Блог без вложений

без вложенийПривет всем, сегодня я хочу рассказать вам о том, как можно вести свой блог без вложений! Совсем без вложений, даже без оплаты за хостинг! Благо сервисов, представляющих такую возможность предостаточно и сегодня я коротко пробегусь по основным. Вообще, зачем нужен блог на бесплатном хостинге? Зачем его вообще заводить?

Есть масса причин! Во-первых, это огромное желание завести свой собственный блог, но из-за отсутствия денежных средств это не представляется возможным. Например, у школьника может не быть денежных средств для оплаты хостинга. Хотя он же всегда может попросить их у родителей, мотивировав их абсолютную надобность. “Пап, дай денег, хостинг оплатить надо!” Обычная такая просьба к родителям среди школьников. Шучу! =)

ребенок за компомУ студентов, у пенсионеров, да мало ли еще у кого могут быть проблемы в финансовом плане! А иметь свой сайт нестерпимо хочется! =) Поэтому бесплатный хостинг востребователен в наше не простое время!

    В другом случае, бесплатный хостинг необходим для размещения “клона” основного блога. На таком блоге можно бесплатно оставить ссылку на основной блог! Можно делать анонсы на посты, публикуемые на блоге, привлекая тем самым читателей из разных сервисов!

    От предназначения бесплатного хостинга перейдем непосредственно к ресурсам, которые и предоставляют такую услугу.

    Сначала я хочу рассказать о сервисе, который предоставляет небезызвестный Яндекс! Вернее предоставлял! Теперь данную услугу он не предоставляет. Я имею ввиду конструктор сайтов Яндекс.Народ. Я буквально сегодня узнал, что данный сервис закрыт. Печально. =( У меня есть один сайт на народе, это мой первый опыт в создании сайтов, сделал я его очень давно, лет 6 назад. Кому интересно, вот адрес Reviewwork.narod.ru. За содержимое мне немного стыдно… Лучше не смотрите! =)

    Но не стоит отчаиваться, сервис Яндекс.Народ не совсем закрыт! Он переехал на другой известный бесплатный конструктор сайтов под названием Юкоз, правильней будет называть его Ucoz.

ucoz-konstruktorС помощью этой системы можно абсолютно бесплатно создать свой собственный сайт, используя при этом безлимитное пространство для хранения файлов сайта, различные инструкции по созданию сайта, и другие преимущества и возможности этого конструктора! Перейдя на главную страничку этого конструктора можно увидеть какие замечательные сайты можно создать с помощью этой системы! Мало того, судя по примерам, можно сделать вывод, что их ещё можно монетизировать!

    Обязательно надо сделать “клон” своего блога на Юкозе. К примеру, Blogolega.ucoz.ru. Время будет, перейду на главную страницу и ознакомлюсь с этой системой, нажав на Тур по системе.

    Теперь ещё бы хотелось рассказать о закрытиях! Кто не знает, сервис Блоги@mail.ru тоже закрылся! Вернее не закрылся, а “переехал” на МойМир (но только те блоги, авторы которых заранее позаботились и “заказали переезд”). Знаю, что с помощью сервиса Блоги@mail.ru можно было получать не плохой трафик на основной блог, сделав там “клон”! Не знаю, зачем его прикрыли? Лично я не успел завести себе блог на этом сервисе!

    Blogger.com – сервис, при помощи которого можно вести блог (именно блог, а не сайт), абсолютно не вкладываясь в хостинг. Место для хранения файлов блога предоставляет сервис Blogger.

bloggerКроме того, используя данный сервис, не требуется иметь знаний в программировании, и иметь в наличии программное обеспечение. Короче ни чего не требуется, с ВАС только лишь интересные посты и картинки. Данный сервис принадлежит компании… нет, на сей раз не Яндекс… Гугл.

    На данном сервисе у меня имеется блог, который является “клоном”, вернее не “клоном”, а не большим дополнением к основному блогу. Зачем он мне нужен? Во-первых, дополнительная ссылка на блог. Во-вторых, раскрутив блог на дополнительном ресурсе можно привлекать посетителей на основной блог. И в-третьих, на дополнительном блоге можно публиковать статьи, которые “не вошли в основной блог” по разным причинам.

