Рост посещаемости, реклама Adsense и вопрос на сотку про главное качество блоггера

рост, реклама и вопрос про качествоПривет всем, в сегодняшней статье я хочу немного похвастаться, чуточку повозмущаться и провести миниконкурс, задав всего лишь один вопрос. Кстати, как он звучит, вы наверное уже догадались, так как он присутствует в названии этой статьи. Но повторюсь, как вы думаете, каким одним из самых главных качеств характера должен обладать любой блоггер?! Естественно, это по моему мнению. То есть, это я так считаю, что этим качеством должен обладать любой блоггер, вообщем об этом более подробно я вернусь в конце статьи, сначала похвастаюсь и повозмущаюсь! =)

Рост посещаемости моего блога

Я думаю, что многие уже заметили, теперь на моём блоге можно увидеть счетчик посещаемости, на котором ежедневно ближе к вечеру показываются трехзначные числа!

мой счетчик посещаемости

Да-да, посещаемость моего блога стремительно выросла и продолжает расти! Немножко похвастаюсь, лишь бы не сглазить конечно, но теперь посещаемость превышает 150 уникальных посетителей в сутки!!!

Кто бы знал, как долго я шел к такой посещаемости, сколько совершил ошибок, сколько раз поворачивал не в том направлении, сколько раз подумывал завязать с блоггингом… Хорошо, что я обладаю одним очень важным качеством… Опять про это, этот вопрос я задам в конце.

Но откуда… Откуда такая посещаемость? “Да всё просто, он тупо деньги бешеные вкладывает в раскрутку…” Это мнение неверное, в раскрутку блога я не вложил ни копейки! =)

Посмотрите, среднесуточная посещаемость в декабре составляла 18 уников в сутки, тогда как в марте – уже 94, а в апреле – 143 и рост посещаемости продолжается!

рост посещаемости

То есть за 4 месяца мне удалось поднять посещаемость практически в 10 раз! Апрель ещё продолжается, надеюсь что среднесуточная посещалка ещё вырастет! Приложу к этому максимум усилий!

Ну хорошо, откуда же всё таки такая посещаемость?

За “выслугу”?

Ведь как никак веду блог уже почти полтора года!

Из-за того, что вышел из под фильтра АГС?

Это произошло буквально недели две назад!

Из-за вложений в раскрутку?

Повторюсь, я пользуюсь только бесплатными методами!

Тогда как???

Как – я сказать не могу, могу лишь дать несколько советов, как поднять посещаемость блога! Ну таких простых, “Америки” я не открою.

Вообще, возможно я когда-нибудь в своих мемуарах напишу, как добился притока трафика на свой ресурс, а может и статейку опубликую, всё будет зависеть от спроса! =)

3 совета от Blogolega.ru – Как поднять посещаемость блога

1. Писать статьи регулярно

Не все статьи “выстреливают”, не все начинают “нравиться” поисковикам с момента публикации. Иногда сам не подозреваешь насколько полезной оказывается новая статья, тогда как публикуя полезную (на мой взгляд), с неё никогда не придут посетители с поисковиков. Поэтому писать статьи необходимо регулярно, так как они словно воздух для человека! =)

2. Не использовать запрещенные методы раскрутки и накрутки

Никакие ручные ссылки, прогоны, регистрации, накрутки в соцсетях, платные клики и прочая лабуда… Это всё ой как не нравится поисковикам, а это между прочим основной источник трафика, если вы конечно не Дженнифер Лопес! =)

Я сам недавно вылез из под АГС, а он очень пагубно сказывается на посещаемости, при АГС трафика с Яндекса НЕТ, поэтому ни о каком росте посещаемости и думать не приходится…

3. Комментировать другие блоги

Это просто необходимо делать любому блоггеру!

  • заявляем о себе
  • получаем ссылку на свой блог
  • привлекаем новых посетителей

Об этом у меня есть отдельная статья с интересным названием – Эксперимент Бумеранг с не менее интересным содержанием, советую почитать!

Вот такие вот простые советики от меня, а более конкретно, как я поднял посещаемость вы узнаете, прочитав в будущем или мою статью, или мемуары, или какое-нибудь пособие, посмотрим… Подписывайтесь на мой блог и тогда точно не пропустите этого события!

Реклама от Google — Adsense

Теперь пришло время возмущениям! Многие также заметили, что кроме счетчика посещаемости на моём блоге появилась реклама от Гугла под названием Adsense! Это контекстная реклама от поискового гиганта!

