А вы используете RDS бар в своём браузере?

рдс бар для фаерфоксПривет всем, опять был вынужден взять небольшую паузу в ведении своего блога! Всему виной сложившиеся обстоятельства в плане моей основной работы… За последние две недели пришлось сменить два места работы. То есть уволился с одной (где работал больше трёх лет), устроился на другую (меня хватило на неделю), а теперь работаю в очень хорошей компании (где занимаюсь очень интересным делом)! Более подробно о своей новой работе, я возможно как-нибудь и расскажу, но не сейчас. Сегодня же я бы хотел рассказать о полезном расширении, которое устанавливается в браузер, и которое очень пригодится любому блоггеру! Я имею ввиду RDS!

Но сначала я хотел бы пару слов сказать о том, чем поделился в прошлый раз! В той статье я рассказал, что добавил новые страницы в блог, вы их можете видеть над шапкой блога. Ввиду того, что я им придумал “хлесткие” заголовки (типа Заработать или Вложиться), резко увеличилось число их просмотров, а это значит стали повышаться поведенческие факторы! А отсюда следует, что я стал расти в глазах поисковиков! Позиции растут, посещаемость увеличивается, вроде всё идёт по плану… =)

Лично я пользуюсь браузером Мозилла, поэтому мой рассказ будет именно про него.

Как установить rds bar (рдс бар) для Mozilla Firefox (фаерфокс)

1. Запускаем браузер Mozilla.

2. Теперь в правом верхнем углу (может и по другому в зависимости от версии браузера) открываем меню и нажимаем на Дополнения.

дополнение рдс бар

3. RDS бар находим в дополнениях или расширениях. У меня оказывается он уже был установлен (но я не помню этого), мне потребовалось лишь только включить его. Кстати рдс бар – это быстрый анализ SEO показателей сайта и страницы, рассчитанный на вебмастеров и сеошников.

4. После того как вы установили это расширение и перезапустите браузер, перед вами появится стопятьсот настроек, где вы сами выберете то, что вам действительно нужно.

настройки рдс

5. Всё, теперь расширение рдс бар появится отдельной панелью в верхушке вашего браузера. Примерно вот так:

панель рдс в фаерфокс

Браузер установлен, и теперь ради интереса, я решил поделиться основными параметрами своего блога, которые представлены в этом расширении.

Показатели Blogolega.ru в RDS

1. Количество страниц сайта в Яндексе – 132, в Гугле – 145. Гугл больше страниц индексирует, Яндекс что то отстаёт, надо бы проверить это дело.

2. Тиц равен нулю, но я не заморачиваюсь, а напрасно наверное…

3. По ссылкам – 31 донор и 9 получателей, это хорошо когда число доноров больше. Доноров мало, вот поэтому и тиц минимальный, надо наращивать ссылочную массу, займусь этим.

4. Ещё мне понравился пунктик SEO – теги, одним нажатием на который можно посмотреть прописанные теги (заголовок, описание, ключевые слова) для каждой страницы.

5. Всё кликабельно и ведет на соответствующие странички с параметрами в Интернете.

Данное расширение встроено в браузер, поэтому оно автоматически показывает параметры любого сайта, на который бы вы не перешли! Теперь я всегда буду знать чуточку больше о блогах и сайтах, которые время от времени посещаю! =)

Не только для мозиллы существует данный инструмент. RDS бар есть ещё и для сhrome и для opera, вот доказательства:

панель рдс для браузеров

Есть ли rds бар для яндекс браузера не могу сказать, так как не проверял и не пользуюсь продуктом от поискового гиганта. Но наверное уже есть… =)

Вот в принципе и всё, внедряйте этот очень полезный инструмент в свой браузер и будьте в курсе основных показателей своего сайта! Всем пока...

6 thoughts on “А вы используете RDS бар в своём браузере?

  1. Пользуюсь rds bar. Весьма неплохое дополнение к настройкам браузера. Кому-то оно может и не понравиться навязчивостью, а я оценил по достоинству, так как помогает смотреть информацию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − одиннадцать =