопрос, и необходимо как можно быстрее дать на него ответ.

    6. Лучший комментарий! Тут я думаю понятно, объявляется конкурс на лучший комментарий к статье за определенный промежуток времени.

    Эти конкурсы я частенько встречал на разных блогах! И такие блоги немного “выделяются” среди блогов, в которых конкурсов нет. К ним больше проявляется внимания и они легче “цепляют” читателей.

Конкурс на блоге – серьезная вещь
Если ты взялся – иди до конца
А если не сможешь, то лучше не лезь
Если считаешь, что дрогнет “струна”
В любом своём деле не надо сдаваться
Всё делай от сердца и от души
Тогда будешь чаще ты награждаться
Призами, которые ты заслужил!

Сейчас я хочу рассказать о своём небольшом опыте в участии и проведении конкурсов! Во-первых, об участии.

    Как я уже говорил в начале этой статьи, я принимаю участие в конкурсе на лучший блог года, итоги которого будут подводиться соответственно в конце этого года! Мне надо постараться сделать свой блог лучшим среди конкурсантов!

    Я участвовал в нескольких конкурсах (говорю за время существования моего нового блога, ну то есть, пост которого вы сейчас читаете), но победу одержал только лишь в одном! Суть конкурса была следующей. Надо было оставить в комментариях к статье, комментарий под порядковым номером кратным 13! Я был 52! То есть, четвертым счастливчиком! Выиграл 100 рублей! =) Вот в таком вот необычном конкурсе я поучавствовал. Были у меня и кроссворды, и Топ комментаторов и ответы на вопросы, но больше я ничего пока не выигрывал! Всё у меня впереди!

    По поводу организации конкурсов! Мне до жути понравилось проводить конкурсы! Вот честно! Практически с самого рождения блога я провожу конкурсы! Более подробно я писал целый пост про конкурсы, который вы сможете без проблем найти на моём блоге!

    В данный момент я провожу необычный конкурс, аналога которого я не встречал в блогосфере! Называется он киновикторина!

мой конкурс киновикторинаСуть его следующая. Необходимо в течении 10 этапов отгадывать название фильма по представленному кадру! Кстати, сегодня будет 3-й этап киновикторины! Можете принять участие, каждый участник – потенциальный победитель! Ещё пока не поздно!

    В принципе на этом сегодня всё!

    Что хотелось бы написать напоследок! Данный пост участвует в статейном конкурсе под названием О конкурсе вашем замолвите слово, который проводится на блоге onlinekonkurs.ru. Как символично получилось, статья о конкурсах принимает участие в статейном конкурсе! =)

    И ещё, во время написания данной статьи, мне в голову пришла прекрасная идея нового конкурса! Называется он – Лучший комментарий к посту! В принципе я думаю, понятно в чём его суть! Оставьте хороший комментарий, который наполнен смыслом/интересностью/необычностью/креативностью/даещёмалоличем! Итоги этого конкурса подведу через пару постов! Приз за лучший комментарий к этому посту – 50 рублей! Оставьте комментарий, поддержите меня в статейном конкурсе!

    Ну, теперь точно всё, читайте мой блог, комментируйте, подписывайтесь на обновления, участвуйте в конкурсах, всем пока-пока…

Перед тем, как участвовать в киновикторине, ознакомьтесь с правилами здесь!

Третий этап киновикторины:

этап 3Название фильма пишите в обратную связь!

15 thoughts on “Моя правда о конкурсах

  1. Олег, статья очень интересная и очень живая. Мы с вами в некотором роде коллеги. Я тоже выиграла 100 рублей за поздравления с днем рождения (я оставила 104 комментарий). Пустячок, а приятно невероятно. И еще сейчас принимаю участие в конкурсе комментаторов. На этом мое участие в конкурсах пока исчерпывается. Но есть у меня опыт и в проведении конкурса. Он был всего один, но принес мне много положительных эмоций.

    Желаю вам победы в конкурсе с этой статьей!

  2. Олег, полностью разделяю ваши мысли по поводу конкурсов, только не соглашусь с одним высказыванием: далеко не каждый человек любит участвовать во всевозможных конкурсах! Есть люди, которые совсем не любят конкурсы, но я к ним не отношусь, поэтому занесло меня и на ваш блог. Вот вам и яркий пример того, что конкурсы повышают посещаемость, я уж не говорю, как они улучшают поведенческие факторы! Свои силы пробовала во всех перечисленных конкурсах, кроме глобальных. Но еще есть время исправиться! Возможно я вас разочарую, но аналог киновикторины существует, вот доказательство igor-somov.ru/novosti-blo...riz-konkurs.html. Только это совсем не важно, главное, чтобы было интересно, увлекательно, захватывающе даещёмалоличего (слово понравилось 🙂 ). Удачи вам в конкурсе! Да, чуть не забыла, откуда такие чудные стишки — в инете нашли или сами сочиняете?

  3. @Елена

    Действительно было очень приятно выиграть в том конкурсе, но ещё и так неожиданно! Спасибо за поддержку, надеюсь на победу!

    @Анна

    Знаю этот блог, заходил к Игорю, интересный конкурс у него был! «Чудные стишки»? Спасибо, сам сочинил =)

    @SeOptimist.ru — seo блог в стихах.

    Идея замечательная! Поддерживаю, вот только стихов у меня нет, кроме тех что в статье! Сочинил их при написании этой статьи! Но я не против насочинять их и выпустить совместный сборник!

  4. Да Вы, Oleg, еще и поэт) Очень свеженький такой пост получился, можно сказать, весенний)))

    По поводу конкурсов, это, наверное, самый наглядный пример интерактива между читателями блога и автором. Читателям всегда приятно ощущать свое участие в жизни блога. Точно также и самому автору по душе то, что его труд вызывает интерес у сторонних людей!

    Спасибо за блог, за статью и ... удачи Вам в конкурсе;-)

  5. Особенно такие конкурсы для лидеров по своей натуре хороши.

    Я вот в таких конкурсах участвую не часто, но уж если увлекусь — «держите меня семеро»)))

    Когда во вкус войдешь, уже не приз важен, а факт победы, чтобы потешить свое самолюбие, лишний раз похвалить себя любимую за что-то, самооценочку поднять.

    • Олия, спасибо, я старался! =) По поводу того, что они разлетелись по Интернету — не уверен ... =)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + двенадцать =