гугл адсенс

В предвкушении огромных заработков на контекстной рекламе я такой наивный поставил Адсенс и подумал, ну вот теперь мой блог будет самоокупаться… Ну Хостинг там и доменное имя… Ага… окупился… За 10 дней – 50 центов! Это примерно 30 рублей, а в месяц будет выходить 100, это в лучшем случае! В год если повезет – 1200, хватит на доменное имя и часть хостинга покрыть! Но только часть и только в лучшем случае… Хотя если ещё поднять посещаемость, то блог станет самоокупаемый…

Но навряд ли, так как например с 29 марта по 6 апреля кликов по рекламе Адсенс не было вообще… Кризис похоже… Возмущения моему нет предела! =)

Вопрос про одно из самых главных качеств блоггера

И напоследок вопрос в стиле Александра Борисова! Правда у него призовыми были реальные деньги (2000 рублей), а у меня так… Но это только начало ведь! Вообщем вопрос на сотку рублей:

Как вы думаете, каким главным качеством характера, на мой взгляд, должен обладать любой блоггер? Даже не главным, а самым главным из всех главных!

вопрос на сотку про главное качество блоггера

Это моё личное мнение и оно может не совпадать с вашим!

На самом деле блоггер должен обладать большим количеством характерных качеств, чтобы заниматься блоггингом!

На вопрос отвечаем в комментариях к статье, тот кто правильно ответит узнает об этом лишь в одной из следующей статей, которая будет посвящена главному качеству характера успешных блоггеров! Статья появится только тогда, когда я увижу правильный ответ в комментариях к этой статье! =)

Всем удачи, комментируйте эту необычную статью, читайте и подписывайтесь на мой блог, дальше будет только ещё интереснее, пока

Чуть не забыл, конкурс среди моих подписчиков продолжается, я о нём не забыл, принимайте участие – условия очень простые, всё пока…

18 thoughts on “Рост посещаемости, реклама Adsense и вопрос на сотку про главное качество блоггера

    • Терпение и труд всё перетрут! Без терпения блогом сложновато заниматься, так как не все вносимые изменения или какие либо действия, направленные на продвижение блога, практически сразу дают результат!

  1. Привет Олег!

    Офигеть, как поднялась посещаемость за такой короткий срок 🙂

    Ну...попробую отгадать ответ:

    Наверно это настырность и терпение!

    Жду твоей следующей статьи.

    • Привет Игорь, сам в шоке! =)

      Настырность — интересное качество, лишь бы оно в навязчивость не перерастало, а про терпение я упомянул в ответе на предыдущий комментарий

  2. Привет! Поздравляю с ростом посещаемости, мне знакомы эти приятные эмоции, когда счетчик показывает все большие цифры)) Приглашаю принять участие в конкурсе в честь первого года жизни моего блога =0).

    • Да, надо поэкспериментировать! =) Сейчас блоки расставлены так, как предложил плагин

  3. Хорошая статья, увеличивайте посещаемость блога и дальше такими быстрейшими темпами!) Блогер должен быть общительным и располагать всех людей к общению))

    • Целеустремленность — очень важное качество для блоггера, без сформированных целей и четкого понимания как их достичь — мало что получится

  4. Назвала бы в первую очередь целеустремленность, но Алексей опередил. Добавлю еще такое качество как ответственность.

    • Ответственность — я бы назвал это «дисциплина в блоггинге» =) Волевое качество, не каждой блоггер подходит к своему делу со всей ответственностью, возможно поэтому и не каждый достигает результата

  5. Привет Олег. Поздравляю тебя с таким успехом. Главное, оказаться в нужное время в нужном месте. Желаю не сбавлять оборотов и продолжать в том же духе.

  6. Здравствуйте! Я думаю что по вашему мнению блогер должен обладать настойчивостью и ни когда не отступать от своей цели!!!

    • Здравствуйте, хорошее качество, им безусловно должен обладать каждый блоггер

  7. Здорово, что на блоге увеличивается посещаемость, так как чем больше просмотров — тем выше вероятность, что получится зарабатывать на рекламе разного рода. Как никак, блог не зря монетизируют, стремясь выкладывать больше интересных и уникальных статей для обширного контингента читателей. Думаю, всё ещё впереди, не стоит останавливаться на этом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 4 =