БлогОлегаНьюс 6 выпуск

блоголеганьюс 6 выпускПривет всем, долго думал, публиковать ли новую статью в рубрику БлогОлегаНьюс или нет? И всё-таки решился, во-первых, сегодня я публикую статью под номером 80, во-вторых, самому интересно, как у моего блога обстоят дела с показателями, и в третьих, я же всё-таки участвую в SEO марафоне, и мне надо подводить некоторые итоги. За посещаемостью я стараюсь следить ежедневно, а вот другие параметры я так часто не отслеживаю. И сегодня прекрасный момент, чтобы узнать, как поживает мой блог?! Вдобавок к этому, я представлю несколько новостей, интересных наблюдений, и проведу очередной этап киноконкурса! Будет интересно, не переключайтесь! =)

Что интересного происходило с блогом?

Прошлую статью из этой рубрики я опубликовал 3 октября.

прошлая статья

Что же произошло с блогом интересного за прошедшие полтора месяца? За прошедшее время я опубликовал 10 статей, это примерно по статье в 4 дня. Считаю неплохо, но можно было и побольше информации представить. Пока всё-таки только так! Времени не хватает, но это не жалоба, это просто констатация фактов. =) Я сейчас занимаюсь ремонтом в комнате, всё делаю сам – и мне это нравится! Наклеивание обоев – оказывается занятное дело, особенно когда необходимо учитывать рисунок обоев и высота пол-потолок по всему периметру отличается, плюс ко всему этому мы имеем одну арку (дверь в комнату) и два окна. Короче веселуха одним словом, но получается всё на высшем уровне. =)

Так, что ещё? В один день мой блог достиг посещаемости почти в 100 человек, а если быть точнее, то в 95 уникальных посетителей. Это произошло 5 ноября, и откуда такая посещаемость я рассказывал в своём первом аудиоподкасте Я – блоггер в статье о том, как вставить видео и аудио в блог. Можете почитать ту статью и прослушать мои аудиобредни! =)

И ещё! Я принял участие в очень интересном конкурсе, который проводит Игорь Черноморец на своём блоге. Необходимо было написать и опубликовать на своём блоге статью-критику на блог Игоря, что я и сделал! На мой взгляд получилось очень даже не плохо, советую ознакомиться!

Также я объявил войну дублям на своём блоге и похоже, что в ней, я буду победителем! Всё необходимое сделано, теперь дело за поисковыми системами.

Кстати, на счёт поисковиков, я до сих пор под санкциями Яндекса, но намереваюсь к новому году избавиться от фильтра АГС!

На счёт посещаемости я уже немного сказал, был скачок, а так в среднем посещаемость держится на отметке 20-30 посетителей в сутки. С поисковиков трафика практически не наблюдается, примерно по 2 перехода в сутки! Страшные цифры на самом деле… Работаю над этим…

Комментирование.

Со времен статьи БлоголегаНьюс5 было оставлено 144 комментария, в среднем это по 3 комментария в день, хороший результат я считаю!

А сейчас я хочу подвести итоги конкурса на Лучший комментарий октября на моём блоге. Этот конкурс я анонсировал в прошлой статье из этой рубрики. Итак, за октябрь месяц было оставлено, сколько бы вы думали, ровно 100 комментариев! =) Обалдеть!

Победителем в этом конкурсе становится вот этот комментарий:

лучший комментарий октября

Игорь, жду номер кошелька вебмани для выплаты небольшого денежного вознаграждения в размере 100 рублей! Номер кошелька жду через страницу Контакты. Выплату произведу завтра вечером!

И вообще, Игорь принимает активное участие в развитии моего блога, в октябре им было оставлено 10 комментариев, а это 10 процентов от всех комментариев! Больше – оставил только я – автор! И громадное спасибо за это Игорю!

