Страница Все статьи блога

все статьиПривет всем, вы знали, что на блоге общее число моих статей подходит уже к полтиннику! И это за 3 месяца! Потрясающая работоспособность! Вот какой я молодец! В последнее время стал часто себя хвалить… =) Но сейчас не об этом! Заметил на блоге один косячок, на странице Все статьи блога не стали вмещаться все статьи блога! Ой, извиняюсь за повторяемость! =) А по-другому то и не сказать …

Все статьи, которые я опубликовываю на блоге появляются на соответствующей странице… так и хочется сказать Все статьи блога! Вообщем, не стали они вмещаться на одну страницу, и появилось разделение на две. То есть это как при постраничной навигации, которой у меня нет кстати… Надо не забыть сделать, сейчас подождите, запишу в задачи

Вот на скриншоте показан тот самый косячок:

несколько страниц все статьи

Мне совсем не хочется, чтобы так было! Моими темпами развития блога страница под номером 3 во всех страницах блога появится уже через три месяца! Меня такой расклад не устраивает!

Так, а вообще, откуда у меня такое количество статей за столь малый промежуток времени? Я что, трудоголик… ? Да нее, я простой, целеустремленный, ответственный, умный, волевой, дисциплинированный, добросовестный, работоспособный, заинтересованный, изобретательный и здравомыслящий паренёк! =) Говорю же, что в последнее время не перестаю себя хвалить! =)

Стоит признаться, что я хорошо поработал последние месяцы, и опубликовал в довольно-таки короткий срок приличное количество статей, и это далекооо не все статьи этого блога! Будет в сотни и тысячи раз больше! Спасибо моей самоуверенности за огромную поддержку в моём ведении блога! =) Вроде ни чего так посты получаются, Яндекс потихоньку стал проявлять внимание, да и с полезностью, содержательностью и интересностью в постах полный порядок! По крайней мере, я так считаю! =)

Но что же я хочу от страницы Все статьи блога? Хочу, чтобы все статьи размещались на одной единственной странице! Не хочу этой навигации, она совсем лишняя! Вот правда ведь?! Посетитель переходит во Все статьи блога и должен видеть ВСЕ статьи блога! Кто будет переходить на следующие страницы? Вот кто? Я бы не стал этого делать на другом блоге!

Но как сделать так, чтобы все статьи располагались на одной странице?

А сделать это очень и очень просто!

Как получается, что каждая опубликованная статья на блоге появляется на соответствующей странице? Всё благодаря плагинчику Dagon Design Sitemap Generator! Его необходимо установить на wordpress, а затем добавить одну единственную строчку на соответствующую страничку через HTML или текст. Вот здесь:

html-tekst

Строчка эта выглядит так:

<!-- ddsitemapgen -->

Всё, после этого все статьи блога будут отображаться на соответствующей странице блога!

У плагина Dagon Design Sitemap Generator есть свои настройки, при чём их не мало! И именно в них можно настроить количество отображаемых пунктов (постов, страниц) на одной странице.

Чтобы все статьи блога отображались на одной странице, необходимо в пункте Количество единиц контента на странице выставить ноль (0)! Скриншот присутствует:

znachenie-nol

Вот и всё, теперь все статьи на моём блоге будут располагаться в одну колонку и на одной странице! Ура! =)

Пользуясь случаем, хочу рассказать о том, что я решил дополнить страницу Все статьи блога! Я ввёл новый эксклюзивный пунктик – Лучшие статьи блога! В них будут представлены статьи, которые, по моему мнению, получились самыми лучшими, интересными и полезными!

Всё =)

Я разобрался с тем, чтобы все статьи моего блога не переносились на несколько страниц, и чтобы весь контент был представлен на одной странице! Ура! =)

А как вы думаете, нужна ли вообще эта страница на блоге?

Заканчиваю статью традиционной фразой – читайте Blogolega.ru, комментируйте, подписывайтесь, заходите ещё, с вами был Олег, автор этого замечательного блога! Пока-пока…

5 thoughts on “Страница Все статьи блога

  1. Привет,

    интересная статья. Я на своём блоге пользуюсь плагином DS Blog Map и так как у меня пока ещё мало записей в блоге, не могу реконструировать эту вещь, при которой будут записи разложены на несколько страниц. Я подожду пару недель и посмотрю будет ли это или нет.

    Кстати когда я на твой блог захожу у меня показывается правый сайдбар не справа а внизу под комментарием. Я пользуюсь браузером Firefox Aurora. Ты что нибудь замечал?

  2. @Алекс Л

    Привет, я такого не замечал! Сколько я тестировал, во всех браузерах мой блог отображается корректно. Ты первый, кто говорит мне об этом. Возможно браузер Aurora не корректно отображает блог 😈

    А вспомнил, у меня на старом мобильнике в опере мини сайдбар тоже отображается под комментариями, дак это же опять мобильный браузер...

  3. @oleg

    Значит что-то с моим браузером. Но это не страшно для меня на твоём блоге и я всё што нужно нашёл. Да наверное всё-таки это мой актуальный браузер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − пять =