БлоголегаНьюс 4 выпуск. Пост под номером 50

50Привет всем, ну вот я и добрался со своим блогом до статьи под номером 50! Сегодня я праздную эдакий юбилей! Всё-таки 50 статей на блоге – это хороший такой плотный контент! И это далеко не предел! Это всего лишь старт, старт моего пути в Интернете! Запланировано очень много всего интересного на моём блоге, но всё будет постепенно! Сегодняшним постом я хочу подвести некоторые итоги пребывания моего блога в сети Интернет, а также поделиться своими планами на будущее!

 Итак, сегодня в программе статье:

— самое интересное, что происходило с блогом
— лучшие статьи за время существования блога на мой взгляд
— пара слов об индексации
— посещаемость блога
— комментирование блога
— два победителя в конкурсе за сотый комментарий
— конкурсы
— что ждёт блог в будущем
— стихотворение “блог на старт”

 Начнём! Блог в сети Интернет находится уже 4 месяца, это примерно 120 дней.

4-mesyaca

А так как пост пятидесятый, получается, что я публикую пост каждые 2-3 дня! Вот это хороший показатель! Буду придерживаться такого графика и дальше, благо интересных статей запланировано предостаточно, на ближайший год точно хватит! А кроме запланированных, постоянно появляются не запланированные! При чем, не запланированных в разы получается больше…

Самое интересное, что происходило с блогом за 4 месяца

За это время с блогом происходило много всего интересного! Это и долгожданная индексация от Яндекса! Кстати, по поводу поисковых систем. Я похоже до сих пор нахожусь под фильтром, так как трафика с поисковиков практически нет! Если Яндекс мало-помалу подкидывает мне посетителей, то вот Гугл наотрез отказывается направлять мне посетителей! Что тут говорить, скорей всего, я всё ещё под фильтром. Намеренно не пускают меня в ТОП выдачи, так как блог ещё совсем молодой! Плюсом ко всему этому идёт ещё тот факт, что у моего доменного имени очень “богатое” прошлое. И владельцев у него было целых 5! Что уж они с ним делали, теперь никто не узнает. Я вот по-тихоньку начал поднимать ему карму! Нравится мне это доменное имя, не буду менять. А так, это был бы идеальный выход…

Что ещё интересного? Я принял участие в эстафете Олимпийского огня со своим блогом, подробности можете почитать здесь. Провёл на блоге киновикторину с денежными призами, вот старт киновикторины – Киновикторина на блоге, а вот её итоги – Итоги киновикторины!

Считаю,  что киновикторина была очень кстати на моём блоге! Пусть я вложился на её проведение, но этот конкурс обеспечил моему блогу посещаемость, комментируемость. Также добавил мне мотивации, я приобрёл опыт в проведении конкурсов.

Опыт я приобрёл не только в проведении, но и в участии. Я принял участие в статейном конкурсе, и занял в нём второе место! Об этом я написал целый пост – Моя победа в конкурсе.

Лучшие статьи за время существования блога на мой взгляд

Среди пятидесяти опубликованных постов я бы выделил несколько наиболее удачных. Кстати, свои лучшие посты я буду представлять на странице Все статьи блога отдельным пунктом. Я уже начал так делать, можете посмотреть на соответствующей странице.

luchshie-stati

Самыми лучшими статьями (или наиболее удачными) я считаю:

Статья Что такое блог. Я её написал ещё в прошлом году, в ней я постарался ответить интересно и необычно на поставленный вопрос.

Статья Моя правда о конкурсах. С этой статьёй я занял второе место в статейном конкурсе! Считаю, что это несомненный успех!

Статья Здравствуйте, Поисковые системы. Статья, в которой я написал о долгожданной индексации от Яндекса.

Лучшими статьями на своём блоге я считаю все, ведь я их автор и по другому не может быть! =) А представленные выше три статьи просто чуточку лучше всех моих остальных лучших статей!

Пара слов об индексации

Об индексации я уже пару слов замолвил выше, хочу добавить, что я буду терпеливо ждать! Вроде как позиции в Яндексе растут, а вот Гугл вообще меня расстраивает. Но ещё только 4 месяца, буду дальше развивать блог и Гугл проявит свою милость к моему блогу. Я надеюсь…

Теперь, что касается посещаемости

Посещаемость моего блога составляет на данный момент примерно 15-20 человек в сутки! Для четырехмесячного блога это ничтожно мало,  я так считаю. Данная посещаемость обеспечивается за счёт конкурсов, комментирования мною других блогов, поисковиков, анонсов статей и друзей! Пока у меня 5 источников трафика. Первый пункт конечно не источник, но благодаря конкурсам к моему блогу есть некоторый интерес у посетителей! Последний пункт – друзья, я рассказываю своим друзьям, родственникам и знакомым о своём блоге, некоторые начинают читать меня. Да что уж я некоторые говорю, все начинают меня читать!

С посещаемостью надо что-то делать, есть тут у меня несколько уникальных задумок… Но рано о них пока, толком не проработаны ещё… Всему своё время!

Что касается комментирования, то тут более-менее хорошо!

Блог комментируется, не так как хочется конечно, но всё-таки есть ребята, которые меня постоянно комментируют! И большое им человеческое спасибо за это! Я не поленился и ознакомился со всеми комментаторами, вернее с их блогами и сайтами, на некоторых я стал постоянным читателям, на некоторые периодически захожу, а некоторые комментирую. Я стараюсь перейти на сайт практически ко всем своим комментаторам! Если у кого ещё не был, то обязательно приду, ждите! =)

Кстати, всего за 4 месяца на моём блоге оставили комментарии 40 посетителей!

А общее число комментариев на моём блоге составляет более 200!

А это значит, что у нас есть 2 победителя конкурса 100 рублей за сотый комментарий!

