Новогодний конкурс 2016

Всем привет, до Нового года осталось совсем чуть-чуть. У многих уже началась предновогодняя суета, но я всё же надеюсь, что вы найдете время поучаствовать в моём интересном новогоднем конкурсе. Если честно, то подобного рода конкурсы, я бы даже назвал минимарафоны, я ещё не встречал в блогосфере. Идея у меня возникла буквально на днях и я решил её моментально реализовать, пока лень не добралась до меня.

Я люблю конкурсы, как проводить, так и участвовать в них. Даже не знаю, что больше. Возможно, проводить. Кто помнит, киновикторину? Давненько ничего подобного не проводил. Про вопрос про сотку я помню и про конкурс подписчиков тоже конечно же. Придет время и я завершу, что анонсировал уже давным давно.

На этой странице я хочу провести новый новогодний конкурс. И да, чуть не забыл, хотел бы поблагодарить А. Борисова, он подтолкнул меня к действиям своим конкурсом. По мотивом его статьи, сначала у меня возникла идея украсить свой блог, потом написать статью. А всё вместе вылилось в этот интереснейший конкурс.

Условий для участия нет, как бы это странно не звучало =)

От вас требуется пройти 5 этапов. Но сначала о призах:

  • 500 рублей webmoney
  • обзор блога, который я напишу и размещу у себя (примеры – здесь или здесь)
  • ссылка на месяц в верхушку сайдбара моего блога (можно баннер)
  • ссылка в одну из моих будущих статей (типа спонсор статьи и так далее)
  • шерстяные пинетки

Победитель получает возможность выбрать любой один приз, затем занявший второе место выбирает себе приз из оставшихся и так далее, пока все призы не будут вручены победителям. Будет 5 призовых мест, если участников будет не менее 10, если меньше – то призы получат только трое.

Ответы необходимо присылать через форму, расположенную ниже, или через страницу Написать мне.

Форма ответа:

Ник –
1. –
2. –
3. –
4. –
5. –

Скорость ответов не важна. Оценивать буду каждый этап индивидуально, всё узнаете, когда подведу итоги.

Конкурс продлится до 31 декабря включительно. Ну что ж, поехали!

Этап 1 — 300 символов про Новый год
Ваша задача – составить рассказ не менее 300 символов, используя слова:
БЛОГ — 2016 — НОВЫЙ ГОД — УСПЕХ — ЦЕЛЬ
Идея возникла на фоне выполнения домашних работ со своим ребенком. Довольно часто приходится задействовать свои сочинительские навыки блоггера. Для блоггеров этот этап не составит труда. Оценивать буду, основываясь на оригинальность и интересность. Большие толмуты писать не обязательно, достаточно и трехсот символов.
Пример недавнего домашнего задания:
Слова: молоко кот сосиски масло сумка мама
Рассказ: Мама пришла из магазина и поставила сумку на стол, а кот в это время пил молоко из своей чашки. Никто и не думал, что он через минуту запрыгнет на стол и стащи сосиски из сумки. В тот момент, когда он убегал с сосисками, он случайно уронил бутылку с маслом и разлил на пол. Вот такой у нас кот непоседа!
Этап 2 — Умение читать чужие мысли
Ваша задача – постарайтесь угадать, какими являются мои ответы на следующие вопросы:
1. Каким основным навыком должен обладать блоггер?
2. Каким основным качеством характера должен обладать блоггер?
3. Что на любом блоге является самым главным?
Второй вопрос – является отдельным конкурсом, все подробности здесь. Кто первый и правильно ответит на этот вопрос, получит дополнительный приз.
Этап 3 — Проверка везения
В этом «задании» необходимо написать один номер любой ячейки. Каждая ячейка соответствует баллу от 1 до 10. Проверим, насколько вы удачливы. Числа (соответственно баллы) с 1 до 5 повторяются по 3 раза, с 6 до 10 – по 2 раза.
etap-tretij
Я загрузил таблицу с баллами на Яндекс.Диск и обнародую её при подведении итогов, это необходимо для подтверждения честности проведения данного этапа.
Этап 4 — Проверка эрудиции
Как в кроссворде необходимо ответить на несколько «вопросов». Вписать их в клеточки (мысленно или на листочке). И сопоставить слова таким образом, чтобы получилось кодовое слово. А также подобрать к нему синонимы.
Вот пример:
primer-erudicc
То есть необходимо сдвигать слова таким образом, чтобы получилось кодовое слово, которое и необходимо отгадать.
1. Наш ответ поисковику Google
2. Каким словом обобщают комментарии «рекламного» характера
3. Переписывание чужих статей
4. Место, где хранится блог в Интернете.
kross-vord
Я подобрал слова таким образом, чтобы составить можно было только одно кодовое слово по вертикали, надеюсь.
После того, как вы отгадаете кодовое слово, необходимо по максимуму подобрать к нему синонимы. То есть слова, подходящие по смыслу к загаданному слову.
Этап 5 — Статейное ориентирование
В последних опубликованных статьях, а если быть точнее в шести, я выделил в текстах другим цветом одну букву. Их необходимо найти и составить из них кодовое слово. Возможно, после анонса этого конкурса я ещё буду писать статьи, поэтому напишу, что начинать надо вот от этой статьи, и соответственно пять предыдущих.
Извините, но чтобы пройти данный этап придется почитать мои статьи, или хотя бы бегло пробежаться. Ничего личного, такой конкурс =)
После того, как вы отгадаете загаданное слово, ответьте на этот вопрос – Какой на ваш взгляд, или какой вы встречали, или какой вы делали самый легкий ******?
Вот такие вот 5 необычных этапов, как вы заметили, все они в основном, творческие. И вдобавок весьма необычные и интересные! Неординарное решение этапов приветствуется, будьте оригинальными! =) Кто заинтересовался данным конкурсом, добро пожаловать и желаю удачи, всех с наступающим 2016 годом!!!
Кстати, гляньте какие замечательные пинетки ждут кого то в качестве приза:
пинетки
[contact-form-7 404 "Not Found"]

4 thoughts on “Новогодний конкурс 2016

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + 19 =