БлоголегаНьюс 2выпуск

post_20Привет всем, представляю вашему вниманию очередной юбилейный пост на блоге под номером 20! И вновь я решил обратиться к рубрике БлогОлегаНьюс, и сделать его новостным, в котором хочу поделиться итогами нахождения блога в сети. Также в статье приведу некоторые показатели, статистику блога и расскажу немного о будущем…
Сегодня 31 января, а это значит, что блог в сети Интернет находится уже 40 дней! Как символично получается, 40 дней и 20 постов! И считать легко, значит я публикую один пост через день! Но на самом деле через день публиковать не получается, но в 3 дня перерыва ещё не было, стараюсь публиковать по возможности каждый день! Тем и задумок для будущих постов у меня заготовлено очень много, на пару лет точно хватит!

    В течение дня, как только у меня рождается идея для будущего поста,  я стараюсь сразу же её записывать, и таких записей у меня уже накопилась не одна сотня! Когда только я буду всё это реализовывать на своём блоге? Но обязательно буду, задумки очень классные, посты должны получиться очень интересными, не пропустите!

    Черкану пару слов о грустном! Меня никак не хочет индексировать Яндекс! Может, кто мне подскажет, как добиться индексации от Яндекса? Кто-нибудь сталкивался с этим? С гуглом вообще никаких проблем, этот самый популярный поисковик индексирует мой блог чуть ли не с первых дней! Чтобы, узнать проиндексирован ли сайт  в гугле необходимо в адресной строки браузера ввести следующее — http://www.google.com/search?q=allinurl:название блога/+site:название блога. А для того, чтобы узнать об индексации в яндексе — http://yandex.ru/yandsearch?surl=название блога. Что здесь поделать, подожду ещё немного… Кстати, в панели вебмастера я зарегистрировал свой блог и карты Sitemap отправил и сообщил о блоге, но всё безрезультатно, яндекс не хочет открыть мне свои двери и пустить мой блог в результаты поиска… Яндекс, открывай, я пришел…

yandex_ne_indeksiruet Посещаемость стабильна! Не растет и не падает! =) Посещаемость пока не поднимаю никакими методами, если не считать комментирование других блогов и оставление анонсов на новые статьи на различных сервисах. Скоро этим займусь!

    За время существования блога в сети появились первые комментарии! Совсем скоро запущу на блоге конкурс, как некое поощрение за комментирование, не пропустите, следите за информацией здесь!

    Подписчиков по RSS, по сравнению с первой статьей из этой рубрики, у меня стало почти вдвое больше на сегодняшний день. Кому интересно, вот «кардиограмма»:

11RSS    Что ещё хотел сказать… Ах да, я зарегистрировался в нескольких каталогах, социальных сетях, а также на форумах. Это необходимо по ряду причин. Во-первых, возможность оставления ссылки на свой блог для наращивания ссылочной массы. Во-вторых, так можно заявить о своём блоге, оставляя анонсы на новые интересные посты. И в-третьих, аккаунты нужны для общения, если что-то нужно спросить или узнать и так далее. Кстати в каталог i.ua меня не взяли, вот здесь указана причина:

ne_vzjali    Ну не содержит и не содержит, у меня другое мнение на этот счёт, я вообще не расстроился… =)

    Собственно на этом всё, какая то одна «вода» а не пост получился сегодня…

    Расскажу, а вернее поделюсь, мои читатели, моими планами на будущее, касательно моего развития блога!

    Во-первых, несколько новых интересных постов уже подготовлено к опубликованию на блоге, ждать осталось не долго! В ближайшие дни они появятся, не пропустите! Из ближайших статей вы узнаете, где хранится блог в Интернете, историю о выкладывания моего блога на хостинг а также какой операционной системой я пользуюсь до сих пор и почему! Будет очень интересно…

    С конкурсами я решил немного подождать, но не долго! Провожу подготовительную работу для конкурсов, готовлю пост, посвященный конкурсам, вообщем доделываю последние штрихи. Думаю, что в течение месяца конкурсы появятся на моём блоге!

    Попутно я работаю над созданием логотипа, фавикона и баннера для блога! Скоро я их представлю, а вот граватар я уже создал! И теперь в комментариях я отображаюсь как нужно, а не как стандартный рисунок!

my_gravatar    В ближайших планах у меня значатся реализации большого числа интересных задумок, каких я еще не встречал на блогах… Работы над ними предстоит не реально много… В планах также создание различного рода информационных продуктов, как бесплатных, так и платных… Я постараюсь сделать всё, чтобы мой блог был интересным, чтобы он нёс своим читателям большую пользу…

    На этом всё, читайте Blogolega.ru, дальше – только интереснее, всем пока…

4 thoughts on “БлоголегаНьюс 2выпуск

  1. Несколько задумок касаются будущих конкурсов на блоге! Но с конкурсами решил повременить, работаю над кардинальным изменением внешнего вида блога

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × пять =