Почему я выбрал этот комментарий? Во-первых, я уже сказал, что Игорь внёс в октябре серьезный «вклад» в развитие блога, оставив десять хороших комментариев. Во-вторых, это желание помочь мне. Практически впервые на блоге и сразу настойчивая помощь с выходом из под санкций Яндекса! =)

И раз уж я анализировал комментарии за октябрь, скажу ещё, что всего комментировали мой блог 23 разных автора! Всем спасибо, кто меня комментирует! Вы “вдохновляете” меня на работу с блогом! =)

Киноконкурс киновикторина в самом разгаре, сегодня будет кстати уже восьмой этап! Дальше останется только два, и мы узнаем трёх победителей данного конкурса, которые получат не большие денежные вознаграждения. Что касается сегодняшней расстановки в таблице, у нас наметился явный лидер, он прилично так оторвался от преследователей. Но впереди ещё три этапа, есть все шансы и потерять преимущество! За второе и третье место развернулась такая напряженная борьба, что я сам не ожидал такого! По итогам шестого этапа шесть участников делили первые 3 места по количеству набранных баллов! Борьба не шуточная сложилась! =)

В этом киноконкурсе стоит такая интрига, очень интересно кто же окажется в первой тройке! Осталось совсем чуть-чуть, постараюсь в ближайшую неделю опубликовать две статьи с кадрами, а там останется только подвести итоги и сделать выплаты победителям. Следите за блогом!

А теперь вновь “сухие” цифры:

  • Посещаемость – 20-30 посетителей в сутки
  • С поисковиков – 2-3 посетителя за сутки
  • Количество статей – 80
  • Количество комментариев – 489
  • Alexa Rank – 620612

Показатели конечно улучшились, но не на столько, как хотелось! Буду продолжать работать!

И напоследок, что ждать от блога в будущем?

  1. Скоро на блоге стартует рубрика Идём в гости, вернее она уже неофициально стартовала. В неё я буду писать некие обзоры на блоги, делать рецензии. Как это будет проходить, какие я блоги буду рецензировать, узнаете когда эта рубрика появится, постараюсь сделать её интересной!
  2. Прорабатываю идею с аудиоподкастами на своём блоге. Как придумаю что-нибудь стоящее, сразу опубликую на блоге. Несколько очень интересных идей уже имеется! =)
  3. После завершения киноконкурса, планирую провести ещё какой-нибудь оригинальный конкурс к новому году. Информация о новом конкурсе обязательно заранее появится в моих статьях, следите за их выходом!
  4. Собираюсь постепенно “перелопатить” все свои прошлые статьи! Ну не все конечно, а большинство! Сделать их более информативными, полезными и интересными! Плюс немного оптимизировать их для поисковиков и сделать хорошую внутреннюю перелинковку! Чтобы при выходе из под АГС сразу ворваться в ТОП3! =)

    Вот и всё, сегодняшний пост подошел к концу, читайте Blogolega.ru, комментируйте, подписывайтесь на блог, впереди много всего интересного, а вот и очередной кадр:

этап8

Всем удачи и пока!

8 thoughts on “БлогОлегаНьюс 6 выпуск

  1. Привет ОЛЕГ!!!Интересно когда накал идёт в конкурсе, Люблю такие конкурсы!!!!!!

  2. Елки палки, а и забыл, что у тебя конкурс проводится, вот это сюрприз! 🙂

    Олег, мне очень, очень, очень приятно слышать твою благодарность мне, хотя я всего лишь простой читатель твоего великолепного блога! Знаешь чем ты меня подкупил? Ведь в принципе таких блогов как твой( с такой тематикой) тысячи, но ты...искренний, простой, юморной, без мания величия, без выпендривания, гостепреимный и доброжелательный человек! Вот что притягивает новых читателей, кроме как профессионализм.

    Спасибо тебе за это!

    Пишу сейчас с смартфона, поэтому номер кошелька сброшу позже, хорошо?

  3. Поздравляю Игорь! Молодец! Классные комментарии пишешь! Я в октябре защищал диплом, не принимал активное участие в жизни блога! Но буду наверстывать помаленьку.

    • Юрий, как диплом?

      Помню как я защищал в 2010 ... С треском провалил всю преддипломную подготовку, все «зачёты» связанные с дипломом толком не сдал, но потом «взял себя в руки» и защитил диплом на отлично =)

      • Да все отлично, также пришлось собирать себя, и за две недели создавать невозможное из ничего. Сама защита прошла так, что я даже представить себе не мог — 94 бала из 100 (а я думал лишь бы не на двойку).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × два =