Пост с картинками

картинки для блогаПривет всем, помните совсем недавно я порассуждал о том, зачем нужны картинки к постам на блоге? Я опубликовал пост без картинок, ну почти без картинок =) И тогда я пришел к выводу, что картинки крайне необходимы на блоге, и задался вопросом, как же сделать их уникальными. Варианта, собственно говоря, у меня имеется только лишь три. Первое, это продолжать искать подходящие картинки для блога в поисковых системах. Второе, заказывать иллюстрации для блога к постам у веб-мастеров, художников или дизайнеров. И третье, рисовать самостоятельно.

    На самом деле, есть ещё и четвертый вариант! Только о нём никому, хорошо? Можно фотографировать!!! И картинки для блога получатся уникальнейшими! Но такой способ подойдёт не каждому блоггеру, всё же зависит от тематики блога!

    Вот я веду блог о ведении блога, рассказываю в своих интересных постах, как создать блог, раскрутить его и так далее. Что мне фотографировать? Вот и я не представляю что! Другое дело, когда блог ведется на кулинарную тему, или какую-нибудь конструкторскую. Короче на такую, где можно делать фотографии, самое главное, СВОИ уникальные фотографии!

кот фотографирует    Но, совсем не обязательно, при ведении блога, делать посты на определенную тему, в моём случае, о ведении блога. Можно написать о себе, то есть об авторе, можно ещё о чем-либо (но только интересном), и сделать классные фотографии к постам!

    В дальнейшем, я хочу постичь азы рисования и делать офигенные и тематические картинки для блога к своим постам! Стану блоггером-художником! =) А пока буду продолжать тырить картинки в поисковиках… Не подумайте ни чего, я по возможности на картинках ссылки оставляю…

3д на асфальте    А сегодня, пользуясь случаем, и раз уж мой пост называется пост с картинками, то хочу вам продемонстрировать несколько фотографий места, где я живу, и снабдить их небольшими комментариями.

    За качество фоток прошу не ругайте, так как я лично снимал на не профессиональный фотоаппарат. Делал это как умею! Я далеко не фото-профессионал, но это скоро разрешится, сейчас присматриваю себе какой-нибудь “нормальный” фотоаппарат, такой начальный-начальный профессиональный уровень.

    Представляю вам фотографии населенного пункта, в котором я живу.

    Фото 1. Это главная площадь, центр, здесь располагаются две пушки, небольшой памятник … и несколько бюстов героям…

две пушки    Фото 2. Небольшой памятник героям пограничникам.

погранцам посвящается    Фото3. Просто вид на бескрайние просторы моего населенного пункта.

без края    Фото4. Не большой памятный монумент солдатам, сражавшихся за нашу Родину…

за родину солдатам    Фото5. За мостом мой населенный пункт.

населенный пункт за мостом    Фото6. Посёлок городского типа. Пятиэтажки, все дела…

ПГТ пятиэтажки    Хочу ещё представить фотки, которые нашел в одной группе в контакте.

    Фото7. Пушки.Памятник.Бюсты.

2 пушки    Фото8. Слава героям пограничникам!

пограничникам    Фото9. Солдату – опаленному войной…

солдату    Напоследок, фотография из ГуглМапс.

    Фото10. Наша “Красная площадь”.

пгт площадь    Пока только могу продемонстрировать такие фотки… Вот поменяю фотоаппарат, научусь нормально снимать, сделаю высокохудожественные и суперклассные фотографии и тогда я их и представлю вам, уважаемые читатели моего блога. А сегодняшние фотографии, я думаю, представили “скудную” информацию места, где я живу…

    Вообще я давненько хотел поделиться фотографиями своего края, а тут такой пост придумал про уникальные изображения, поэтому это всё и объединил. Но повторюсь, мне не очень нравятся представленные фотографии, но лучше у меня пока нет. А пост на эту тему откладывать до лучших времен мне не хотелось. Обязательно ждите в ближайшем будущем пост про мою малую Родину! Не пропустите, будет интересно!

    Думаю на этом сегодня всё! Хотя нет, в конце ещё будет конкурс “Полтинник за фильм”!

    И ещё, уважаемые читатели, кто занимается профессиональной фотографией, посоветуйте мне хороший фотоаппарат. Не то, чтобы профессиональный, а какой-нибудь начальный-начальный уровень профессиональной фотографии. Чтобы я начал учиться хорошо и качественно снимать, и создавать классные картинки для своего блога!

    Ну всё, читайте Blogolega.ru, комментируйте посты, участвуйте в конкурсах, подписывайтесь на обновления, всем пока…

    И если вы знакомы с правилами конкурса, то вот очередной кадр:

кадр4

Фильм по кадру отгадан, его название Боец.

При просмотре я был поражен игрой Кристиана Бейла, заслуженный Оскар! Всем советую к просмотру!

6 thoughts on “Пост с картинками

  1. Статья мне понравилась, отдельное спасибо за фотографию под номером восемь так как я пограничник. Фильм — «Боец»

  2. @Alegik_27

    Как же так, победа была так близка =)

    @Олександр

    И вновь у нас в победителях Олександр, действительно это фильм Боец. Вы хороший знаток кино! Ждите пополнения вебмани

    Совсем скоро данный конкурс немного видоизменю, он перерастает в нечто большее, скорее всего в киновикторину, а суть будет та же (отгадать фильм по кадру), но будет несколько этапов. Вообщем, скоро опубликую целый пост на эту тему, не пропустите

  3. Понятия не имею как можно угадать фильм по отдельному кадру))) Даже если бы это был Терминатор или Ирония судьбы, не уверен чтобы отгадал)

  4. Неплохая идея вообще о такой теме с изображениями. А вообще всегда в статье должны быть тематические изображения, хотя бы в начале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − одиннадцать =