Буря столетия. Погода вносит свои коррективы в ведение моего блога

sneg-i-koteПривет всем, пишу из занесенного снегом населенного пункта, представляете, у нас за сутки выпала месячная норма осадков (снега), это самая настоящая буря! Что здесь такого спросите вы? Буквально пару дней назад от снега, выпавшего зимой, не оставалось и следа, температура стояла под 15 градусов тепла! Становилось тепло и сухо. Я по радио даже слышал, как объявляли чрезвычайное положение (или ситуацию) по поводу пылевых бурь! И вот спустя всего лишь какую-то неделю, пылевые бури сменились снежными! За что нам всё это? =)

И вообще, за всю зиму столько снега не выпадало, как за прошедшие 24 часа… Ладно бы шёл просто снег, дак нет… обязательно должен быть сильнейший ветер! Кстати, огромное ему спасибо за перебои в электричестве, водоснабжении и отсутствии сотовой связи, а в моём случае, ещё и Интернета…

Да вот так, сижу без Интернета уже 2 дня, не знаю даже, как там поживает мой блог? Погода вносит свои коррективы в ведение моего блога! Я бы рад и опубликовать статьи на своём блоге, побродить по другим блогам, но не могу… Вернее не мог, и на это было три причины, не пять как в одной песне поётся, всего лишь 3:

1. Феноменальная снежная буря

Буря столетия – как нельзя кстати подходит для описания того, что сейчас происходит за окном. Вот в точности, такая же была буря в одноименном сериале по роману Стивена Кинга. Кстати не плохой сериал, надеюсь, что никакой демон не пришел забирать нас за грехи…

burya-stoletiya

Ну буря бурей, сидел бы работал… Вследствие бури образовалось большое скопление снежинок на земле, другими словами снега, в простонародье сугробов… В некоторых местах в виде барханов как в пустынях, или в какой-нибудь Арктике (я на фотках такие видел). Кстати, барханы также возникли благодаря ветру, будь он неладен! В некоторых местах они были с меня ростом, а мой рост около 180 сантиметров… Всё само за себя говорит…

Снега выпало жесть! А живу я в своём доме, коттедже, поэтому я много времени потратил на борьбу с непогодой! Я занимался уборкой снега, будь он не ладен!

Сегодня кстати ходил дом деда раскапывать! При чем в прямом смысле раскапывать! Ворота в его ограду замело полностью! Это был первый случай со мной, когда я начерпал снега в задние карманы джинсов! Это я так пробирался к нему! Ворота в его ограду стали очень хорошей мишенью для бури, получилось так, что ветер был в их сторону, и поэтому их занесло снегом полностью! Вообщем, уборка снега у деда заняла у меня 3 часа! И то, я только дорожки прогрёб для связи с цивилизацией!

2. Отсутствие электроэнергии

Вследствие этой снежной апрельской бури, где-то произошла авария на линиях электропередач. И “сидели” без электричества! А если нет электричества, то нет и связи с блогом! Мало того, я даже статьи не мог печатать! А просто писать ручкой на листке бумаги я не хотел, потом же всё равно перепечатывать бы пришлось…

snezhnye-barhany

Авария то произошла, но погода то лучше не стала, что очень сильно затрудняло ремонтные работы… Поэтому сидели без электричества продолжительное время! Но электричество дали, поэтому и пишу пост! =)

3. Отсутствие Интернета/сотовой связи

Ура, дали электричество! Блин, не работает интернет! Ладно, хоть пост могу написать, расскажу о последних событиях, связанных с бурей столетия! Буду ждать, когда интернет появится, так сразу статью и опубликую!

А пока нет Интернета, пойду дальше бороться со снегом, ведь нынешняя буря не успокаивается…

sledy-na-snegu

И ещё несколько новостей!

В понедельник обещают потепление, обещают плюсовую температуру! Надо бы лодку готовить, но судя по количеству снега надо готовить ковчег! Чувствую, поплывём… Кстати, ребята кто смотрел новый фильм Ной! Интересно, он ещё идёт в кинотеатрах? Очень хочется посмотреть! Говорят хороший фильм… Я люблю хорошие фильмы!

Представляете, у меня много знакомых автолюбителей, кто уже переобулся на летную резину. Ведь погода этому способствовала! И сейчас, получите – распишитесь! Выпало снега как за всю зиму! Кто просто не ездит, кто опять переобувается… Я кстати не переобувался на летнюю, планировал в майские праздники переобуться, сейчас уже сомневаюсь… Может к девятому маю получится…

Фотки для статьи я делал на свой первый профессиональный фотоаппарат! Я кстати уже представлял свои фотографии на блоге, я представлял их в статье Пост с картинками. Но тогда фотоаппарат у меня был не очень, обычная мыльница! А теперь я недавно купил хороший зеркальный фотоаппарат! Это мой первый профессиональный фотик! И кстати, очень понравилось фотографировать! Просто до жути понравилось! Но разницы как бы особой нет! Ведь так?! Я только учусь качественно фотографировать! Фотографии мои кроме первой фотки с кошкой и кадра из фильма Буря столетия.

golub-mira

И да, напоследок о неприятном. Вчера сильно прижал палец, и вновь ветер этому поспособствовал!!! Надо было статью называть “Ветер всему виной”… =)

Прижал так, что ноготь почернел, вчера целый день палец болел. Грешным делом начинал думать, что перелом, но сегодня вроде если не задевать, то не болит. Скорей всего сильный ушиб просто! Как думаете, если ноготь почернел – то он слезет? Есть у меня шансы остаться с этим ногтем, не хочу новый, я к этому привык и он мне нравится! =)

Ну вроде всё, вот такие у меня тут “приключения”, скорей бы лето уже, вообще эта буря ни к чему…

Ладно мне пора, пойду опять снег убирать, даже ведь и не думает прекращаться, пока всем…

Интернет есть, статью публикую!

В конце добавлю ещё несколько наблюдений. Первое, снег прекратился, но ветер не утихает, надеюсь, утром всё будет уже спокойно и безветренно. И второе, ходил сейчас в магазин, такое чувство, что сегодня первое января, ни людей, ни машин… =)

Не пропустите, следующую статью, в ней я хочу немного больше рассказать о себе, то есть об авторе Blogolega.ru, чем представлено сейчас на странице Обо мне и блоге, а также в статье Меня зовут Олег.

Вот ведь оказывается, как бывает, что погода вносит свои коррективы в ведении блогаБуря столетия. 26.04.2014 =)

4 thoughts on “Буря столетия. Погода вносит свои коррективы в ведение моего блога

  1. @Анна

    Спасибо, Анна! 😐

    Сегодня было 10 градусов тепла, весь выпавший за те сутки снег тает в «экстренном порядке»!

    @Анатолий

    А я за свои 28 помню как то раз на первое мая выпадал снег, сугробы были даже не плохие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 2 =