100za100-2

Я не забыл о нём, просто ждал подходящий момент! И в честь юбилейного поста представляю победителей конкурса!

За сотый комментарий 100 рублей получает вот это комментарий, вернее он зарабатывает, а получает посетитель, который его оставил!

1-100

Он был оставлен к статье Необычное явление, произошедшее на блоге.

А 100 рублей за двухсотый комментарий награждается вот этот комментарий:

2-100

Этот комментарий был оставлен к статье Моя победа в конкурсе.

Яна и СамПроСайта отправил вам на почту уведомление о “победе” в конкурсе!

Данный конкурс претерпит некоторые изменения, но думаю трехсотый комментарий ещё предстанет к награде! Проверьте свою удачу – оставьте комментарий на блоге! Рекламный слоган получился! =)

Конкурсы

А вообще, что касается конкурсов, то тут их ждёт огромная “переработка”, переосмысливание…

Сейчас готовлю целый “пакет” конкурсов, которые стартанут на блоге… Прорабатываю идеи, составляю призовые фонды, системы накопления баллов, правила прописываю! Вообщем, в плотную работаю над конкурсами! О положительных качествах проведения конкурсов на блоге, я уже не раз писал, поэтому останавливаться на этом не буду… Когда они начнутся не могу сказать, но подождать немного придется…

А теперь о будущем блога

buduchshee

Я сейчас составляю план, вернее некий бизнес-план по развитию блога, и будет состоять он из нескольких этапов! Может о них расскажу позднее, в своих следующих статьях.

Наброски новых интересных постов у меня уже имеются, усиленно работаю над их содержанием! Кроме этого блога, я принимаю участие в других проектах, о них тоже позднее.

В последнее время стал много изучать информации, смотреть видеокурсы, читать книги и блоги. Всё прочитанное/увиденное/узнанное стараюсь применять на своём блоге.

Ладно, я считаю, что пятидесятый пост на блоге пора заканчивать, поделился с вами итогами нахождения моего блога в Интернете, вот только о будущем блога толком не рассказал… Заходите ко мне на блог, и сами всё увидите! =)

Лирическое отступление

Статей написано не мало
Сейчас их ровно пятьдесят
Но это вам не показатель
Я только выхожу на старт

Четыре месяца – не срок
120 дней – совсем не время
Не время подводить итог
Я только обрету сомненья

Мне надо двигаться вперёд
Назад не бросив даже взгляда
Трудиться и тогда придёт
В любом обличии награда

Впервые на блоге в этой статье использовал содержание, с помощью которому можно быстро перейти к интересующему “вопросу” в статье. А данная статья получилась не маленькой, больше 6 с половиной тысяч символов… И это без пробелов! С пробелами порядка восьми тысяч получается! В последнее время расписался, статьи стали получаться хорошие и объемные, а с чего начинал… 300 символов и всё… Повторюсь, всё приходит с опытом! Проверено на себе! =)

На сегодня всё, читайте Blogolega.ru, до скорого…

13 thoughts on “БлоголегаНьюс 4 выпуск. Пост под номером 50

  1. Желаю успехов и сил в продвижении блога!

    Если можно, дам совет, не зацикливайся на объеме статей и кол-ве симоволов, если пишешь оптимизированные посты, твоя задача ответить на вопрос посетителя.

    Ну а если статья, в которой просто делишься мыслями, на подобие этой, то можно писать сколько влезет)

  2. Олег, привет!

    Чем читать умные книги, смотреть видеокурсы и т.п., лучше бы чаще посты выпускал!

    Смотри, какая у тебя скорость обновления по xtool маленькая — 0.19 всего.

    Старайся писать чаще, прикорми роботов в блоге! Это самое главное! За этим подтянется и индекс и посещалка и тИЦ! Купи твитов хороших, наконец-то!

    Затевай споры! Пускай слухи, Делай материал интригующим! Ты ведь умеешь, просто ленишься! 😐

    Если не знаешь о чём писать, прими совет: подпишись на RSS каналы других блогов, порталов и сайтов. там (нужной тематики, конечно!).

    Ты всегда сможешь найти свежие новости и материалы для постов!

    Короче, желаю идти только на взлёт! Желательно вертикально!

    😡

  3. Хочешь скрипт для уникализации твитов, лайков, плюсов и т.п. как у меня?

    Я сегодня допилил его упрощённую версию, которая работает без моего сервера.

    Скрипт выложу в журнале 'БлогоLive'.

    Если хочешь установить сейчас, пиши здесь (я подписан на коменты), или на почту — вышлю скрипт и инструкцию.

  4. @Волков Игорь

    Спасибо Игорь, силы в продвижении блога мне понадобятся!

    А по поводу количества символов я особо не зацикливаюсь, просто стараюсь писать больше 4000 символов, вернее не стараюсь, а само так получается 😛

    В конце статьи написал про количество символов, так как впервые использовал содержание в статье! Кстати оно корректно работает в твоём браузере?

    В объемных статьях хочу постоянно использовать содержание.

    За совет спасибо!

  5. @SeOptimist.ru — seo блог в стихах.

    Привет, Сергей! 😉

    Я публикую посты раз в 2-3 дня, ну бывает промежуток в 4 (это максимум)! Чаще писать не лень, и о чём писать знаю, просто времени не хватает 🙁

    Кстати на xtool траст моего блога опять 4 стал, а то с 4 до 3 спускался... Во всём виновато «тёмное прошлое» доменного имени... Я так думаю 😈

    А скрипт хочу конечно же, буду очень благодарен тебе! С меня статьи и стихи для журнала!

  6. @Денис

    Рад бы чаще писать, но времени не хватает...

    Спасибо, что подписались на блог, впереди вас ждёт много интересных постов! 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =