Как создать блог на wordpress? Пошаговое руководство!

poshagovoe-rukovodstvo-sozdanie-blogaПривет всем, совсем недавно придумал некую фишку, реализовав которую, будет легче ответить моим посетителям на вопрос, как создать блог на wordpress? При чем ответить так, чтобы всё было по порядку, или поэтапно! Задумал я реализовать пошаговое руководство по созданию свого собственного блога при помощи опубликованных статей! Но зачем, спросите Вы, итак всю необходимую информацию можно без особого труда найти на блоге? Здесь в помощь и страница Все статьи, и постраничная навигация, и рубрики. Но это всё не то!

Во-первых, я публикую статьи не в “хронологическом порядке”! К примеру последний мой опубликованный пост назывался Что требуется для ведения блога. От средств до программ. Хотя он должен был опубликоваться одним из первых. И примеров таких много!

Во-вторых, “бродить” по незнакомому блогу времязатратно. Кстати, есть такое слово — времязатратно? Почему то Ворд его подчеркивает! И важные статьи могут просто оказаться “не у дел”, их могут не обнаружить мои посетители.

А пошаговое руководство будет представлено и в “хронологическом” порядке, и будет содержать только те посты, которые конкретно отвечают на вопрос, как создать свой собственный блог! Ведь я на своём блоге публикую посты не только на эту тему, я ещё и конкурсы провожу, и мотивационные посты пытаюсь писать, в ближайшем времени планирую публиковать очень интересные и уникальные статьи, никак не связанные с созданием блога. Наберитесь терпения и я представлю их на обозрение!

Пошаговое руководство по созданию блога будет содержать только необходимые статьи, все нетематические окажутся “за бортом”! Это руководство будет выглядеть как обычная страница, содержащая шаги, представленные моими ранее опубликованными статьями. Расположу его в сайдбаре, под страницей Автор блога, ну то есть под моей фотографией. Вот так вот оно сейчас выглядит:

rukovodstvo-v-sajdbare

И по мере появления записей на моём блоге в данной тематике, они будут тот же миг появляться в данном руководстве! Его я планирую сделать абсолютно полным!

Вот пример того, как мне самому помогли мои прошлые статьи по созданию:

Совсем недавно я сменил шаблон своему блогу. И в результате этого многое что стало работать некорректно, либо вообще перестало! И мне на помощь пришли мои же, опубликованные ранее, посты. В частности, с помощью них я вернул кнопки Поделиться с друзьями, я восстановил Постраничную навигацию, ещё вот со смайликами никак не разберусь, но это новая тема всему виной! Верну я смайликов, рано или поздно!

Вообщем, упорядоченное, освещаемое все шаги по созданию блога, руководство лишним на моём блоге уж точно не будет! А теперь к новостям.

Новость 1. Хотел поставить на свой блог Топ комментариев в сайдбар, и поставил, но не таким образом, каким планировал. Пришлось воспользоваться услугами плагина, а так не хотелось, если честно! Все “советы”, которые я обнаружил в Интернете, мне никак не помогли. Поэтому сейчас виджет Топ комментариев у меня показывается в боковой колонке целиком и полностью благодаря плагину Top Commentators Widget. Но я не сдамся, и возможно, реализую данную фишку без плагина.

Новость 2. Я наконец-то вернул себе на блог такую важную постраничную навигацию. Делов-то было, надо было просто в некоторых файлах моей новенькой темы поменять одну строчку. Если быть конкретнее, то строчку, содержащую:

nav ( 'nav-below' ); ?>

Поменять на вот эту:

<?php wp_pagenavi (); ?>

И сразу всё заработало!

Новость 3. Придумал ещё одну крутую рубрику, называется она Заработок в Интернете. Что в ней будет, скорее всего, Вы узнаете уже в следующей опубликованной статье. А может и не в следующей, работаю пока над этим. Таким образом, у меня в разработке находится две интереснейшие рубрики и плюс я прорабатываю конкурсы. Всё совсем скоро уже появится на блоге, не пропустите этого!

На сегодня всё, кто заинтересовался пошаговым руководством по созданию блога, прошу ознакомиться на соответствующей странице! Читайте меня – черпайте полезную и интересную информацию, комментируйте – попадайте в Топ комментаторов и становитесь победителем конкурса за круглый комментарий, подписывайтесь – получайте на почту информацию о новом опубликованном посте и других обновлениях! Меня зовут Олег, возвращайтесь на Blogolega.ru, пока-пока всем…

5 thoughts on “Как создать блог на wordpress? Пошаговое руководство!

  1. Да уже, куда не посмотри, везде сплошные руководства по установке блога на вордпресс. Шикарно конечно — но мне достаточно 1 странички технической документации от одного WP — а все остальное, действительно нужно для новичков, тех кто в интернете первый раз пытается создать сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + тринадцать =