    На сервисе Blogger.com у меня есть блог, завел я его практически сразу с основным, а вот “в плотную” пока им особо не занимаюсь. Примечательно, что созданный адрес будет иметь доменное имя с обязательным присутствием следующих слогаемых – blogspot.ru. Мой блог на сервисе Blogger.com имеет адрес http://blogolegaru.blogspot.ru/. Кто хочет, может ознакомиться!

    Ru.wordpress.com – ещё один сервис, наподобие сервиса Blogger. Главное его отличие в том, что он использует движок WordPress. То есть “манера” работы с этим сервисом абсолютно такая же, как и с основным блогом!

wordpress    В принципе тут подойдут те же слова, что я написал для Blogger.com.

    И на этом сервисе у меня есть “запасной” блог, его адрес — http://blogolega.wordpress.com/. Если хотите, то тоже можете ознакомиться!

    Если честно, то я пока “слабо” задействую потенциал этих двух сервисов. Но время от времени я намереваюсь с ними работать.

    В какой-то степени социальные сети тоже можно назвать бесплатным хостингом. Ведь там тоже можно писать заметки, и ссылки на блог можно оставить.

    И напоследок, хочу представить всем два известнейших сервиса микроблоггинга. Это Twitter.com и Tumblr.com! На этих сервисах можно оставлять короткие сообщения, так сказать коротенькие посты, и также можно оставлять ссылку на свой блог.

    Кто-то ведет твиттер, чтобы делиться своими новыми постами на блоге. После каждого опубликованного поста достаточно лишь оставить ссылку (твитнуть) в твитах.

    Поговаривают, что благодаря тому, что в твитах можно оставлять ссылки на блог, можно быстрее дождаться индексации новых постов! Представляете, какие ходят слухи?! =)

    На этом сегодня всё, я перечислил все известные мною сервисы для ведения блога без каких-либо вложений! А какие сервисы вы ещё знаете? Напишите пожалуйста в комментариях!

Если честно ребята, то вообще публикую пост не тот, который планировал! Этот ещё немного сырой, но получилось так, что именно он сегодня был представлен на блоге. Скоро на блоге произойдут небольшие изменения, преимущественно в боковой колонке, именуемой сайдбаром. Не пропустите статьи по этому поводу!

Читайте Blogolega.ru, комментируйте, участвуйте в конкурсе киновикторина, правила которого здесь!

Если ознакомились с правилами, то вот четвертый кадр:

этап 4Название фильма пишите в обратную связь!

9 thoughts on “Блог без вложений

  1. Олег, не думаю, что вам стоит тратить силы на другие блоги, я считаю что эти бесплатные площадки уже не актуальны. Уж лучше занимайтесь периодически соц сетями, думаю пользы будет больше.

    Да, первый сайт который я сделал, на защите диплома в технаре, был сайт на юкозе)

  2. Александр :

    Blogger норм, а вот Ucoz полная лажа.

    Волков Игорь :

    Олег, не думаю, что вам стоит тратить силы на другие блоги, я считаю что эти бесплатные площадки уже не актуальны. Уж лучше занимайтесь периодически соц сетями, думаю пользы будет больше.

    Поддерживаю!

  3. А я просто регистрируюсь на любом бесплатном хостинге, поднимаю там джумлу или WP и блог уже готов для наполнения. Вот только проблема в том, что сегодня уже нужно наполнять уникальным контентом, что не всегда просто сделать.

  4. Совсем без вложений лучше блог не начинать. Хотя бы доменное имя с хостингом должны быть платными. Еще лучше профессионального дизайнера нанять или шаблон купить, а не скачать.

    • Скачивать шаблоны необходимо очень осторожно, и обязательно проверять их на наличие вредоносного кода! А так вы правы, совсем без вложений никак не получится вести блог

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − пятнадцать =