БлогОлегаНьюс_5выпуск

новости блогаПривет всем! Прошло чуть больше месяца, как я вернулся в “свою колею” и вновь так плотненько работаю над своим блогом! За это время я опубликовал целых 10 статей, и сегодня у меня маленький юбилей! Я публикую статью под номером 70! Я вообще планировал по началу через каждые 10 статей подводить итоги, анализировать статистику, делиться новостями и тому подобное! Я даже придумал новостную рубрику – БлогОлегаНьюс. Но сорокового и шестидесятого поста в этой рубрике не оказалось! Но я решил всё-таки написать в эту рубрику, так как ещё, как нельзя кстати, я узнал об одном очень интересном марафоне! Это просто “мистика” какая то! В стартовой статье этого марафона и надо было опубликовать “показатели” блога! Что я сегодня и сделаю!

Но сперва, об упомянутом марафоне! Называется он – Помоги себе сам, его автор Андрей Назыров, автор блога nazyrov.ru. Все подробности о предстоящем мероприятии вот в этой статье, у Андрея на блоге.

Цель марафона. Раскрутка блога и знакомство с другими сайтами и блогами.

Я посчитал данное мероприятие стоящим и захотел принять в нём участие, так как всерьез сейчас занялся раскруткой своего ресурса! Думаю, что данный марафон повысит мне мотивацию, а также даст некий стимул развивать блог! Продлится он буквально 3 месяца, до конца года, и я планирую “раскачать” свой сайт по максимуму! =)

Сегодняшний пост составлю по тому же “сценарию”, по которому писал пост БлогОлегаНьюс 4 выпуск.

пост 50

Что интересного происходило с блогом.

Самым “интересным” считаю попадание моего сайта под санкции Яндекса, он загнал меня под фильтр АГС, но я не сержусь на поисковик, так как на то я у него были веские причины, об этом можете прочитать здесь. А ещё я забрасывал блог почти на 3 месяца… Честно, не до него было, это всё в прошлом, сейчас я целиком и полностью “предан” блогу (лишь бы жена не прочитала этот пост =)). Да шучу я, конечно семья на первом месте, иначе и быть и не может! Ещё к интересному можно отнести одного читателя, который за 1 час оставил на моём блоге полсотни комментариев! И не абы как, а осмысленных!

Чуть не забыл сказать о важном событии, я сменил на блоге дизайн! Поменял шаблон, а также шапку блога! Соответствующие статьи вы без труда найдете на страницах блога!

Несмотря на фильтр, я не отчаиваюсь и постоянно наполняю блог контентом и твердо намерен выйти из под АГС! А блог то развивается, растет посещаемость, я постоянно работаю над технической стороной вопроса, оптимизирую, дорабатываю, улучшаю, короче, веду плодотворную работу, и думаю, что всё у меня получится!

Посещаемость с прошлой статьи этой рубрики практически не изменилась, держится где-то в районе 20 посетителей в сутки! Считаю, это не самый плохой результат, могло быть всё намного хуже, если бы я не “вернулся” к блогу…

С комментированием у меня вроде всё начинается налаживаться, в данный момент на моём блоге примерно 350 комментариев! А так как их количество преодолело отметку в 3 сотни, значит есть ещё один победитель конкурса За круглый комментарий! Итак, за трехсотый комментарий 100 рублей получает Юрий Йосифович, который прокомментировал юбилейным комментом статью Как стать блоггером и завести свой блог?

Данный конкурс я приостанавливаю, чтобы начать другой! Почему приостановил его, читайте в комментариях к этой статье. Теперь я решил награждать не “количеством” (и правда 300 комментариев можно без труда “набить” за сутки), а за качество! Да, именно за качество комментария! Такой вот мини-конкурс анонсирую – Лучший комментарий октября на моём блоге! В начале следующего месяца я прочитаю ВСЕ комменты и выберу лучший, а может и лучшие! Призом будет также – 100 рублей, один в любом случае будет! Я просто выберу лучший! Если посчитаю, что будет “лучших” несколько, то соответственно увеличу количество победителей! Вообщем, итоги подведу в следующем месяце! Поэтому, все, кто будет комментировать мой блог в октябре, становится участником конкурса и получает возможность обогатиться на сто рублей! =)

Раз уж я начал говорить о конкурсах, то скажу, почему так долго не стартует киновикторина, а новостях которой можно почитать здесь! Всё дело в том, что она будет состоять из 10 этапов, и планирую я их провести в течение месяца! Поэтому, я хочу максимально подготовить 10 статей для данного марафона! Конечно, у меня есть заготовки, но для киновикторины хочется что-нибудь особенное, поэтому когда всё будет готово, тогда всё и начнется! В этом месяце то точно!

Что ждать от блога в будущем?

  1. Собираюсь создать полное пошаговое создание блога при помощи своих статей, соответствующая страница уже имеется в сайдбаре и основной костяк в ней уже заложен.
  2. Помимо статей о создании, буду писать о ведении блога. Постараюсь максимально интересно и необычно рассказать о некоторых особенностях блоггинга.
  3. Помимо недавно появившейся рубрики Эксперименты, скоро появится ещё как минимум две. И в принципе можно о них кое-что уже рассказать! Первая, это рубрика о заработке в Интернете. Хочу узнать на своём опыте, есть ли заработок в сети, и поделиться своими результатами! Вторая, будет называться примерно В гостях у блога. Вот о ней пока ничего не скажу, плотно работаю над её “составом”! =)
  4. Ещё есть одна интересная задумка, но вот с ней придется сильно повременить, так как она требует большого количества времени проработки. Работать над этим я начал, думаю, реализую её только в следующем году! Такая вот грандиозная задумища! =)
  5. Про конкурсы я уже сказал, добавлю, что они будут проводиться на моём сайте постоянно! Помимо анонсированных, хочу ещё провести статейник, возможно даже, в следующем месяце!

Вроде как всё на сегодня, и раз уж я собираюсь принимать участие в упомянутом выше марафоне, то представлю “сухие цифры” блога.

Посещаемость – 20 уникальных посетителя в сутки
Посещаемость с поисковиков – 1-2 посетителя в сутки
Количество статей – 70
Количество страниц – 10
Количество комментариев – 354
ТИЦ и PR – по нулям
Alexa Rank — 1,291,761

Интересно, что трафик идет иногда и с яндекса, хотя мой блог и под АГС!

Ну что же, начинаю свой забег в марафоне!

сео марафон

Что касается ближайших планов, то “точных” цифр никаких нет! Единственный пункт плана и самый главный, это развивать блог, увеличивая его основные показатели! Посмотрим, что у меня получится, постараюсь до конца марафона несколько раз подводить промежуточные итоги! И ещё задача номер один, это выйти из под фильтра яндекса!

Ну всё закругляюсь, читайте Blogolega.ru, комментируйте, участвуйте в конкурсах, и будьте в курсе всех изменений и обновлений на блоге, пока всем…

7 thoughts on “БлогОлегаНьюс_5выпуск

  1. Добро пожаловать, Олег в марафон! Думаю, если активно взяться за блог, добавлять регулярно уникальный и интересный материал, заниматься оптимизацией( главное не переборщить),то санкции ПС скоро снимут, тем более уже есть посещаемость с Яндекса 🙂

    • Андрей, я уже хотел доменное имя менять, но потом подумал и решил, что всё-таки постараюсь избавиться от санкций! И вообще не на одних же ПС строится посещаемость блога =)

    • Гугл как то моментально стал меня индексировать, я даже толком ничего не делаю, только твит в Твиттер и всё! А раньше так с Яндексом было, только твитну и буквально через минуту материал в индексе...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + 3 =