327 дней санкций АГС, или мой блог больше не под фильтром

санции агсВСЁ! Свобода! С меня сняли санкции АГС! Целых 327 дней я находился под фильтром Яндекса! Всё это время траст моего блога равнялся двум, многие считали мой ресурс не качественным и отстойным, но я продолжал развивать его и вкладывать в него своё время, свои знания, свои силы и свою душу! Привет всем, я вышел из под фильтра АГС Яндекса! Такое чувство как на свободу вышел из каких то мест лишения свободы! А если честно, то меня этот фильтр никак особо не напрягал! Даже как то не привычно без него… И траст блога стал в 2 раза выше!

    Какой то сумбур получается, а не статья… Составлю ка я план для сегодняшнего материала, итак сегодня читайте:

  1. Круто я попал в АГС
  2. За что я попал под АГС
  3. “Мучительные” 327 дней под фильтром
  4. Выход из под АГС
  5. Советы от меня как не попасть под фильтр Яндекса

Санкции АГС – получите и распишитесь

    Как сейчас помню, начало мая 2014 года! Я такой наивный веду блог, пишу интересные статьи, конкурсы провожу, общаюсь со своими читателями и посетителями, не делаю ни чего противозаконного в плане продвижения блога и тут как гром среди ясного неба – АГС!

статья про агс

Без предупреждения, без “объявления войны” я получаю бан от Яндекса! Хорошо что на тот момент страницы сайтов перестали “выбрасывать” из поискового индекса, а просто стали занижать в выдаче… И понизили мой блог до самых-самых низов! Естественно на трафик с Яндекса можно было и не надеяться!

Всё равно было обидно… Обидно что мой блог Яндекс стал считать говносайтом… Обидно, что это на самом деле не так…

Вот такие пироги – за что я попал под АГС

Меня в какой то мере осудили несправедливо, я “получил по шее” за исходящие ссылки с блога. Об этом я подробно писал в этой статье.

О их наличии я не подозревал на протяжении четырех месяцев! Я являлся очень наивным блоггером, думал – ну что может быть злокачественного и не дружелюбного в простом шаблоне движка wordpress. Оказывается очень много чего может, все подробности в той статье, сейчас на этом не буду заострять внимания.

Есть ли жизнь после АГС?

Почти год, ребята… Целый год! Я целый год практически не получал никакого трафика с Яндекса! Огромный круглый ноль! А статьи публиковал каждые 3 дня! Представляете, до чего мне было обидно! Столько трудов и всё напрасно, подумывал я? Но я верил в светлое будущее и продолжал вести блог!

Постепенно стал появляться некий трафик с Яндекса! Я уже думал, что я не под фильтром, но я заблуждался…

А потом я привык к этому бану, даже хотел сделать это своей фишкой… =)

За всё время я собирался написать Платону раз 5-10, но то мысли не шли, то руки боялись… Но в один прекрасный момент, я сказал себе – сейчас или никогда! И я написал письмо!

Как я вышел из под фильтра АГС

    А письмо я накатал следующего содержания, всё публикую дословно:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, находится ли в данный момент мой сайт под фильтром АГС? Я нахожусь под АГС уже практически год, с начала мая 2014 года. По крайней мере так утверждают многие ресурсы.  Но я тогда понял, за что угодил под фильтр, с моего сайта было много исходящих ссылок, о которых я и не подозревал. Как узнал, я их тут же удалил! Всему виной был бесплатный шаблон для сайта…

И вот на протяжении уже почти года я добросовестно веду свой блог, пишу уникальные и полезные статьи, не занимаюсь рерайтом, не ворую чужой контент, не спамлю, не завешиваю его рекламой, не накручиваю поведенческие факторы и тому подобное. Вообщем, я не занимаюсь “противозаконными вещами”!

Ещё я подозреваю, что могут быть санкции ввиду того, что доменное имя до меня не однократно использовалось. Оно со мной с 23 декабря 2013 года. Возможно, что до меня этот домен использовался в различных корыстных целях, из-за чего теперь я нахожусь под фильтром. Если это так, можно ли как-нибудь стереть “плохую историю доменного имени”?

Напишите, пожалуйста, за что я нахожусь под АГС и есть ли у меня шансы из него выйти? Как-никак уже почти год “отбываю наказание”…

Извините, что отнимаю у вас время, и надеюсь на вашу помощь! Заранее большое спасибо! =)

А нас следующий день получил вот такой ответ:

Здравствуйте,Олег!

Мы проверили, каких-либо санкций или ограничений в поиске в настоящее время к Вашему сайту не применяется.

 ЧТО? Я зашел на несколько сервисов и убедился, что АГС до сих пор есть!

Я подумал вновь написать в поддержку, но решил подождать апдейта поисковой выдачи и поступил правильно! После ближайшего апдейта от фильтра АГС не осталось и следа!

Я не знаю, совпадение ли это… Но после моего письма в поддержку фильтр сняли… Такая мысль приходит, что если ты сам не заинтересуешься по поводу наличия фильтра, то сайт так и будет под ним!

И напоследок совет от меня, как не попасть под фильтр.

Самое главное – не делайте ничего противозаконного:

  1. Не воруйте чужой контент, не публикуйте не качественный рерайт
  2. Не переусердствуйте с оптимизацией, не спамте ключевыми фразами в статьях, хотя бы делайте это не в каждой
  3. Не размещайте на своём блоге ссылки на другие ресурсы “плохого содержания”
  4. Не размещайте ссылки на свой сайт на “не качественных ресурсах”
  5. Не увешивайте свой блог рекламой, по крайней мере, пока он молодой
  6. Не накручивайте поведенческие факторы, не делайте прогоны по различным каталогам

И если вы попали под АГС, то прямо в этот же день пишите в техподдержку, не ждите 327 дней как некоторые! =)

Всё в жизни надо попробовать, загони свой блог под АГС! Шучу!

На этом всё, не попадайтесь под фильтры Яндекса, там холодно и сыро, всем мирного неба над головой и хорошего блоггинга, пока

22 thoughts on “327 дней санкций АГС, или мой блог больше не под фильтром

  1. Поздравляю Олег! Я искренне за тебя рад!

    Помнишь ты выграл в моем конкурсе? Так вот я же победителю обещал открытую ссылку с моего блога...но так как ты был под АГС, ссылка до сих пор была закрыта в nofollow. Завтра же ссылку открою 🙂

    Или...ты боишся, чтобы мой блог на тебя ссылался? Ведь ты же посоветовал всем не размещать ссылки на некачественных сайтах 🙂

    • Игорь, привет! Спасибо за поздравления! =)

      Конечно помню и совсем не боюсь ссылки с твоего блога, а наоборот считаю это почётным! Так как твой блог пожалуй один из самых «живых» блогов, которые я знаю!

      • Ну вот...невзначай нарвался на комплимент 🙂

        Спасибо Олег, мне очень приятно было это слышать!

        Ну хорошо, завтра открою. Сегодня не открыл, так как ждал твоего ответа на комментарий.

  2. Олег, привет!

    Не каждый выдержит 327 дней под прессом АГС.

    Поздравляю с освобождением!!! Желаю всем обходить этого гада и ему подобных стороной!

  3. Олег, искренне поздравляю! Теперь можно вздохнуть с облегчением, потому что АГС всё таки для блогера сильные переживания. А скажи, сколько у тебя было ссылок в том бесплатном шаблоне?

    • Лара, привет! Ну не сказать что я сильно переживал, но всё равно было не приятно... =)

      В шаблоне было 17 ссылок... Как там поговорка про бесплатный сыр звучит? Это как раз тот случай получился =) Я оказался в некой «мышеловке», но всё позади

  4. Олег, я смотрю ты открыл счетчик посещаемости на всеобщий просмотр 🙂 И я вижу на нем впечатляющие цифры!

    Насколько я помню, еще несколько месяцев назад ты говорил про посещаемость твоего блога, так те цифры были в 10 раз меньше!

    Неужели у тебя поднялась посещаемость в 10 раз, как только сняли АГС?

    • Игорь, рост посещаемости начался ещё с начала года, а АГС сняли где то неделю назад.

      Но и при АГС с января идёт трафик с Яндекса, если в январе Яндекс «приводил» в среднем 2 посетителя в сутки, то в марте 30, а это я ещё был под фильтром. Сейчас за прошедшие 2 дня апреля Яндекс привёл уже 100 человек! Безусловно на посещаемость с поисковика Яндекс, АГС оказывает большущее влияние, но даже под фильтром мне удалось привлечь посетителей! Надеюсь, что сейчас трафик ещё вырастет =)

  5. Олег расскажи как боролся с исходящими ссылками. У меня их более 20 тыс., обьясни как их удалить?

    • Александр, именно исходящих 20 тыс или внешних? У меня с блога вело всего 17 ссылок (имею ввиду вредоносных), а вот внешних (те которые ведут на блог) да — год назад было примерно 2 тысячи

    • Получается что у вас есть дублированные страницы, отсюда и такое количество внутренних ссылок. Напишите адрес вашего блога я посмотрю его

  6. Добрый день. Блог уже давно забросили, лично я не эксперт в сайтостроении, только начинаю все изучать. Проблема в том что у сайта очень много исходящих ссылок такого типа: 7age.ru/?s=????-?????? . Буду рад получить помощь от Вас и консультацию о том как мне избавиться от всего этого хлама.

    • Александр, я позже посмотрю ваш блог, сейчас я пока в небольшом «творческом отпуске» =)

    • Добрый день, я отправил вам письмо на почту.

      Надеюсь, что чем-нибудь помог в меру своей «компетентности» =)

  7. Мне с АГС тоже «сказочно повезло». Приобретенный под блог домен раньше принадлежал сайту с тематикой 18+. Техподдержка ответила: пишите статьи, ждите, все будет хорошо. Полгода уже прошло...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 9 =